Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как секс влияет на лишний вес и мышцы

30.05.2019 — Внешность и здоровье

Секс — это очень полезное занятие.

Во-первых, он даёт физическую и эмоциональную разгрузку благодаря выплеску гормонов как во время полового акта, так и во время оргазма.

Во-вторых, происходит мобилизация всех систем организма. Секс является для тела тренировкой, особенно если во время полового акта производится частая смена поз и оба партнёра активны. И так далее.

В общем, секс, особенно качественный, делает людей здоровее и счастливее. Но как секс влияет на мышцы и лишний вес? Является ли он полноценной заменой тренировкам и какую нагрузку получает организм во время полового акта — узнаешь в этой статье.

 

Лишний вес

Занимаясь активным сексом, можно вспотеть как на хорошей тренировке. Из-за этого кажется, что это отличное средство для похудения. На деле же, как выяснили учёные из Монреальского университета, за минуту секса мужчина тратит чуть больше четырёх килокалорий, а женщина — чуть больше трёх. Разница в расходе энергии — из-за физических особенностей женского организма, а также из-за того, что парни в сексе в большинстве своем активнее своих партнёрш.

Итак, за десять минут качественного секса ты сжигаешь примерно 50–60 килокалорий. Для сравнения: во время бега трусцой со скоростью 10 километров в час мужской организм весом 80 килограммов сжигает 130 килокалорий.

Примерно то же самое количество килокалорий, что и во время секса, парень весом 80 килограммов сжигает при быстрой ходьбе со скоростью 8 километров в час. Из этого можно сделать вывод, что обычный половой акт практически не влияет на снижение веса. Однако если заниматься более активным сексом, то можно увеличить расход энергии.

И всё же секс нельзя назвать полноценной заменой кардио или силовым упражнениям, но как дополнительную приятную тренировку его можно и нужно включать в свой распорядок дня.

 

Мышцы

Интересно, но секс оказывает влияние на рост мышц не столько из-за физической активности, сколько из-за гормонального фона.

Во время секса усиленно вырабатывается тестостерон — один из главных гормонов, направленных на рост мышц и на предотвращение роста жировой ткани. Чем выше уровень тестостерона, тем проще парню наращивать мышцы. Далее — информация, которая будет очень интересна тем, кто собирается начинать тренироваться. После секса выделяется два гормона — пролактин и окситоцин.

Именно они оказывают то самое расслабляющее и умиротворяющее действие. И если ты занимаешься сексом перед тренировкой, то на ней не сможешь достигнуть высоких показателей, будешь вялым и несобранным. Кроме того, в состав спермы входит цинк, который также помогает в выработке тестостерона.

И если часто заниматься сексом, не пополняя запас цинка (норма — 10–30 миллиграммов в сутки), то уровень тестостерона снизится. Кстати, нормальный и даже невысокий уровень тестостерона вместе с регулярным сексом намного лучше высокого уровня тестостерона с нерегулярным или вовсе отсутствующим сексом.

Дело в том, что при высоком уровне тестостерона и отсутствии семяизвержения повышается выработка стрессового гормона — кортизола, который негативно влияет на мышцы.

Кроме того, при отсутствии регулярного секса уровень тестостерона начинает постепенно снижаться. Учёные выяснили, что без секса уровень тестостерона остаётся стабильным до шестого дня отсутствия половых актов, после чего резко падает.

Именно поэтому необходимо хотя бы раз в неделю заниматься сексом для более качественного роста мышц и предотвращения процесса катаболизма — разрушения мышечной ткани.

Кстати, для организма нет разницы, получен оргазм с партнёршей или с помощью мастурбации, — уровень тестостерона в любом случае повысится после эякуляции, так что регулярное семяизвержение необходимо для парня, занимающегося спортом.

Ну а что касается влияния секса на мышцы, а точнее, на их рост во время полового акта, — он не оказывает практически никакого действия и, как уже было сказано выше, помогает сжечь небольшое количество килокалорий.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#секс#мужчина#вес

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Адам Сэндлер в черной криминальной комедии "Неограненные алмазы" Автомобили 0 Американский стартап выпустит электрический кроссовер с зарядкой от солнца MC Like 0 5 горячих видео пяти героинь новой рекламной кампании Agent Provocateur В курсе 0 Аль Пачино и Роберт Де Ниро в тизере "Ирландца" Мартина Скорсезе Звезды 0 Хайди Клум вспомнила 90-е в новой откровенной съемке Автомобили 0 7 интересных моделей автомобилей, которые выйдут в 2022 году Психология отношений 0 6 причин, чому дівчина пропадає після кількох вдалих побачень В курсе 0 Дарт Вейдер возвращается в новом трейлере сериала «Оби-Ван Кеноби» В курсе 0 Николас Кейдж в трейлере "Мэнди" Психология отношений 0 Чого хочуть чоловіки? В курсе 0 Amazon показали первый трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти» В курсе 0 Создан сервис, который имитирует ваш отпуск на фотографиях Внешность и здоровье 0 Як з восьми неочевидних симптомів зрозуміти, що у вас нестача тестостерону Психология отношений 0 Як і чому ми перестали знайомитися наживо? Внешность и здоровье 0 Секс, дети, свадьба: почему это нужно каждому мужчине Секс 0 Отрезвляющие советы от австралийских порноактеров Психология отношений 0 Заносчивая вагина Внешность и здоровье 0 Оригинальные закуски для любого застолья Карьера 0 6 вещей, которые в реальной жизни намного проще, чем в фильмах В курсе 0 Даша Астафьева в секс-комедии "Свингеры"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.