ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 способов перестать стареть

31.05.2019 — Внешность и здоровье

В мире огромное количество 30-летних стариков и 60-летних подростков.

Конечно, физическое тело играет очень важную роль — существуют всяческие диеты, пищевые добавки, гели и мази, которые замедляют процесс его старения.

Но нет никаких общих методик для остановки старения «внутреннего я», а его важность не уступает физическому телу.

 

Дурачься, если хочется

В школьные или студенческие годы вы с друзьями наверняка много дурачились. Было легко и смешно проводить время вместе, и многое из того, что сейчас кажется ненормальным, было в порядке вещей. Один из главных секретов Вселенной заключается в том, что все желают «продолжения банкета» — все периодически хотят дурачиться как раньше.

Только одним это становится недоступно в связи со статусом, семейным положением или личными убеждениями, а другие просто продолжают оставаться собой. Первые уже к 35 становятся ворчливыми стариками, а вторые до самого конца остаются молодыми.

Однако нужно знать меру. Бегать с голым задом на корпоративе — не самая лучшая шутка, но «треш по лайту» обычно приветствуется везде. Кому-то ты покажешься странным; кто-то решит, что человек просто перепил, но в итоге все сойдутся во мнении, что это было круто и весело.

Многие, пусть и тайно, будут завидовать твоей свободе. Человек, ведущий себя пускай странно, но не агрессивно, интереснее того парня, сидящего в углу с серьёзной «заточкой». Который, кстати, «налился» уже так, что вряд ли встать может. Серьёзность — она такая.

 

Носи удобную одежду, которая нравится

Туфли — это самый неудобный вид обуви, который только можно представить. Котурны (древнегреческие сандалии), наверное, были комфортнее, и нет никаких причин носить туфли, если они тебе не по душе. Это, конечно, на вкус и цвет, но всевозможные костюмы тоже ужасно неудобны.

В жизни каждого человека есть буквально несколько событий, на которых следует появиться в подобном обличье. В школе предписывалось носить определённую форму, но ведь это почти никогда не соблюдалось. Отчего же нелепый дресс-код стал обязателен для тебя теперь? Должно быть наоборот: сегодня ты хозяин своей жизни, сам за себя отвечаешь.

Снимешь вечером «боевую экипировку» — сразу ощущение, будто ярмо сбросил. Все эти рубашки с длинным рукавом, галстуки, туфли с подошвой толщиной с бумажный лист — снял всё это, и дышать легче становится.

Лови лайфхак: их вообще можно не надевать. Сбритая борода даёт минус 10 лет к внешнему виду. Её, конечно, жалко сбривать, но подумай: 10 лет!

 

Вспомни детство

Все события в детстве переживаются ярче; трава зеленее, мороженое слаще. Это потому, что всё переживается впервые. Потом некоторые вещи приедаются, другие — просто забываются.

Сделай что-нибудь, что тебе нравилось в детстве и чего ты очень давно не делал. Проведи ночь на раскладушке во дворе, любуясь звёздным небом перед сном. Купи себе коробку пластилина, если любил лепить, набор карандашей или несколько конструкторов.

Конечно, ты не будешь пользоваться всем этим так же часто, как в детстве, но несколько классных вечеров тебе обеспечены. Ещё можно попросить маму или бабушку приготовить какую-то вкусняшку, о которой давно позабыл. Таких пирожков, как у бабушки, нигде не найти.

 

Давай телу физические нагрузки

В здоровом теле — здоровый дух. Это правда, и это очень важно. Нужно давать телу физические нагрузки — любые, какие душе угодны. Можно выйти на стадион и мяч побросать в кольцо, можно на турниках немного повисеть, можно на велике погонять, особенно летом.

Каков бы ни был твой уровень дохода, сколько бы десятков детей ты ни сделал, всегда сохраняй хоть какую-то физическую форму. Она уходит катастрофически быстро, даже если когда-то ты был очень хорош в каком-то виде спорта и тешишь себя мыслью, что посвятил ему лет 10.

Помни: забросив его на 2–3 года, скатишься почти к нулю — «камбекать» будет очень тяжело. Занимаясь спортом, хочешь не хочешь окажешься в окружении молодёжи. С одной стороны, они тебя погоняют нормально, с ними ты быстрее придёшь в форму. С другой стороны, омолодится твоё окружение, и ты — вместе с ним.

 

Совершай спонтанные поступки

Возможность совершать спонтанные поступки говорит о живой душе. Многие серьёзные «старики» осуждают спонтанность, приписывая ей негативную коннотацию. Это потому, что старым людям нравится покой и стабильность, а спонтанность — почти полная их противоположность.

Из этого можно вывести простую формулу: спонтанность = не старость. Ничего страшного не случится, если ты спонтанно сорвёшься на море или ещё куда-то. Даже если на работу завтра. Посидишь вялым один день или вообще не выйдешь — за это не уволят.

Впрочем, если уволят, значит, ты точно занимал не своё место, и тебе там делать нечего. Наиболее яркие воспоминания, наиболее эпичные гулянья всегда происходят спонтанно. Запланированное по определению уступает спонтанности по яркости.

 

Не ворчи

Ты уже используешь фразы типа «а вот в наше время», «молодежь тупая» или ещё не дошёл до этой стадии? Эти фразы выдают старика, который понимает, что в его время, конечно, не было лучше. Просто он сам был молод, и те воспоминания — самое яркое и ценное, что у него есть.

Принимай «настоящее» таким, какое оно есть, а оно почти во всех аспектах лучше твоего прошлого.

Понимай новое поколение — оно не тупее прошлого, просто мыслит несколько иначе, живёт немного другими вещами.

Скажи, лупить «битой» по круглым фишкам и собирать их — это что, было офигенно умно? Умнее, чем собирать лайки, прося взаимных репостов? Вроде одинаково.

Комментариев: 0 Автор: Михаил Малахов Источник: brodude

Теги:   #здоровье#юмор#старость#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: какое порно возбуждает быстрее всего (!) Внешность и здоровье 0 Неймар стал новым лицом Puma Психология отношений 0 10 первых pазов в отношениях: ошибки, советы, секреты выживания Внешность и здоровье 0 Adidas создали кроссовки с изображениями персонажей "Звездных войн" Карьера 0 "Как пить и не выглядеть идиотом": прочтите перед корпоративом Внешность и здоровье 0 PUMA Hoops представляє ностальгічну колекцію PUMA x Gremlins Карьера 0 Трудности жизни, которые ты сам для себя создаешь Секс 0 Все, что тебе нужно знать о нимфоманках Секс 0 Неудачные решения в сексе, которые могут подпортить жизнь Секс 0 Ученые: каких девушек проще всего развести на секс Автомобили 0 10 главных ошибок, которые совершает большинство водителей Автомобили 0 Nissan представил новый внедорожник Психология отношений 0 Отношения наизнанку: о чем молчат женщины Психология отношений 0 Женщина без комплексов Психология отношений 0 Как мужчины не справляются с женщинaми, которые зарабатывают больше MC Like 0 Девушка дня: Бруна Маркезини - сексуальная подруга Неймара Карьера 0 Критика, которая тебе так нужна Юмор 0 Как заставить девушку полюбить футбол Юмор 0 Женатомия или Какими были бы женщины, если бы мужчины создавали их сами MC Like 0 Agent Provocateur показали коллекцию белья ко Дню святого Валентина
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.