ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 советов холостякам от женатых мужчин

10.07.2018 — Психология отношений

На сервисе Reddit задали вопрос: «Женатые мужчины, какой совет вы можете дать одиноким?» Пользователи откликнулись на призыв, а мы собрали их ответы.

 

1. Найдите ту самую
Удостоверьтесь, что ваша половинка будет с вами и в богатстве, и в бедности, и в горе, и в радости.

У меня есть друг, который потерял работу. Опасаясь гнева жены, он ещё целую неделю после этого делал вид, что на работу всё-таки уходит. Его брак продлился недолго. Если бы такое произошло со мной, моя жена была бы первым человеком, которому я рассказал о случившемся. Если твоя девушка во всём тебя поддержит, то женись на ней.

 

2. Не прекращайте ходить на свидания
Жениться — это не значит достигнуть финиша в отношениях. Постоянно поддерживайте тёплую романтическую атмосферу. Маленькие подарки, разговоры по душам и свидания с женой помогают избежать рутины.

Я довольно долго женат и сформулировал отличный совет: не забывайте, почему вы полюбили друг друга. Не позволяйте рутине поглотить вашу пару, уделяйте время жене и ежедневно находите минутку, чтобы выразить свои чувства. Это не значит, что каждый день должен быть похож на первое свидание, но небольшие приятные мелочи время от времени сохранят счастье в браке.


3. Умейте разговаривать
Умалчивание о проблемах не приведёт ни к чему хорошему. Обсуждение же различных моментов в отношениях поможет не накапливать обиды и недовольство. Диалог избавит от гневных ссор и гарантирует понимание в семье. Умение выходить из конфликтных ситуаций путём переговоров — необходимый навык для женатых людей.

Строю конструктивный диалог с женой, когда есть проблема. Внимательно слушаю её, чтобы понять, как она видит сложившуюся ситуацию. Спрашиваю, как она хочет решить проблему, что её не устраивает и какой реакции от меня она ждёт. Я думаю, что такой совет подойдёт абсолютно всем.


4. Выучите язык любви друг друга
Вы можете изо всех сил любить партнёра, но он не будет ощущать себя любимым, потому что это чувство для него проявляется иначе.

Я постоянно могу говорить жене, как сильно люблю её, но она не будет чувствовать этого, если я не уделю ей достаточно времени. Мой язык любви — это слова, её — время. Чтобы другим было проще, выявил пять языков любящих людей.

Вот они:

Слова. Для многих это самый простой и действенный способ рассказать о том, что на сердце.
Время. Другие считают, что сказать можно что угодно. Но если человек не стремится проводить с ними большую часть времени, значит, не так сильна любовь.
Прикосновения. Когда с некоторыми людьми проводят весь день вместе, но не обнимают и не целуют, для них это похоже на катастрофу.
Подарки. Многим объятий недостаточно. Им нужны небольшие презенты, чтобы точно знать, что о них помнят. Достаточно милой записки на холодильнике или цветка, сорванного по дороге домой, чтобы они чувствовали себя любимыми.
Услуги. Подарки уместны всегда, но некоторые ценят выполненные просьбы гораздо выше. С каким бы красивым букетом вы ни пришли домой, жена не будет чувствовать вашу любовь, если утром попросила выкинуть мусор, а вы её проигнорировали.

Важно научиться говорить с партнёром на привычном для него языке любви — это поможет избежать массы проблем.

 

5. Ищите ту, с кем можно быть самим собой
Не скрывайте от потенциальной жены любовь к футболу, оружию или мотоциклам. Она не обязательно должна разделять увлечения и интересоваться тем же, но препятствовать занятию любимым делом недопустимо.

Однажды меня бросила девушка, потому что я «любил видеоигры больше, чем её». Сама она постоянно смотрела телевизор и сидела в соцсетях, но стоило мне только приблизиться к приставке, как начинался скандал. В итоге ругаться надоело обоим, поэтому она просто собрала вещи и ушла. Потом я женился на замечательной девушке, с которой у нас договорённость — играть не больше трёх часов в день. Это правило распространяется и на её любовь к сериалам.

 


6. Будьте честными
Честность с самой первой встречи — залог крепких и счастливых отношений. Не стоит, конечно, вываливать все секреты на первом свидании, но врать не рекомендуется совсем. Особенно о вещах, которые рано или поздно всплывут при совместной жизни.

Когда мы с женой только начали встречаться, я пригласил её домой. По дороге предупредил, что очень волнуюсь, так как обстановка в комнате довольно специфичная. Дело в том, что стены были завешены плакатами из одного аниме, а на столе стояла куча фигурок героев этого мультика. Каким же было моё удивление, когда она не только адекватно отреагировала на обстановку, но и назвала серии, моменты из которых были на плакатах. Если бы я тогда побоялся честно признаться, то мог упустить эту замечательную женщину.


7. Научитесь готовить
Ничто так сильно не привлекает женщин, как мужчина, который умеет готовить. К тому же такой навык позволит помогать жене, когда она устала или просто не хочет стоять у плиты.

Когда моя жена с подругами обсуждает мужей, всегда хвалится моим умением готовить. И мыть за собой посуду. Ничто не делает её такой счастливой, как возможность рассказать об этом.


8. Будьте классными
Станьте тем человеком, которого сами хотели бы видеть рядом с собой.

Я всегда хотел жениться на ухоженной девушке с хорошей фигурой и без вредных привычек, но такие обходили меня стороной. Почему? Да потому что я мог ходить в одной футболке неделю, не следил за питанием и часто выпивал. Потом понял, что надо начать с себя. Похудел, бросил пить, начал нормально одеваться. Через полгода новой жизни встретил будущую жену.

А какие советы неженатым дали бы вы? Делитесь в комментариях.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 7 статистичних даних, які показують різницю між чоловіками та жінками Карьера 0 6 вещей, о которых тебя не спрашивали Карьера 0 5 суpовых истин о работе, которые нужно принять Секс 0 Секс в одно лицо Психология отношений 0 7 эгоистичных действий, которые ты считаешь нормальными В курсе 0 10 явлений, которые должны существовать, но никто их не видел Вокруг света 0 Названы лучшие тревел-фотографы 2018 года Внешность и здоровье 0 Почему мы пьем алкоголь? Звезды 0 Кайлі Дженнер для зимового випуску Interview В курсе 0 Группа "Ленинград" выпустила клип на песню "Вояж" MC Like 0 Келлі Гейл у рекламній кампанії Liu Jo Автомобили 0 Шины Infiniti. Купить резину на Infiniti | Titanshina.ua Юмор 0 9 советов друзей, которые на самом деле только усложнят твою жизнь Юмор 0 4 причини, чому фліртувати корисно Внешность и здоровье 0 Как люди в разные эпохи относились к размеру члена Внешность и здоровье 0 Разбираемся в названиях: какую мужскую обувь носить этой осенью? Вокруг света 0 У якій країні живуть чоловіки з найдовшими пенісами: опубліковано мапу світу Секс 0 8 вопросов о безопасном сексе Секс 0 Как возбудиться без таблеток Секс 6 10 сексуальных приемов, которые действительно нравятся женщинам
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.