Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученый снял фильм, сюжет которого меняют зрители

30.05.2018 — В курсе

Основатель креативного агентства AlbinoMosquito и аспирант Ноттингемского университета Ричард Рамчурн снял интерактивный фильм "Момент", сюжетом которого могут управлять зрители.

Для этого при просмотре необходимо надеть специальную EEG-гарнитуру, которая анализирует электрическую активность мозга и отправляет результаты на компьютер.

Программа считывает показатели вовлеченности зрителя в просмотр фильма и при малейших признаках скуки и потери интереса сюжет начинает меняться — сцены становятся короче и динамичнее, играет другая музыка на фоне.

В целом происходит смена повествования в режиме реального времени. Мозговая активность зрителей провоцирует создание новой повествовательной комбинации.

Всего создателям фильма удалось разработать 101 триллион возможных версий развития сюжета. И это притом что сама лента длится всего 27 минут.

Тем не менее для создания экспериментального фильма с таким количеством сюжетных комбинаций режиссеру пришлось отснять в три раза больше материала, чем для обычной картины.

Действие "Момента" разворачивается в дистопическом будущем, где компьютеры становятся угрозой обществу. Фильм рассказывает об отношениях людей в эпоху соцсетей и о том, как это влияет на популярность ультраправых идеологий.

По словам создателей, "Момент" — это реакция на мир постправды: "Этот фильм — зеркало, которое напоминает людям об их собственной ответственности".

Премьерные показы картины запланированы с 7 июня 2018 года на фестивале документального кино в Шеффилде, Великобритания.

"Момент" — не первый интерактивный фильм, снятый Ричардом Рамчурном. В 2014 году вышел его режиссерский дебют "О недостатках путешествия во времени" (The Disadvantages of Time Travel).

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 10 типов мужчин, которые ненавистны женщинам Юмор 0 Как соблазнить женщину: метод стратегической спонтанности В курсе 0 Тизер документального фільму Netflix про Сильвестра Сталлоне «Sly» В курсе 0 Вийшов трейлер фільму «Голодні ігри: Балада про зміїв та співчих птахів» Секс 0 Ученые: и все-таки, почему женщины имитируют оргазм? Юмор 2 Как встречаться с 2-мя девушками одновременно Звезды 0 Жизель Бундхен у спокусливій зйомці Vogue Психология отношений 0 Как извиниться по-мужски Карьера 0 Що робити, якщо ти не розумієш, хто ти? В курсе 0 Кілліан Мерфі в ролі «батька ядерної бомби» у трейлері «Опенгеймера» Секс 0 5 методов контрацепции, которые не работают Карьера 0 Как устроены лотереи: кто наживается на продаже билетов и каковы шансы на победу Гаджеты 0 Вещь дня: смартфон с гибким экраном Карьера 0 Какие профессии будут востребованы после карантина Внешность и здоровье 0 Секс, дети, свадьба: почему это нужно каждому мужчине Автомобили 0 У нового электрокара Honda не будет боковых зеркал В курсе 0 Хоакин Феникс в финальном трейлере "Джокера" MC Like 0 Incanto выпустил коллекцию ко Дню святого Валентина В курсе 0 Джон Траволта в трейлере "Кодекс Готти" Звезды 0 Памела Андерсон в новой роскошной фотосесии
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.