ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как секс влияет на лишний вес и мышцы

30.05.2019 — Внешность и здоровье

Секс — это очень полезное занятие.

Во-первых, он даёт физическую и эмоциональную разгрузку благодаря выплеску гормонов как во время полового акта, так и во время оргазма.

Во-вторых, происходит мобилизация всех систем организма. Секс является для тела тренировкой, особенно если во время полового акта производится частая смена поз и оба партнёра активны. И так далее.

В общем, секс, особенно качественный, делает людей здоровее и счастливее. Но как секс влияет на мышцы и лишний вес? Является ли он полноценной заменой тренировкам и какую нагрузку получает организм во время полового акта — узнаешь в этой статье.

 

Лишний вес

Занимаясь активным сексом, можно вспотеть как на хорошей тренировке. Из-за этого кажется, что это отличное средство для похудения. На деле же, как выяснили учёные из Монреальского университета, за минуту секса мужчина тратит чуть больше четырёх килокалорий, а женщина — чуть больше трёх. Разница в расходе энергии — из-за физических особенностей женского организма, а также из-за того, что парни в сексе в большинстве своем активнее своих партнёрш.

Итак, за десять минут качественного секса ты сжигаешь примерно 50–60 килокалорий. Для сравнения: во время бега трусцой со скоростью 10 километров в час мужской организм весом 80 килограммов сжигает 130 килокалорий.

Примерно то же самое количество килокалорий, что и во время секса, парень весом 80 килограммов сжигает при быстрой ходьбе со скоростью 8 километров в час. Из этого можно сделать вывод, что обычный половой акт практически не влияет на снижение веса. Однако если заниматься более активным сексом, то можно увеличить расход энергии.

И всё же секс нельзя назвать полноценной заменой кардио или силовым упражнениям, но как дополнительную приятную тренировку его можно и нужно включать в свой распорядок дня.

 

Мышцы

Интересно, но секс оказывает влияние на рост мышц не столько из-за физической активности, сколько из-за гормонального фона.

Во время секса усиленно вырабатывается тестостерон — один из главных гормонов, направленных на рост мышц и на предотвращение роста жировой ткани. Чем выше уровень тестостерона, тем проще парню наращивать мышцы. Далее — информация, которая будет очень интересна тем, кто собирается начинать тренироваться. После секса выделяется два гормона — пролактин и окситоцин.

Именно они оказывают то самое расслабляющее и умиротворяющее действие. И если ты занимаешься сексом перед тренировкой, то на ней не сможешь достигнуть высоких показателей, будешь вялым и несобранным. Кроме того, в состав спермы входит цинк, который также помогает в выработке тестостерона.

И если часто заниматься сексом, не пополняя запас цинка (норма — 10–30 миллиграммов в сутки), то уровень тестостерона снизится. Кстати, нормальный и даже невысокий уровень тестостерона вместе с регулярным сексом намного лучше высокого уровня тестостерона с нерегулярным или вовсе отсутствующим сексом.

Дело в том, что при высоком уровне тестостерона и отсутствии семяизвержения повышается выработка стрессового гормона — кортизола, который негативно влияет на мышцы.

Кроме того, при отсутствии регулярного секса уровень тестостерона начинает постепенно снижаться. Учёные выяснили, что без секса уровень тестостерона остаётся стабильным до шестого дня отсутствия половых актов, после чего резко падает.

Именно поэтому необходимо хотя бы раз в неделю заниматься сексом для более качественного роста мышц и предотвращения процесса катаболизма — разрушения мышечной ткани.

Кстати, для организма нет разницы, получен оргазм с партнёршей или с помощью мастурбации, — уровень тестостерона в любом случае повысится после эякуляции, так что регулярное семяизвержение необходимо для парня, занимающегося спортом.

Ну а что касается влияния секса на мышцы, а точнее, на их рост во время полового акта, — он не оказывает практически никакого действия и, как уже было сказано выше, помогает сжечь небольшое количество килокалорий.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#секс#мужчина#вес

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Ким Кардашьян в откровенной съемке журнала Interview Карьера 0 10 тем для разговора, которые лишают тебя энергии Внешность и здоровье 0 Как алкоголь может повлиять на вашу сексуальную жизнь? Секс 0 Ученые: любовь делает людей тупее, а секс - умнее Секс 0 20 способов сделать так, чтобы она потащила тебя в постель (тут же!) Звезды 0 Певица Halsey для осеннего номера Playboy Юмор 0 7 привычек, которые делают тебя непривлекательным в женских глазах В курсе 0 Майкл Фассбендер в трейлері фільму «Наступний гол - переможний» Психология отношений 0 4 легких (но очень действенных) романтических поступка В курсе 0 Ева Грин и Колин Фаррелл в трейлере "Дамбо" Гаджеты 0 Вещь дня: устройство, которое поможет лечить зубы, когда стоматологи на… Психология отношений 0 #естьвопрос: что делать, если потрясающая девушка уже занята? Карьера 0 5 причин забить на продуктивность и начать (наконец-то!) жить Юмор 0 5 наукових причин, чому деякі люди не люблять дарувати та отримувати подарунки Юмор 0 Лижи прощение: 4 самых эффективных способа сделать ей приятно В курсе 0 Він Дізель та Джейсон Момоа в новому трейлері «Форсажу-10» Карьера 0 9 фраз, которые не стоит произносить, если тебя остановил инспектор ДПС Юмор 0 Как познакомиться летом: 10 лучших и 10 худших фpаз для знакомства на пляже Внешность и здоровье 0 Пиццу назвали самым полезным завтраком Психология отношений 0 7 знаний, которые помогут тебе привлечь девушку
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.