ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

5 причин, по которым ты, скорее всего, разведешься

21.08.2017 — Психология отношений
5 причин, по которым ты, скорее всего, разведешься

Разумеется, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему и причины разводов у всех разные.

Но вот самые распространенные факторы, которые могут ускорить развод. По мнению науки и статистики.

 

01
У твоей девушки было меньше трех партнеров

Ученые из Университета Юты выяснили, что девушки, у которых до свадьбы было менее трех партнеров, разводятся гораздо чаще, чем более опытные ровесницы.

Видимо, это связано с тем, что прошедшая через большее количество отношений женщина лучше понимает, какой именно мужчина подходит ей на роль мужа.

А менее опытные зачастую полагаются лишь на влюбленность, которая не всегда долговечна.

 

02
Кто-то из вашего окружения разводится

Согласно исследованиям ученых Университета Вашингтона, пары, у которых друзья находятся в состоянии развода, сами начинают подумывать о разводе.

Во-первых, развод уже не кажется чем-то табуированным и запретным, особенно если разведенные друзья выбрались из него живыми.

Кроме того, смелость друзей, решившихся на такой шаг, вдохновляет на раздумья, так ли вы счастливы в своем браке.

 

03
Один из вас честно признался в измене

С одной стороны, честность — это прекрасно. С другой — она же может разрушить даже самый крепкий брак.

Особенно если это честность не порядка «Дорогая, это я съел твои диетические батончики с шоколадом, а не кот», а размера «Дорогая, я случайно изменил тебе в командировке, и теперь мне стыдно и неприятно, и я хочу покаяться».

Даже если жена великодушно тебя простит (что бывает, чего уж там, нечасто), измена еще долго, лет этак пятьдесят, будет мрачной тучей нависать над светлым пляжем вашего брака. Да, мы гордимся своими метафорами!

 

04
Рутинная и распланированная работа по дому

Норвежские ученые пришли к любопытным выводам: оказывается, четкие и строгие правила в семье являются популярной причиной разводов. Сюда относится график уборки, поливка кота, починка цветов и прочее в том же духе.

Строгий график лишает отношения свежести, и люди чувствуют себя как на второй работе, где нужно придерживаться плана. Так что будьте креативными! Меняйтесь обязанностями!

Пусть сегодня она приготовит ужин, а ты поиграешь с котом.

 

05
Несовпадение рабочих графиков

Ученые кафедры социологии Гарвардского университета не теряют времени: например, недавно они изучили отношения более чем в 6 тысячах парах, возраст партнеров в которых колебался от 18 до 55 лет.

Выяснилось, что если у партнеров не совпадает рабочий график, то отношения у них более напряженные. Это связано с тем, что на общение и совместные занятия остается совсем немного времени.

Так что чем теснее ваши рабочие графики, тем больше шансов на счастливую семейную жизнь.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Вася Написан: 27.12.2017 16:40 Ответить
На самом деле все зависит от наличия нужности друг другу. А перечисленные причины либо возникают, либо усугубляются при ее отсутствии.
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 10 подарков, которые не стоит дарить девушке на 14 февраля Секс 0 Ученые выяснили, как изменились сексуальные привычки молодежи за 20 лет Секс 0 Цікаві презервативи: як урізноманітнити відчуття Внешность и здоровье 0 6 вещей, которые происходят с тобой после 30-ти Юмор 0 Как вести себя с девушкой, если ты неказист Психология отношений 0 Ученые: найден способ предсказывать супружескую измену Психология отношений 0 #говоритженщина: банные этюды Вокруг света 0 20 фантастических локаций из сериала "Игра престолов" Внешность и здоровье 0 9 признаков, что тебе нужно быть внимательнее к своему здоровью Карьера 0 Правда ли, что всё вокруг стало хуже Психология отношений 0 Что ты поймешь, когда пройдет год серьезных отношений Автомобили 0 14 по-настоящему уродливых автомобилей В курсе 0 Джерард Батлер в фильме-катастрофе "Гренландия" Психология отношений 0 Чому ти почуваєшся самотньо, перебуваючи у стосунках Юмор 0 Женщина-единорог: 6 качеств идеальной девушки Звезды 0 Лілі-Роуз Депп знялася топлес для обкладинки журналу i-D Звезды 0 ВИА Гра выпустила беспрецедентно горячий клип «Манекен» Звезды 0 Фото дня: Джорджина Родригес в роли танцовщицы Психология отношений 0 Може, досить влаштовувати істерики? Карьера 0 Чому простим людям живеться краще, ніж розумним?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.