Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 типов людей, которые бесят во время эпидемии коронавируса

03.04.2020 — Карьера
7 типов людей, которые бесят во время эпидемии коронавируса

Их поведение не просто раздражает, а создаёт опасность для окружающих.

 

1.Нарушители карантина

Самоизоляция — одна из эффективных мер по профилактике инфекции. Она нужна, чтобы не заразиться самому и, если вы уже больны, не инфицировать других.

Чтобы как можно больше людей могли отсидеться дома, многие компании ещё до объявления нерабочей недели отпустили сотрудников на удалённую работу, а различные сервисы стали предоставлять скидки на фильмы, книги и обучающие курсы. Сиди себе спокойно, работай, в свободное время смотри сериалы или читай что‑нибудь увлекательное — казалось бы, ничего сложного, можно буквально спасти человечество не вставая с дивана.

Но есть те, кто продолжает как ни в чём не бывало расхаживать по улицам и ездить в общественном транспорте без острой необходимости. Нерабочую неделю, которую объявили для того, чтобы остановить распространение вируса, такие товарищи восприняли как внеочередные каникулы.

Сейчас особенно важно быть ответственными по отношению к себе и окружающим. Если нет жёсткой необходимости выходить на улицу (работа, поход к врачу или в магазин за продуктами и лекарствами), стоит остаться дома. От этого зависят жизни и здоровье многих людей.

 

2. Коронавирусные диссиденты

О ВИЧ‑диссидентах вы наверняка уже слышали. Они считают, что заболевания не существует, его выдумали нехорошие врачи и фармкорпорации, чтобы затравить всех токсичными лекарствами. Коронавирусная инфекция тоже уже обросла своей мифологией.

Есть люди, которые кричат, что ничего ужасного не происходит, инфекция не страшнее простуды, а весь ажиотаж развели производители лекарств, чтобы продать побольше таблеток, а потом за дорого впарить всем вакцину.

Есть даже конспирологи, которые считают, что коронавируса вовсе нет, а придумал его, например, Дональд Трамп, чтобы дестабилизировать политическую обстановку в мире.

Это всё могло бы показаться забавным, если бы не пугающие темпы распространения COVID‑19. Те, кто заявляет, что вируса нет и стоит расслабиться, вносят свою лепту в нарастающий хаос.

Ведь к ним могут прислушаться другие люди и решить, что можно не соблюдать самоизоляцию, не дезинфицировать руки и не ходить к врачу, если поднимется температура.


3. Паникёры

Такие люди жутко переживают и нагнетают и без того тревожную обстановку. Например, пересылают в мессенджерах фейковые пугалки о коронавирусе. Или бездоказательно утверждают, что всё плохо, мы все умрём, правительство скрывает от нас реальное количество смертей.

И вообще, пора запереться в бункере и готовиться к полноценному апокалипсису. Предварительно, разумеется, скупив гречку, тушёнку и туалетную бумагу.

Кстати, о гречке. Именно паникёры центнерами скупают продукты, устраивают очереди в магазинах и оставляют после себя зловеще пустые полки, совершенно не думая о других. Так, как будто это последняя еда в мире, и если не набрать полную тележку, то их ждёт голодная смерть.

Да, ситуация непростая, но портить другим настроение, рассылая недостоверную информацию и устраивая дефицит, — плохая идея.


4. Пофигисты

То есть те, кто наплевательски относится к своему здоровью и не обращается к врачу, даже если у них появились симптомы коронавирусной инфекции. Некоторые и вовсе заявляются в общественные места или даже сбегают из больниц с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Да, во многих организациях поставили на входе тепловизоры или начали измерять температуру сотрудников инфракрасными термометрами, но диверсанта, который предварительно напился жаропонижающих, таким образом не выявить. Как и тех, у кого температура по разным причинам не повышена, но есть другие симптомы.

Обращаться к медикам при первых признаках заболевания просто необходимо. Это забота о вашем здоровье и о здоровье людей, с которыми вы общаетесь. При появлении признаков ОРВИ Минздрав рекомендует вызвать врача на дом и минимизировать контакты с другими людьми.


5. Противники удалёнки

Речь о руководителях, которые не отпускают сотрудников домой, даже если люди технически могли бы работать удалённо. Причины могут быть разными. Но в основном это страх, что может упасть производительность и ситуацию будет сложно контролировать.

Все эти опасения и сложности можно понять, но в условиях пандемии перевести сотрудников на удалённую работу — необходимая мера. Если люди останутся дома и не будут контактировать друг с другом, распространение вируса можно будет остановить.

 

6. Эксплуататоры

В своей речи президент говорил о том, что на время карантина людей нужно отпустить домой с сохранением заработной платы. Но некоторые руководители заставляют сотрудников писать заявление на неоплачиваемый отпуск. Или вовсе вынуждают их уволиться по собственному желанию, лишь бы сохранить собственные деньги.


7. Мошенники

Нет такой беды, на которой кто‑нибудь не стремится нажиться. Иногда это мелкие мошенники, которые пытаются продать тесты для диагностики COVID‑19 или даже вакцины (конечно же, поддельные: настоящие ещё не разработали).

Иногда — продавцы, которые в десятки раз взвинчивают цены на медицинские маски, антисептики и другие востребованные во время эпидемии товары. Или перекупщики, которые взяли всё это по обычным ценам, а потом втридорога продают в интернете.

Конечно, никакие статьи не заставят таких людей осознать, что они поступают подло. Но если вовремя обращаться к врачам, не впадать в панику и внимательно изучать информацию о лечении инфекции, обманщиков и аферистов можно оставить без заработка.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 "Пора переходить на нормальные би-оргии": честные истории про групповой секс Секс 1 20 фетишей в сексе, которые граничат с безумием В курсе 0 Дауни-младший, Рами Малек и Антонио Бандерас в трейлере "Дулитла" Юмор 0 Антибабский пост: чего откровенно недостает женщинам Автомобили 0 McDonald's сделал версию "Гольфа" для любителей фастфуда MC Like 0 Элль Троубридж для рекламной кампании солнцезащитных очков asteri Внешность и здоровье 0 Сын Уилла Смита выпустил коллекцию экологичных джинсов вместе с G-Star Секс 0 "Только не это!": 10 вещей, которых ты и твоя партнерша (больше всего) боитесь… Юмор 0 Что делать, если твоя девушка похожа на твою маму В курсе 0 HBO показал новый трейлер «Дома дракона» про становление семьи Таргариен Юмор 0 Уловки бывших. Возвращение строптивой Внешность и здоровье 0 adidas выпустили SUPERSTAR 80S (в которых удобно путешествовать) Вокруг света 0 5 історичних подій, що сталися через алкоголь Автомобили 0 Ученые предупреждают: не покупай пафосный автомобиль, а то умрешь одиноким! В курсе 0 Том Холланд в первом тизере фильма "Поступь хаоса" В курсе 0 Первый трейлер фильма "Человек-паук: Вдали от дома" Юмор 0 Женщины и автомобили Секс 0 Ученые: в какое время суток твоя девушка хочет секса В курсе 0 "Молчание ягнят" выпустят в формате сериала Внешность и здоровье 0 Фаррелл Уильямс представил новую коллекцию G-Star
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.