ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 убедительных причин есть пиццу каждый день

27.07.2022 — Внешность и здоровье
8 убедительных причин есть пиццу каждый день

Что может быть вкуснее сочной пиццы, которую только что достали из печи и подали на красивой тарелке, украсив все это свежей зеленью? И не говори, что у тебя не начало ныть в животе, когда ты представил эту картинку.

Мы очень любим пиццу и с уверенностью говорим, что это настоящая пища богов, которую можно есть каждый день, и вот почему.

 

Пицца — сбалансированное блюдо

Когда кто-то говорит, что пицца — это вредно, не слушай его.

Это намного полезнее типичного фастфуда с гамбургерами и картошкой фри, обжаренными во фритюре с перегретым старым маслом.

Разумеется, речь идет о настоящей итальянской пицце с качественными ингредиентами и умеренностью во всем — толщине теста и количестве начинки.

Тут тебе и немного мяса, и овощи с их клетчаткой, и тесто, которое содержит немало полезных веществ, а еще соусы, нередко содержащие полезные для организма травы.

В общем, кладезь микроэлементов, если пицца, повторимся, сделана в хорошем заведении или дома из качественных продуктов.

 

 

Она вкусная в любом состоянии

Дымящаяся пицца из печи, от которой веет ароматом и теплом, или остывшая — пицца хороша в любом состоянии.

Холодная пицца даже в чем-то лучше, по крайней мере, у нее немало поклонников.

Когда сыр затвердеет, она становится похожей на пирог и приобретает совершенно другой вкус.

К тому же, в холодном состоянии пицца меньше пачкает и ее удобнее есть.

 

 

Ее легко готовить

Совсем не обязательно следовать алгоритму от именитых итальянских шефов, чтобы приготовить вкусную пиццу. На самом деле это очень простое блюдо.

Тесто вымешивается буквально несколько минут, затем оно должно постоять некоторое время (в зависимости от рецепта), готовое тесто растягиваешь в лепешку, добавляешь базилик, измельченные томаты и моцареллу, ставишь в духовку на 10-15 минут, и самая простая пицца готова.

 

Пицца быстро утоляет голод

В чем секрет сытности?

Пицца имеет достаточно высокую калорийность, от 240 до 300 ккал на 100 граммов, а это, на секунду, от 15 до 20% дневной нормы.

Поэтому наслаждайся, но держи себя в руках, чтобы не растолстеть.

 

 

Ее можно найти в любом уголке мира

Куда бы ты ни приехал, будь то затерянные уголки где-то за полярным кругом или жаркие тропические города, с высокой вероятностью ты найдешь там заведение, где готовят пиццу.

Там может не быть электричества, вездесущей колы и других прелестей современного мира, но пицца будет всегда и в любых количествах.

Главное, не забывай, что местные могут класть специфические ингредиенты на свое усмотрение, так что лучше прочитать состав блюда перед заказом.

 

От нее нет неприятного послевкусия

В пицце все ингредиенты сбалансированы и дополняют друг друга так, чтобы создать общую картину.

И, что хорошо, после них не будет неприятного послевкусия или запаха изо рта, который отпугивает собеседников.

Поэтому можно перекусить пиццей хоть перед свиданием, хоть незадолго до похода к стоматологу.

 

 

В ней сложно замаскировать дешевые ингредиенты

Если ты хотя бы раз ел дешевую замороженную пиццу, которую нужно разогревать в микроволновке, то помнишь, насколько неприятный или пресный вкус она имеет.

Так как это простое блюдо, замаскировать некачественные ингредиенты сложно, поэтому пиццерии стараются выбирать для приготовления блюд компоненты хотя бы среднего качества.

 

Пицца не надоедает

Овощная, мясная, сырная, грибная — с различными вариациями начинок, пицца — одно из немногих блюд, которое никогда не надоедает.

А если ты научишься готовить ее сам, то будешь делать это чаще, чем по пятницам.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#еда#советы#пицца

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 8 вещей, которые делают из тебя неприятного собеседника MC Like 0 Хейли Болдуин для журнала Wonderland Юмор 0 Как сказать девушке, что вас интересует только секс (и не выглядеть при этом… Секс 0 Как не стать парнем, о сексе с которым она пожалеет Юмор 0 8 женщин, с которыми не стоит встречаться Психология отношений 0 11 ознак, що твоя дівчина зустрічається з кимось ще Карьера 0 8 причин перестати надто сильно відкриватися людям Автомобили 0 7 дивних доповнень, які пропонували виробники автомобілів В курсе 0 Кит Харингтон в сериале "Порох" (и Лив Тайлер) Карьера 0 13 причин, почему неудача значит гораздо больше, чем успех В курсе 0 Клайв Оуэн и Аманда Сайфрид в трейлере антиутопии "Анон" Секс 0 7 нелепых советов на тему секса от великих философов Юмор 0 11 женских приемов, чтобы отбить тебя у конкурентки Автомобили 0 Надежные производители антифриза Гаджеты 0 Вещь дня: беговая дорожка, которую можно легко спрятать под кровать Психология отношений 0 7 стадій, через які проходить кожен хлопець після розставання В курсе 0 Киану Ривз и Алекс Уинтер в первом трейлере "Билл и Тед 3" Внешность и здоровье 0 Що станеться з організмом, якщо щодня пити енергетики MC Like 0 Вот как выглядит новая солистка "ВИА Гра" Ольга Меганская Звезды 0 Эмили Ратажковски для журнала Allure
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.