ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Учёные: сколько нужно сексуальных партнёров в год для полного счастья

02.04.2018 — Секс
Учёные: сколько нужно сексуальных партнёров в год для полного счастья

Что лучше – вести беспорядочную половую жизнь, открывая прелести секса с новым партнёром снова и снова, или хранить верность одному-единственному год за годом? Учёные нашли ответ на этот вопрос.

В США провели масштабное исследование, опросив 16 тысяч американцев. Оно было опубликовано в «Скандинавском журнале экономики». В итоге выяснилось, что в идеале для полного счастья человеку нужен 1 постоянный партнёр в год, ни больше, ни меньше.

Такие выводы противоречат так называемому эффекту Кулиджа. Это термин, который в биологии и психологии описывает феномен, при котором самцы проявляют высокую сексуальную активность по отношению к каждой новой готовой к оплодотворению самке.

Эффект отмечается практически у всех исследованных в этом отношении видов животных: хомяков и крыс, в частности.

Получается, человек по природе своей всё-таки моногамен, и сколько бы дофамина не приносили случайные связи с новыми партнёрами, счастье – в верности.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 7 уроков, которые можно извлечь из плохих отношений В курсе 0 Девушка в черном и инопланетяне всех мастей в трейлере "Людей в черном:… Внешность и здоровье 0 Ученые: лежать на диване, ругаться и есть жирное - полезно, а убираться и… Карьера 0 Как успевать жить, если большую часть времени занимает работа В курсе 0 Объявлена победительница конкурса "Мисс Вселенная" Внешность и здоровье 0 Levi's и Джастин Тимберлейк выпустили совместную коллекцию Звезды 0 Майли Сайрус снялась топлес для обложки Interview Гаджеты 0 KFC выпустили новогодние игрушки Психология отношений 0 Как правильно поступить, если к твоей девушке пристают Карьера 0 7 раздражающих двойных стандартов, которые плотно засели в нашем обществе Внешность и здоровье 0 Nike показала куртку з «жабрами» - вони відкриваються при контакті з потом Юмор 0 8 признаков женского флирта, которые ты не замечаешь Внешность и здоровье 0 Я нормальный? 31 вопрос о себе, которые ты постеснялся бы задать психологу Внешность и здоровье 0 8 речей, для яких наше тіло не створено Звезды 0 Розалия для новой обложки GQ Психология отношений 0 Как познакомиться с девушкой в реальной жизни Психология отношений 0 7 распространенных ошибок в отношениях В курсе 0 Онлайн покер в Казахстане: как играть опытным гемблерам? Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с калифорнийскими художницами Карьера 0 Непростой выбор, с которым сталкивается каждый мужчина
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.