ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: представители каких профессий чаще разводятся

19.02.2018 — Карьера
Ученые: представители каких профессий чаще разводятся

В нашей стране каждый второй брак, по статистике, оканчивается разводом.

И хотя в загсе ты ни о чем таком не думаешь, вероятность, что впоследствии вам придется мирно или не очень делить совместно нажитый диван все же существует.

Предугадать развитие событий семейной жизни, как нам кажется, практически невозможно. Всегда существует вероятность, что один из вас окажется стервой! Или, наоборот, козлом...

Хотя ученые, конечно, не сдаются и раз за разом штурмуют неприступные стены матримониальной психологии, пытаясь выделить тревожные звоночки, при которых лучше задуматься и спрятать коробочку с кольцом обратно в карман.

Например, социологи недавно нашли связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода.

А социологи из Калифорнийского университета во главе с доктором наук Натаном Яу провели исследование, чтобы узнать, существует ли связь между сферой занятости и вероятностью развода. И если так, то представители каких профессий сильнее склонны к промискуитету.

Оказалось, связь действительно есть. Причем у безработных шанс изменить выше, чем у работающих. (Возможно, это как-то связано с наличием свободного времени, предположили мы, но некогда было размышлять.)

В целом результаты у Натана Яу получились довольно ожидаемыми. В зоне риска — профессии, связанные с повышенной мобильностью: стюардессы, водители и т.д.

А также те, кому по долгу службы приходится общаться с большим количеством людей: стюардессы (хм, подозрительно!), менеджеры, парикмахеры, фотографы, бармены...

На нижней отметке шкалы частоты разводов — программисты, педиатры, ветеринары и сельхозработники. Чуть выше вероятность завести интрижку на стороне у судей, архитекторов, учителей.

Уровень зарплаты тоже влияет на вероятность развода: пары с высоким достатком расстаются реже.

Так что наш тебе совет: хочешь жить счастливо, зарабатывай много. А еще лучше найди жену с высокой зарплатой. И лучше, чтобы она при этом была программистом!

Но на всякий случай рекомендуем прочесть наши Правила хорошего и красивого развода.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#развод#юмор#профессия#ученые

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как заставить девушку научиться готовить Психология отношений 0 6 ошибок при знакомстве с девушкой Карьера 0 Как ремонтируют ТНВД на современном сервисе? Карьера 0 Как вести себя с начальством, если оно - женщина Автомобили 0 7 самых частых способов обмана, которые используют автомеханики Секс 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс Психология отношений 0 Свободные отношения: подводные камни, надводные рифы и веселые акулы Внешность и здоровье 0 Nike и Mcdonald's выпустили кроссовки В курсе 0 Николай Костер-Вальдау охотится на маньяка в трейлере "Глушитель" В курсе 0 Первый трейлер "Соло: Звездные войны. Истории" В курсе 0 Paramount Pictures опублікувала фінальний трейлер "Місія нездійсненна - 7" Звезды 0 Алессандра Амбросио в рекламной кампании GAL Floripa В курсе 0 Вийшов перший трейлер байопіка «Боб Марлі: Одна любов» Внешность и здоровье 0 Nike представил новые праздничные кроссовки Звезды 0 Ким Кардашьян в новой роскошной линейке белья из шифона Вокруг света 0 Опубликован рейтинг лучших нудистских пляжей В курсе 0 Том Харди в роли Аль Капоне в фильме "Фонзо" Карьера 0 10 твоїх дій, які заважають тобі виявляти лідерські якості Карьера 1 Работа дня: порносайт заплатит, если ты просто будешь транслировать свою жизнь Внешность и здоровье 0 Как наполнить себя тестостероном до краев, или Бес в ребро внутримышечно
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.