ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Отношения наизнанку: о чем молчат женщины

22.06.2017 — Психология отношений
Отношения наизнанку: о чем молчат женщины

Женщинам всегда есть что сказать. На любой случай у них заготовлена своя точка зрения, которой они не стесняются поделиться с миром.

Про них говорят «щебечут как птички» и «не умолкают ни на минуту».

Но мало кто знает, что куда важнее не то, что женщина говорит, а то, о чем она молчит.

Принято считать, что на долю прекрасного пола выпадают тяжкие испытания. Связаны ли они с физиологическими особенностями организма или с превратностями судьбы, но так или иначе жизнь женщины похожа на американские горки. Иногда все радужно и прекрасно, а иногда хочется и со 100 г водки день начинать.

И в душе каждой красавицы, помимо бушующего океана страстей и переменчивой погоды настроений, есть один неизменно тихий, пугающе безмолвный уголок, где она хранит невысказанное, тайное и гнетущее. Своего рода сейф.

В нем она хранит не печали и не сожаления. А страшные признания, которые боится произнести вслух даже по секрету подругам. Страхи, которые настолько велики, что ужасает сама мысль о них. Откровения, в которых никто не признается даже перед собой.

Лишь в редкие минуты наивысшего отчаяния и слабости женщина может сорваться и обронить что-то из своего тайника. Крупицу, которая прорастает в огромную проблему или осуждение окружающих.

Потому что о таком не говорят вслух.

Не говорят о том, что не любят мужа, с которым делят постель. От которого рожают детей, воспитывают их и показывают им пример прилежной семейной пары. А в душе кричат, безумно кричат от пустоты и отсутствия хоть каких-либо эмоций.

Не говорят о том, что практически ежедневно думают о бывшем, когда, казалось бы, должны быть счастливы с новым. Что в этом прикосновении или взгляде своего текущего парня видны чужие глаза, в которые хочется заглянуть еще разок и понять – может, все-таки ошиблась.

Не говорят о том, что панически не хотят этого ребенка, потому что впереди же все эти большие планы, которые не терпится реализовать. Эти большие планы, будущее, карьера, о которой каждый мечтает в бессонные душные ночи. А приходится менять роли и выбирать те, которые не по душе.

 

 

Не говорят о том, что муж или парень – неудачник, который не хочет зарабатывать больше, и приходится тянуть все на себе, продолжая улыбаться, – ведь вы же для всех показатель творческой, интеллектуальной, современной пары. А в тишине лишь давит зависть, что у подруг все складывается лучше, и они могут позволить себе эти шикарные волосы, ногти и путешествия.

Не говорят о том, как разочаровали родители, которые из года в год лишь критиковали и не смогли рассмотреть личность, способную на что-то.

Не говорят о том, как желают зла тем, кто разбил сердце или сделал неописуемо больно. Ведь надо сохранять лицо доброй и порядочной девочки, воспитанной в традициях всепрощающей христианской любви.

Не говорят о том, как мастурбируют, ищут помощи у психиатра и думают о смерти. Всерьез думают, когда сил уже не остается.

Об этом и о многом другом женщины молчат.

Носят в себе невысказанные признания, которые с каждым днем становятся все реалистичнее и правдивее. Боятся озвучить их. Ищут утешения. И не находят.

Поэтому если рядом с тобой есть женщина, которая всегда улыбается, говорит, как она счастлива и у нее все прекрасно, знай, что в моменты тишины, когда ее никто не видит, она очень боится своего тайника.

И если ты хочешь сделать этот мир чуточку лучше, признайся в своих переживаниях, чтобы дать ей понять – она молчит не одна.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Установлено, что люди занимаются сексом не больше 19 минут Звезды 0 Меган Фокс знялася у кампанії бренду Machine Gun Kelly Вокруг света 0 Wildlife Photographer of the Year 2020: лучшие фотографы дикой природы Юмор 0 8 признаков, что твоя бывшая хочет тебя вернуть Психология отношений 0 Як чоловіків перетворюють на підкаблучників? MC Like 0 Agent Provocateur приглашают в дорожное приключение в новой кампании Автомобили 0 Как выбрать автомобиль Психология отношений 0 9 качеств парня мечты, которым ты можешь научиться Карьера 0 Идиотские привычки людей, выросших в бедной семье Психология отношений 0 Как определить, какие отношения тебе нужны В курсе 0 Новый трейлер фильма «Человек-паук: Нет пути домой» Вокруг света 0 Первый в мире 8-дневный секс-круиз Юмор 0 Как отвечать на неудобные вопросы девушки своего лучшего друга Секс 0 "Нас не предупреждали!", или 33 откровения о сексе MC Like 0 Роми Стридж в откровенной фотосессии на пляже В курсе 0 Джейсон Момоа в первом трейлере "Аквамена" Психология отношений 0 8 поступков, от которых девушек передергивает Звезды 0 Фото дня: фотограф Мерт Алас поделился снимком голой Ирины Шейк Секс 0 7 стереотипів про секс, які давно настав час залишити в минулому Психология отношений 0 8 способов определить женский характер
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.