ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как помирить ссорящихся: что делать всегда и что не делать никогда

20.10.2020 — Карьера
Как помирить ссорящихся: что делать всегда и что не делать никогда

Лучшее, что можно сделать в чужом конфликте, — не влезать в него, чтобы и тебе не перепало.

Но если твои дети намерены покалечить друг друга или две ядерные державы угрожают стереть друг друга в порошок, надо их как-то мирить.

 

Правильно

Говорить вначале с каждым по отдельности, хотя бы отвести по очереди в сторону. Не рассказывать одному о содержании бесед со вторым. Если что непонятно, задавать открытые вопросы, то есть предполагающие подробный ответ, а не просто «да» и «нет».

Прайминг ценностей. Прежде чем склонять стороны к примирению, надо напомнить им о важности гибкости и преимуществах мирного сосуществования. Вообще в жизни, а не только сейчас. Звучит просто, но даже такое прямолинейное программирование резко повышает шансы на адекватный диалог.

Рефрейминг сообщений. Стороны конфликта даже упоминание о погоде могут воспринять как намек. Поэтому любую фразу, ставшую причиной обиды, надо обсудить: а что еще могло иметься в виду? Могли ли слова «лопоухий коротышка-импотент» быть признаком беспокойства за здоровье и имидж любимого? Как минимум, это снимет зашоренность.

 

Неправильно

Объяснять, что они поссорились из-за ерунды. Потому что это обесценивание. Для людей эта ерунда в данный момент намного важнее, чем глобальный кризис на рынке кед­ровых шишек или конфликт Северной Кореи со здравым смыслом.

Сталкивать лбами. «Это в кино, едва кто-то поссорится, их случайно запирают в комнате и ждут, пока ссора сменится объяснением и примирением, — говорит медиатор. В реальной жизни начинать примирение надо после паузы, когда все немного остынут. Иначе в эту запертую комнату придется запускать еще ОМОН и бригаду травматологов».

Искать виноватого. Твоя задача — не судить, а создать условия для примирения. Никто не любит быть виновным. А значит, самый виноватый из ссорящихся будет сильнее всего заниматься пострационализацией — объяснять себе, почему он хороший, а мир жесток.

Комментариев: 0 Автор: Игнат Сахаров Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Разница между подругой для секса и будущей женой Внешность и здоровье 0 10 страхов, которые делают из просто мужчины мужика В курсе 0 Рэйф Файнс в трейлере "Человек короля: начало" В курсе 0 Первые кадры из третьего фильма о Человеке-пауке Внешность и здоровье 0 Джейден Смит нарисовал принты для новой коллекции Levi"s В курсе 0 В Японии появилась услуга похорон секс-кукол Автомобили 0 7 бесспорных причин, почему старые автомобили лучше новых Юмор 0 Как грамотно ходить налево и не попадаться В курсе 0 Крис Хемсворт и Том Хиддлстон в новом трейлере "Тор: Рагнарек" В курсе 0 Marvel показала трейлер другого сезону "Локи" Психология отношений 0 Что делать, если ваша девушка ушла от вас..к другой девушке? Вокруг света 0 6 лучших нудистских пляжей мира Звезды 0 Алессандра Амброзио для рекламной кампании нижнего белья SKIMS Секс 0 Как сделать девушке приятно с помощью 10 пальцев и 1 языка Карьера 0 10 ошибок в твоем поведении, которые могут испортить мнение о тебе Карьера 0 10 советов, которые выглядят как решение проблемы, но не являются таковыми Карьера 0 Як зрозуміти, що у тебе синдром головного героя Юмор 0 14 нелепейших женских мифов о мужчинах Автомобили 0 Представлена самая быстрая в мире зарядка для электрокаров Юмор 1 5 женщин, с которыми лучше не заниматься сексом
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.