Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Мужчину возбуждают детали - женщину целое

14.06.2017 — Психология отношений
Мужчину возбуждают детали - женщину целое

Поскольку большинство фетишистов – мужчины, такое мнение можно считать оправданным. Мужчины сводят целое к его части.

Их могут очаровать ступня, плечо, ноги или даже туфли, как в фильме Луиса Бунюэля «Дневник горничной». Если мужчину спросить, что ему нравится в женщине, он скажет о ее груди или ягодицах, в то время как женщина будет говорить о манере держаться, голосе, запахе.

Такое положение во многом связано с нашей иудеохристианской культурой, которая стала терпимо относиться к наготе лишь с 50-х годов прошлого века.

До этого времени некоторые части женского тела (в каждую эпоху свои) должны были быть скрыты от глаз, что приучило мужчин домысливать целое, видя только часть. Ведь когда-то увидеть хотя бы кусочек женской ножки выше ботинка было целым событием!

У мужчин возбуждение легче возникает в результате зрительного восприятия отдельных «фрагментов» тела.

В секс-шопах предметы, предназначенные для мужчин, часто имитируют части женского тела: там можно купить кусок меха, напоминающий лобок, или огромные надувные груди…

Как правило, женское желание возникает под воздействием того интереса, который женщина вызывает у мужчины.

В каком-то смысле ей хочется знать, что она из себя представляет как объект желания, и потому ей важно, как именно на нее смотрит мужчина.

Поэтому покупательницы в секс-шопе – в целом большая редкость, хотя иногда женщина может зайти купить вибратор, который позволит ей доставить себе удовольствие.

Женщина тонко чувствует атмосферу встречи, ее тональность, все то, что сопровождает ее сближение с мужчиной и пробуждает предчувствие возможной сексуальной близости. Она воспринимает все более обобщенно, глобально.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 15 вещей, которые мы не должны позволять окружающим Карьера 0 13 вещей, из-за которых мы чувствуем себя мужественнее (но не признаёмся в этом) Психология отношений 0 9 признаков того, что ты ещё не готов жениться Юмор 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні Юмор 0 С кем женщины категории MILF предпочитают заниматься сексом MC Like 0 Белла Хадид для праздничной коллекции Victoria's Secret Автомобили 0 Самые неприятные вещи, которые происходят с тобой, когда ты только получаешь… Психология отношений 0 7 пpизнаков того, что ты застрял в плохих отношениях В курсе 0 Бездепы в онлайн казино: как найти обзор актуальных бонусов? Секс 0 Что такое извращение (с точки зрения разумного человека) Юмор 0 Классификация дур Секс 0 Ученые: найдена связь между изменой и оральным сексом Карьера 0 Праздник с серпантином в волосах или Советы для встречи Нового года Карьера 0 10 минусов взрослой жизни Карьера 0 Чому висока зарплата не робить тебе щасливим Автомобили 0 Рейтинг самых разочаровывающих автомобилей 2021 года Автомобили 0 Renault Kaptur как кроссовер, у которого все есть Внешность и здоровье 0 Осінні класичні чоловічі туфлі: вибір стильного гардеробу MC Like 0 Бьянка Балти для Sports Illustrated Swimsuit Автомобили 0 Неисправность рулевой рейки: когда нужно обратиться за ремонтом
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.