ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 самых распространенных причин для ссоры в отношениях, и как грамотно предотвратить конфликт

21.09.2021 — Психология отношений
10 самых распространенных причин для ссоры в отношениях, и как грамотно предотвратить конфликт

Если ты дорожишь своими отношениями и не хочешь лишний раз подвергать их риску — тебе полезно будет узнать о самых частых причинах ссор в парах.

Это даст тебе и твоей девушке преимущество: вместо того чтобы тратить время и силы на пустые конфликты, вы можете сразу обсудить основные спорные моменты и решить, как вы будете организовывать общение, финансы и совместный быт.

 

Финансы

Денежный вопрос нередко становится причиной раздора в отношениях. Один партнер может быть расточительным, другой — предпочитать копить деньги или инвестировать их, чтобы приумножить капитал.

Также у вас могут быть разные требования друг к другу касательно суммы, которую вы ежемесячно готовы тратить на продукты, организацию досуга, одежду и другие категории расходов.

Вместо того чтобы называть любимого человека скрягой или упрекать его в лишних, на твой взгляд, тратах, лучше заранее сесть и обсудить все финансовые вопросы: хотите ли вы вести общий бюджет, кто сколько зарабатывает, сколько вы готовы тратить на определенные категории расходов и так далее.

Это позволит вам предотвратить возможные конфликты из-за денег и донести любимому человеку свою позицию.

 

Разделение труда

Если вы оба работаете, у вас часто могут возникать разногласия в разделении домашних обязанностей — кто и чем должен заниматься.

Причиной конфликтов может стать твое нежелание помогать ей готовить, убирать или мыть посуду.

Возможно, тебе кажется, что вся эта работа должна ложиться на плечи девушки, но задумайся на минуту: если ты работаешь и возвращаешься домой уставшим — каково ей приходить с работы и вместо заслуженного отдыха продолжать работать за вас двоих, не получая от тебя никакой поддержки? Ты ведь тоже живешь в этой квартире и ешь приготовленную еду — так почему ты считаешь, что не обязан хотя бы убрать за собой?

Отсутствие баланса между твоим и ее вкладом в организацию быта может вызвать массу проблем и даже привести к разрыву отношений.

Так что, если большую часть времени вы оба заняты на работе, составьте список персональных обязанностей каждого из вас: кто готовит ужин, а кто моет посуду; кто пылесосит, а кто протирает пыль со всех поверхностей и так далее.

 

Различие в стилях общения

Кто-то вырос в семье, где выражение гнева было обыденным делом, а кто-то, напротив, воспитывался родителями, которые всегда старались сдерживать себя и решать конфликты мирным путем. Это всего лишь один пример, как вы можете отличаться по стилю общения.

Естественно, если ты будешь повышать голос на девушку, выросшую в сдержанной и спокойной семье, ваши отношения вряд ли продлятся долго.

Узнай побольше о любимом человеке — свободно ли она выражает эмоции, как ведет себя в стрессовых ситуациях, что делает, когда обижена или зла на тебя.

Задавай вопросы о ее реакциях, которые кажутся тебе странными, и не забывай делиться с ней своими привычками в общении. Так вы сможете лучше понять друг друга и начать снисходительнее относиться к вашим различиям.

 

Личностные различия

Быть может, один из вас — общительный и открытый экстраверт с кучей друзей и планов на выходные, а второй — замкнутый и домашний интроверт, который редко выбирается из уютной постели без крайней необходимости и не любит шумные тусовки. Между вами может возникнуть напряжение: один требует от другого того, чего ему делать не хочется.

В таком случае кто-то из партнеров, а иногда сразу оба могут чувствовать себя нелюбимыми или отвергнутыми из-за этих различий.

Экстраверт будет переживать из-за отказа любимого человека выходить с ним в свет и общаться с его друзьями, а интроверт — ощущать себя одиноким, видя, сколько времени его партнер проводит с кем-то другим.

Примеров личностных различий есть еще много, но при любом раскладе выход один: идти друг другу на уступки. Пусть не каждый день, а может, и не каждую неделю, но главное, чтобы человек понимал, что его ценят и о его чувствах заботятся.

Обсудите важные даты, мероприятия и возможность любимого человека присутствовать на них. И не пытайтесь переделать друг друга или обвинять партнера в том, что он не такой, как хотелось бы.

 

Различие в выражении любви

Уметь говорить на языке любви, понятном для любимого человека, — важная вещь в любых отношениях.

Кто-то любит приятные слова и комплименты, кто-то ценит время, проведенное вместе с партнером, кто-то воспринимает помощь и заботу как истинное проявление любви, а кому-то нужнее поцелуи, объятия и секс.

Если ты и твоя девушка не чувствуете себя любимыми в отношениях, пора обсудить, что в вашем понимании значит «выражать любовь».

Может оказаться, что предложение подвести ее на работу или посмотреть вечером фильм значит для нее гораздо больше, чем твои постоянные признания в чувствах.

 

Секс

У всех разные сексуальные потребности — не только по частоте или продолжительности, но и по типу.

Кто-то готов заниматься сексом с любимым человеком несколько раз в неделю, а кому-то достаточно и одного раза в месяц.

Незнание потребностей друг друга, а также мышление стереотипами, стеснительность и боязнь напрямую сказать партнеру о том, что тебя что-то не устраивает, причиняют дискомфорт и становятся камнем преткновения даже в самых крепких отношениях.

Раскрепощайтесь и говорите друг с другом о сексе — делайте это напрямую, без намеков и недомолвок. Нет ничего страшного в том, что у вас проблемы с сексуальной совместимостью, — всё можно решить, если построить конструктивный диалог.

Сходите вместе в секс-шоп, определитесь, кто на что согласен или не согласен в сексе, идите друг другу навстречу и будьте открытыми.

 

Разделение власти

Власть может проявляться во многих формах — от финансовой зависимости до контроля в принятии важных решений.

Если вы не обсудили этот момент в начале отношений, вы можете испытывать некоторые трудности в организации общения и совместного быта. Определи, вы решаете все важные вопросы вдвоем или у кого-то из вас больше полномочий.

Выясни, согласна твоя девушка с таким положением дел или она чувствует себя некомфортно.

Быть может, ты на автомате считаешь, что больше возможностей в отношениях у того, кто приносит больше денег, а твоя девушка хотела бы участвовать в принятии решений, касающихся вас обоих, наравне.

Огромное количество людей расходятся только потому, что кто-то не хочет слышать и учитывать мнение любимого человека.

 

Нереалистичные ожидания

Ты можешь быть уверен в том, что твоя девушка должна готовить сложные блюда каждый день, как это делала твоя мама или твоя бывшая.

Но ты задавался вопросом, нравится ли ей готовка, есть ли у нее желание стоять у плиты после работы, готова ли она вкладывать время и силы во всё это?

Строя нереалистичные ожидания от своей девушки, ты будешь испытывать только злость и чувство разочарования из-за того, что она не оправдывает их. Следует избавиться от нереалистичных ожиданий.

Если кто-то из вашей пары хочет чего-то от партнера — лучше сказать об этом открыто еще в начале отношений. Может оказаться, что человек не готов делать то, что ему не нравится, только чтобы порадовать другого.

И тут ты можешь либо пойти на принцип и разорвать отношения, либо принять позицию любимого человека и удовлетворять свои желания самостоятельно.

 

Ценности и убеждения

Когда в паре люди смотрят на мир по-разному, строить отношения и понимать друг друга оказывается совсем непросто.

Вместо того чтобы идти на уступки, любимый человек может искать новые способы доказать свою правоту или расшатать позицию партнера, заставив его сомневаться в своих убеждениях.

Если вы оба взрослые люди со сформированной системой ценностей и убеждений, лучшее, что вы можете сделать, — оставить друг друга в покое и избегать триггерных тем для обсуждения.

В идеале, конечно, разговаривать о таких вещах еще на этапе знакомства, но лучше поздно, чем никогда.

 

Понятие неверности

Кто-то считает, что измена — это исключительно секс с другим партнером, а для кого-то недопустим и простой флирт со случайным прохожим или безобидная переписка.

Если вы решили строить отношения и хотите, чтобы у них было будущее, — вам необходимо пойти друг другу навстречу и не давать лишних поводов для ревности.

Обсудите, что для каждого из вас значит измена, что вы готовы или не готовы простить, что считаете поступком, который поставит крест на ваших отношениях.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Кто такие интимофобы или Почему ты до сих пор не женат Психология отношений 0 Почему мужчины изменяют В курсе 0 Перший постер з Хоакіном Феніксом та Леді Гагою у фільмі «Джокер: Folie a Deux» Секс 0 7 вещей в сексе, которых не понимают женатые мужчины Внешность и здоровье 0 Разбираемся в названиях: какую мужскую обувь носить этой осенью? Карьера 0 10 причин, почему ты не чувствуешь себя отдохнувшим после праздников Психология отношений 0 7 причин, почему в ваших отношениях постоянно возникают конфликты В курсе 0 Вышел трейлер "Охотников за привидениями" с Полом Раддом Гаджеты 0 Вещь дня: самый легкий велосипед Юмор 0 9 способов упростить знакомство с девушкой Психология отношений 0 20 правил выживания в первый год брака Карьера 0 10 вещей, для которых жизнь слишком коротка Звезды 1 Фото дня: Дженнифер Лопес полностью обнажилась для обложки сингла В курсе 0 Брэд Питт во втором трейлере "К звездам" Секс 0 10 сексуальных ориентаций, о которых вы не знали В курсе 0 Джейсон Стейтем у трейлері фільму «Мег-2» В курсе 0 Как действовать на третьем свидании В курсе 0 Лиам Нисон сыграл вместе с сыном в комедии "Сделано в Италии" Секс 0 Ради этой позы научитесь себя сдерживать Карьера 0 12 вещей, которые ушли в прошлое с новыми гаджетами
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.