Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода

21.06.2017 — Секс
Ученые: связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода

Отношение к добрачной половой жизни очень изменилось за последние 50 лет.

Скорее всего, твой сексуальный опыт гораздо богаче и разнообразнее, чем у твоего дедушки и даже отца.

Так, если в 1970-х более 30% вступающих в брак женщин были девственницами, то сегодня это 5%.

Несмотря на то что девственность уже не является необходимым «приданым», которое должна предоставить женщина, вступая в брак, как было еще сто лет назад, мужчины предпочитают, чтобы на тот самый вопрос женщина не только отвечала «Ты у меня второй, милый», но и могла подтвердить это на детекторе лжи.

Это льстит нашему самолюбию, к тому же возникает необъяснимая уверенность, что такая женщина не будет заигрывать с нашими друзьями и ее можно без страха оставлять наедине с сантехником, пришедшим починить кран.

Так вот, представь себе, ученые решили проверить, действительно ли так обстоят дела. Исследования, проведенные в Университете штата Юта (США) показали, что связь между количеством добрачных партнеров женщины и вероятностью развода действительно есть.

Но обстоит дело совсем не так, как ты, скорее всего, думал. Оказалось, что самая высокая вероятность развестись — у женщин, имевших одного партнера до свадьбы.

Николас Вольфингер, профессор из Университета Юты и профессор в Департаменте университета социологии, опросил 10 000 женщин и составил график, где по оси Х — количество партнеров, а по оси Y — количество разводов.

Оказалось, что выше всех количество разводов у женщин с одним партнером — аж 30%.

В целом таблица выглядит таким образом: 

  • 1 партнер — 30%
  • 2 партнера — 14%
  • 3 партнера — 11%
  • 4—5 партнеров — 18%
  • 6—9 партнеров — 14%
  • От 10 партнеров и выше — 18%

К сожалению, ученые не дали внятного объяснения этому феномену, кроме довольно очевидного, что женщины сравнивают мужа со своим бывшим.

Так что, когда в следующий раз услышишь сакраментальное «Ты у меня второй!», будь начеку!

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #развод#секс#исследования#ученые#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 15 способов научиться флиртовать с девушками красиво В курсе 0 Мэрил Стрип, Гари Олдман и Антонио Бандерас в трейлере "Прачечная" Карьера 0 10 причин, по которым ты никогда не добьёшься успеха в жизни Звезды 0 День третий: Эмили Ратаковски в съемке для Love Magazine Внешность и здоровье 0 Ученые: мужчины, бреющиеся налысо, вызывают у окружающих уважение В курсе 0 Как достичь успеха в гемблинге: 5 простых советов Секс 0 Этика и психология сексуальной жизни Психология отношений 0 Чому успіх чоловіка насправді ніяк не залежить від жінки Звезды 0 Лив Тайлер в откровенной сьемке Triumph В курсе 0 Группа "Ленинград" выпустила новый видеоклип "Фотосессия" Внешность и здоровье 0 Новая коллекция Alexander Wang для Adidas Originals Звезды 0 Кара Делевинь для GQ Звезды 0 Белла Хадид снялась в клипе Offset в бикини В курсе 0 Вышел трейлер новой части «Крика» Автомобили 0 Renault представил концепцию автомобиля будущего Внешность и здоровье 0 Во имя здоровья, науки и экологии: положительные свойства алкоголя В курсе 0 Киану Ривз и Алекс Уинтер в первом трейлере "Билл и Тед 3" Внешность и здоровье 0 Nike выпустили коллекцию водонепроницаемых и ветроустойчивых вещей Карьера 0 7 важливих думок, які усвідомлюєш лише з віком Автомобили 0 7 причин твоей ненависти за рулем
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.