Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 положительных женских качеств, которые приносят вред

01.08.2019 — Психология отношений

Любое положительное качество, если оно проявляется гиперболизированно, превращается в отрицательное.

Люди, которые стараются быть хороши во всем, нередко из-за своего стремления вызывают у окружающих раздражение, а в некоторых случаях даже наносят вред своим близким.

Некоторые положительные качества женщины могут быть раздражающими и послужить поводом расстаться.

 

Чрезмерная опека

Есть такая категория женщин, которые всегда рады взять кого-либо под свою опеку. Нет, даже не так — они буквально не могут спокойно жить, если не опекают кого-то.

Неважно, кто это будет: домашний питомец, ребенок ваших соседей, брат или сестра, парень или муж. Главное — окружить объект своего внимания заботой и добротой. Это, конечно, безумно приятно — она постирает носки, приготовит борщ и вообще будет ухаживать за мужчиной так, будто перед ней малый неразумный ребенок.

Но в определенный момент захочется перекреститься и прекратить любое общение с подобной девушкой. Все потому, что рано или поздно такая чрезмерная забота начинает душить человека и действовать ему на нервы. Ты перестаешь чувствовать себя взрослым и дееспособным, когда она действительно вживается в роль «мамочки».

 

Стремление к идеалу

Идеальные отношения, идеальный дом, идеальный внешний вид. Создается впечатление, что такой девушке в первую очередь хочется выглядеть идеальной для всех окружающих. Она ни за что не допустит, чтобы ваш дом выглядел недостаточно уютным: она спланирует все до мелочей, накупит кучу подушечек и чехлов на кресла, уставит комнату горшками с цветами и будет следить, чтобы любая вещь возвращалась на свое место.

В отношениях она, скорее всего, будет придерживаться шаблонных сюжетов вроде похода в ресторан или романтического вечера при свечах. Для друзей она захочет казаться неунывающей, успешной и модной, для окружающих она непременно захочет стать примером для подражания. Стоит ли говорить о том, что с такими людьми невероятно сложно общаться?

 

 

Вечный позитив

Позитив — это хорошо, но хорошо только тогда, когда его в меру. Вечные оптимисты, которые даже не допускают мысли о том, что кому-то может быть действительно плохо, и зацикленные на том, что все стоит воспринимать позитивно, — это самые раздражающие люди, с которыми ты мог когда-либо контактировать.

Даже если ты придешь к такой девушке, чтобы получить долю сочувствия или просто выговориться, ты не дождешься отнее понимания. Обязательно услышишь что-то типа «Вот у нашего соседа и правда случилась ужасная ситуация. А у тебя мелочи. Главное, что ты жив и здоров». Вот такая вот тебе поддержка.

 

Уверенность в себе

Пока уверенность в себе не перерастает в самоуверенность, все хорошо. Как только трансформация случается, общаться с такими женщинами становится невыносимо. Они всегда знают, как правильно, и их действия не поддаются критике.

Если она сделала так, значит, так было нужно — и точка. Переубедить такую девушку крайне сложно, если вообще возможно. Единственное, что можно сделать, — поберечь свои нервы и не вступать с ней в спор. Просто выслушай ее и поступи так, как решил сам.

 

Интеллект

Интеллект — это прекрасно, когда ты просто используешь его по назначению, а не тыкаешь им в каждого собеседника. Ты встречал таких людей, которые одинаково экспертны и в области квартовой физики, и в искусствоведении, и в моде?

В большинстве случаев это просто поверхностные знания, которые человек использует для того, чтобы доказать свою многогранность и уникальность.

Мол «Смотри, я разбираюсь во всем, я самая-самая умная». Иногда за таких девушек становится стыдно — бывают моменты, когда имеющихся знаний не хватает или в качестве собеседника попался действительно эксперт в определенной области.

Да и стоит заметить, что весьма сложно сохранять самообладание в моменты, когда твой собеседник пытается любыми силами побороть тебя в интеллектуальной войне, о которой ты и не думал в начале разговора.

 

Любовь

Девушка может окружить тебя своей любовью, но, опять же, не все так просто. Иногда женщины прикрывают чувством любви банальное желание узнать, где ты и с кем. Она может объяснять свои «допросы» волнением, переживаниями, как ты доберешься домой и т. д., но на самом же деле причина только одна: они контролируют.

Это не значит, что в действительности тебя не любят, — напротив, такие девушки готовы на все, чтобы угодить тебе. Они стараются исполнить твои мечты, порадовать вкусным ужином или неожиданным подарком. Но общение с ними не становится легче из-за всего вышеперечисленного.

 

Щедрость на критику

Есть и такие девушки, про которых смело можно сказать: тактичность — это незнакомое им понятие. Они глубоко уверены в том, что необходимо всегда и везде говорить правду и только правду. Конечно, они нередко обижают человека, сами того не замечая, потому что делают это не нарочно.

Такие женщины просто чувствуют, что, раздавая советы и критикуя, они делают человеку чуть ли не одолжение.

Комментариев: 0 Автор: Александр Лидовской Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления# секс

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 7 вещей, от которых зависит твое сексуальное удовлетворение Психология отношений 0 Ученые: почему мужчины преувеличивают количество своих партнерш Звезды 0 Мадонна в провокационной фотосессии для журнала Paper Карьера 0 8 способов потерять деньги, даже не понимая этого В курсе 0 Майлз Теллер и Эми Шумер в трейлере "Спасибо за Вашу службу" Звезды 0 Фото дня: Кайли Дженнер в образе игривого пасхального зайца Карьера 0 6 способів зрозуміти, що робить тебе нещасним Автомобили 0 Ford делает коврики из пластиковых бутылок Карьера 0 9 вещей, которые дают ложное ощущение счастья Юмор 0 13 наукових доказів, що жінки кращі за чоловіків MC Like 0 Барбара Палвин в съемке Sports Illustrated Swimsuit 2018 Секс 0 Ученые: что пары делают сразу после секса Автомобили 0 Как продлить срок службы автомобильного аккумулятора: 5 действенных способов Психология отношений 0 После 50-ти мужчине лучше без жены? Секс 0 5 методов контрацепции, которые не работают В курсе 0 Вышел второй трейлер боевика "Форсаж 9" Юмор 0 За что мужик не должен извиняться MC Like 0 Agent Provocateur показали коллекцию белья ко Дню святого Валентина Звезды 0 Дита фон Тиз в рекламной кампании своего бренда Dita Von Teese Lingerie В курсе 0 Пирс Броснан в трейлере "Ограбления по-джентльменски"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.