ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 признаков надежных отношений, которые помогают вам становиться лучше

07.10.2022 — Психология отношений
10 признаков надежных отношений, которые помогают вам становиться лучше

Если вы взаимно влюблены друг в друга, к сожалению, это еще не значит, что у вас надежные и здоровые отношения. Далеко не все люди чувствуют себя комфортно рядом с любимым человеком.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Часто именно отношения, которые должны делать людей счастливее и помогать им расти и всесторонне развиваться, приводят к прямо противоположному результату.

Но понять, что что-то не так и вы мешаете друг другу, не так сложно, как обрести уверенность в том, что ваши отношения действительно делают вас лучше.

Мы собрали несколько признаков того, что вам не о чем беспокоиться.

 

Вы можете обсудить любую проблему, не боясь упреков

Если у вас действительно надежные отношения, вы уверены друг в друге.

Вы понимаете: если произойдет какая-то неприятная или сложная ситуация, вы можете сесть и спокойно поговорить об этом.

Причем вы не боитесь внезапных упреков, обвинений, давления или скандалов. Решать проблемы разговорами – это настоящее искусство.

Далеко не каждый человек умеет идти на компромисс, слушать чужую точку зрения, не перебивая, участвовать в диалоге на равных.

Если пара знает, что в проблеме не будут искать виноватых и все внимание будет направлено на поиск ее решения, вы гораздо охотнее идете на обсуждение.

Кстати, это же помогает вам испытывать меньше недовольства в отношениях, ведь вам не нужно молчать о том, что вас что-то не устраивает.

 

Вы даете друг другу свободу выбора

Надежные и комфортные отношения – это всегда про свободу, а не про ограничения.

Конечно, можно запретить человеку заниматься тем, что ему нравится, выглядеть так, как ему хочется, общаться с теми, с кем ему интересно.

Но ведь давление, ревность и контроль быстро уничтожают теплые чувства к партнеру. Появляется разочарование в жизни, злость на любимого человека, желание поступать назло.

Если вы действительно уверены друг в друге, вы откажитесь от жестких ограничений.

Разумеется, на начальном этапе отношений вы обсудите вещи, которые для вас неприемлемы. А в дальнейшем будете доверять своему выбору без попыток как-то проверить человека, уловить его на лжи, манипулировать им и так далее.

Любящий человек без какого-либо контроля будет вести себя аккуратно и стараться не ранить другого.

 

Вы не требуете друг от друга постоянного внимания

То, что вы в отношениях, не значит, что вы должны все свое свободное время уделять друг другу. У каждого из вас есть свои хобби, родные и друзья, интересы.

Для того, чтобы вместе расти и развиваться, а также чувствовать себя комфортно, вам нужно личное пространство.

Не нужно проводить рядом друг с другом каждые выходные, необязательно знакомить ваших друзей и делать их общими.

Если кто-то из вас любит расслабленный отдых, а кто-то – походы, спорт и прочие активности, не нужно меняться, чтобы разделять интересы партнера.

Вы – две сформировавшиеся личности, так продолжите быть обособленными, при этом двигаясь в одном направлении.

Отношения – это не единственное, что есть в жизни человека, так что он не должен уделять им все свое внимание.

 

Вы не ставите друг друга на первое место

На первом месте у каждого человека должен быть он сам. Не родители, друзья, любимый человек или его дети – сначала он, а уже потом все остальные.

Важно придерживаться этого правила в отношениях. Как только ты начинаешь ставить желания и потребности партнера превыше своих собственных, ты перестаешь расти и развиваться.

Вместо этого ты душишь человека гиперопекой, сверхзаботой, отказываешься от удовлетворения своих нужд, перестаешь получать удовольствие от жизни.

Серьезно, это крайности, которые не приведут ни к чему хорошему.

 

 

Вы поддерживаете друг друга в своих начинаниях

В надежных отношениях люди не боятся рассказывать друг другу, о чем они мечтают или чего планируют добиться.

Вы должны понимать: для каждого человека крайне важно, чтобы его близкие поддержали его на начальных этапах.

Даже обычные напутствия и похвала могут быть бесценным вкладом в светлое будущее. В отношениях важно поднимать уверенность любимого человека в себе, а не давить ее на корню.

Только в таком случае вы будете чувствовать себя в безопасности рядом друг с другом и двигаться вперед, добиваясь успеха.

 

Вы не стремитесь соревноваться друг с другом

Надежные отношения, которые помогают вам расти, лишены соревновательного духа. Вы с девушкой должны быть друг другу опорой и поддержкой, а не соперниками.

Вам ни к чему доказывать что-либо: у каждого из вас свой путь, свои способности, свои цели.

Нет смысла выяснять, кто сильнее, умнее, успешнее, кто больше зарабатывает или кто чаще приходит на помощь.

В этом вы можете соревноваться с другими людьми – коллегами или знакомыми, друзьями или родными.

Радуйтесь достижениям любимого человека, ведь когда оба в паре реализуют свой потенциал, отношения остаются гармоничными и открывают перед вами новые горизонты.

 

Вы не посвящаете окружающих в свои проблемы

Чем меньше другие люди знают о том, что происходит в ваших отношениях, тем быстрее и легче вы решаете все свои проблемы.

Как бы детально вы ни описывали какие-либо события, ваши родные и близкие в большинстве случаев не смогут быть объективными в своих суждениях.

И слова людей, которых мы любим, могут сильно пошатнуть уверенность в том, что в отношениях действительно все хорошо.

Чтобы обезопасить себя от давления со стороны окружающих и избежать беспочвенных сомнений в любимом человеке, просто никого не посвящайте в вашу личную жизнь.

 

Вы принимаете все решения самостоятельно, без советов от друзей и родных

Огромная ошибка, которую совершают многие пары, – это следование советам родных и друзей.

Даже советы, полученные от тех, кто искренне желает вам счастья, могут разрушить ваши отношения.

Люди не могут поставить себя на ваше место, увидеть то, что происходит в вашей паре, прочувствовать то, что ощущаете вы. Никто, кроме вас самих, не знает, как для вас будет лучше.

Поэтому никогда не полагайтесь на мнение других людей – все решения принимайте самостоятельно, разумеется, обсудив их друг с другом, если проблема касается вас обоих.

 

Вы не видите смысла лгать друг другу

В надежных отношениях, у которых есть будущее, люди не обманывают друг друга даже по мелочам. Во вранье нет никакого смысла: если ты уважаешь человека, ты будешь с ним честен.

Тем более, что правда рано или поздно все равно раскроется.

Но суть даже не в этом — любящие люди не будут причинять друг другу боль. А это значит, что и лгать не придется.

Когда ты не делаешь ничего плохого, оставаться честным с партнером не составляет никакого труда.

 

Вы не требуете друг от друга изменений

Вы – два взрослых человека, которые должны были узнать друг друга и обсудить все принципиально важные вопросы до того, как начали отношения.

В таком случае у вас вряд ли возникнет желание изменить какие-либо черты характера, привычки или внешние особенности у партнера.

Человек не должен меняться просто потому, что кто-то другой требует этого.

Изменения возможны только тогда, когда ты сам захотел перемен или понимаешь, что они необходимы.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 5 причин, почему жизнь так сложна для тебя Звезды 0 Пенелопа Крус для Esquire Психология отношений 0 Як зізнатися дівчині у почуттях, якщо ти боїшся, що вони невзаємні Секс 0 Что делать, если у тебя скучный секс: 5 способов добавить огня Внешность и здоровье 0 Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу Психология отношений 0 7 причин, чому пауза у відносинах частіше призводить до розриву Карьера 0 12 важных вещей в жизни, с которыми не нужно торопиться Карьера 0 6 способов быть добрее к мерзким и ненавистным людям MC Like 0 "Гибкая" фотосессия Эбби Клэнси Карьера 0 8 вещей, на которые бедные тратятся, а богатые - нет В курсе 0 Уилл Смит в новом трейлере "Аладдина" Звезды 0 Дженніфер Лопес для рекламної кампанії білизни Intimissimi Внешность и здоровье 0 8 усвідомлень, які допоможуть тобі позбутися комплексів Внешность и здоровье 0 Converse выпустил кеды Chuck 70 с растительным принтом Внешность и здоровье 0 5 хвороб, від яких рятує алкоголь В курсе 0 Как пополнить Париматч с мобильного телефона Звезды 0 Гола Бьянка Балті на обкладинці лютневого ELLE В курсе 0 Дэниел Крэйг и Ченнинг Татум в новом трейлере комедии "Удача Логана" Карьера 0 4 способа быстро разогнать гостей Автомобили 0 Рейтинг самых разочаровывающих автомобилей 2021 года
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.