ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 жестких вещей, о которых тебе не скажут даже самые близкие люди

10.05.2022 — Психология отношений
10 жестких вещей, о которых тебе не скажут даже самые близкие люди

Ты уделяешь большое значение тому, что тебе говорят окружающие люди, особенно если между вами доверительные отношения. Но есть некоторые вещи, о которых тебе не скажет никто.

Родные, друзья и любимый человек не захотят терять твое доверие, ранить чувства или самим признавать неприятную истину.

Мы собрали как раз несколько таких, чтобы ты перестал обманывать себя и смог взглянуть на мир без розовых очков.

 

О том, что в твоем разочаровании виноват ты сам, а не другие люди

Ты можешь часто разочаровываться в окружающих людях, даже в тех, с кем ты общаешься давно.

Те, кто любит тебя, всегда стараются поддержать тебя в сложившейся ситуации и осудить тех, кто стал причиной твоего расстройства.

Вряд ли кто-то из твоих близких будет говорить тебе о том, что на самом деле в своем разочаровании виноват именно ты, а не другой человек.

Ожидая что-либо от окружающих, ты обманываешь себя: люди не обязаны говорить или делать то, что ты от них ждешь. Твои эмоции в таком случае — это твоя ответственность.

Если надежды не оправдались и человек не повел себя определенным образом, это не делает его плохим.

Звучит жестко, но хватит винить в своем разочаровании других — просто прекрати ожидать что-либо от людей, и твоя жизнь станет намного проще.

 

О том, что многие пары держатся вместе из-за страха одиночества

Реальность часто бывает слишком сурова: твои детские и юношеские мечты о том, что ты найдешь себе девушку и вы будете любить и уважать друг друга всю жизнь до самой смерти, вероятно, не будут исполнены.

Даже те пары, которые кажутся тебе образцово-показательными, могут лишь создавать видимость счастливого брака.

Люди со временем устают друг от друга, разочаровываются в каких-то ожиданиях, совершают ошибки, но остаются в отношениях из-за страха одиночества и неуверенности в том, что они смогут найти себе кого-то другого.

 

О том, что все люди врут друг другу

Все люди врут друг другу — даже самые близкие, те, кто клянется в своей безукоризненной честности и желании помогать тебе видеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле.

Мотивов у лжи очень много, далеко не всегда люди обманывают тебя из корыстных побуждений.

Порой они недоговаривают что-то или чрезмерно смягчают свою оценку, потому что боятся причинить тебе боль, подорвать уверенность в себе или как-то иначе причинить тебе вред.

Ты и сам наверняка не раз лукавил, чтобы не обидеть человека своими словами.

Так что никогда нельзя быть на 100 % уверенным в том, что люди, которым ты доверяешь, говорят тебе правду.

 

О том, что люди не меняются

Тебе вряд ли будут говорить о том, что люди не меняются. Практически все знают это в глубине души, но не хотят признавать.

Человек со временем просто раскрывается и снимает с себя все маски, не в силах больше притворяться кем-то другим.

Ни твоя любовь, ни попытки поговорить с ним и наставить его на истинный путь, ни давление и шантаж не помогут тебе изменить кого бы то ни было.

Единственное, что может произойти, — человек поймет, что ты слишком дорог для него, и начнет идти тебе на уступки.

Но такое решение он должен принять самостоятельно, ты не можешь навязать кому-то другому свои взгляды и заставить его жить по твоим правилам.

Это обязательно закончится обоюдным разочарованием и прекращением общения.

 

О том, что никому не хочется выслушивать одно и то же несколько раз

Когда у тебя в жизни происходит какое-то событие, которое вызывает сильные эмоции, ты делишься рассказами со своими близкими.

Конечно, они выслушают тебя, окажут посильную поддержку, помогут советом и предложат свою помощь, если у тебя будут какие-то проблемы.

Однако никогда не стоит злоупотреблять этим. Никому не нравится выслушивать одно и то же раз за разом, и это нормально.

Особенно твоя зацикленность на негативе раздражает в том случае, если твою проблему можно решить, но ты ничего для этого не делаешь.

Давать одни и те же советы надоедает, и ты начинаешь вызывать раздражение даже у близкого человека. Тебе, конечно же, вряд ли скажут об этом, но жаловаться нужно уметь в меру.

 

О том, что многие люди предлагают свою помощь только из вежливости

Когда у тебя возникают какие-то проблемы или ты просто оказываешься в ситуации, где мог бы справиться быстрее и качественнее с посторонней помощью, не спеши принимать предложения о ней.

Очень многие люди предлагают свое участие только из вежливости, желая предстать в твоих глазах заботливыми, заслужить одобрение и надеясь при этом услышать отказ.

Так порой поступают даже те, кого ты считаешь довольно близкими друзьями. Конечно, никто не признается тебе в этом, да и ты не стал бы сознаваться, если бы оказался на их месте.

Просто старайся как можно реже принимать предложения о помощи, если ты в состоянии справиться со всем самостоятельно.

 

О том, что даже от близких людей нужен отдых

Неважно, кто твой близкий, — интроверт или экстраверт, если ты очень много времени проводишь с человеком, он будет нуждаться в отдыхе от тебя.

Вовсе не потому, что ты неинтересный или надоедливый, просто общения с тобой будет слишком много.

Людям хочется разнообразить свою жизнь, даже те, кто находится в романтических отношениях и безумно любит, стараются также проводить время по отдельности со своими семьями или друзьями.

Если ты не можешь смириться с тем, что кроме тебя у твоих близких есть и другие люди, на которых они тратят время и силы, тебе нужно поработать над своей самооценкой.

Ты слишком зацикливаешься на человеке и требуешь к себе его абсолютного внимания, что очень быстро надоедает.

 

О том, что никто не будет ставить тебя на первое место

Не нужно надеяться, что у кого-то из близких ты будешь на первом месте.

Мало того, если на первом месте у тебя находишься не ты, а твои родители, близкий друг или любимая девушка, значит, ты допустил огромную ошибку.

Для того, чтобы быть счастливыми и жить так, как им хочется, люди обязаны проявлять здоровый эгоизм — думать прежде всего о самих себе и уже только потом о тех, кого они любят, ценят и уважают.

Никто не должен отказываться от своих планов и жертвовать своим комфортом ради тебя.

Если ты хочешь чего-то, позаботься о достижении своей цели сам, не требуя участия окружающих.

 

О том, что дружба тоже строится на взаимовыгоде

Невозможно всегда и со всеми быть бескорыстным, даже если ты действительно пытаешься изо всех сил.

Любые отношения между людьми строятся на взаимовыгоде — кто-то ищет в человеке утешение, кто-то хочет избавиться от одиночества, кому-то приятно, когда о нем заботятся, и так далее.

Выгода может быть не только материальной, но и эмоциональной. Если бы человек не мог ничего тебе дать, он бы не заинтересовал тебя, как и ты его.

Разумеется, твои близкие вряд ли будут прямо говорить, почему они общаются с тобой, да и ты не станешь поднимать эту тему. Но просто знай: вы полезны друг для друга.

 

О том, что ты всегда был и будешь один

Вне зависимости от того, если ли у тебя родные и друзья, ты всегда был и будешь оставаться один.

Окружающие люди не будут проводить с тобой все свое время, не будут избавлять тебя от каких-то тревожных мыслей, не будут решать твои проблемы.

Единственный человек, которому ты принадлежишь и который также принадлежит тебе, — это ты сам. Остальные люди, как бы грустно ни было, лишь приходящие и уходящие.

Да, некоторые из них надолго задерживаются в твоей жизни, но это все равно не отменяет жесткую истину.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#дети

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Женские мысли во время орального секса В курсе 0 Анонсирован трейлер фильма «Аватар: Путь воды» Вокруг света 0 Самые популярные дома в INSTAGRAM, которые можно забронировать прямо сейчас Звезды 0 Ріанна в новій рекламній кампанії спідньої білизни до Дню святого Валентина В курсе 0 Джош Хатчерсон та Морган Фріман подорожують у часі у трейлері «57 секунд» В курсе 0 Marvel выпустила первый тизер фильма «Тор: Любовь и гром» Карьера 0 Как флиртовать на работе Психология отношений 0 Топ-5 правил ідеального побачення з продовженням В курсе 0 Вышел первый трейлер фильма "Мортал Комбат" В курсе 0 Рейтинги надежных букмекеров: принципы попадания в ТОП Карьера 0 5 верных сигналов, что собеседнику с тобой скучно В курсе 0 Тімоті Шаламе грає канібала у новому трейлері «Цілком і повністю» MC Like 0 День 28: Эльза Хоск в новом ролике LOVE Magazine Карьера 0 Почему мы становимся консерваторами, когда взрослеем Психология отношений 0 Почему мужчинам нельзя жить без женщин Внешность и здоровье 0 Пей до дна: 5 способов напиться и не ожиреть MC Like 0 Грейс Елізабет, Девін Гарсія та Суї Хі у різдвяній рекламній кампанії… MC Like 0 Названо имя новой подружки агента 007 в 25-м фильме про Бонда В курсе 0 Как делать спортивные ставки на PariMatch Юмор 0 6 типов женщин, от которых стоит деpжаться подальше
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.