ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 главных страхов, которые мешают тебе строить нормальные отношения

15.01.2020 — Психология отношений
9 главных страхов, которые мешают тебе строить нормальные отношения

Причин, по которым ты до сих пор один, может быть много. Кто-то грешит на отсутствие привлекательности, кто-то — на свой сложный характер.

Задумайся: может, дело в страхах, которые живут в твоей голове и с завидной периодичностью разрушают твои шансы на любовь.

Вот несколько фобий, от которых пора избавиться, чтобы обрести наконец здоровые отношения.

 

Ты боишься, что партнер найдет себе кого-то лучше, чем ты

Если ты задаешься вопросом, могут тебя променять на кого-то другого или нет, то тут всего два варианта: либо ты делаешь для человека и ваших отношений недостаточно, либо ты просто страдаешь от неуверенности в себе.

На две самых распространенных проблемы есть и два действенных решения.

В первом случае тебе стоит проанализировать ваши взаимоотношения и понять, что ты делаешь не так. Быть может, ты слишком вспыльчив или часто цепляешься к своему партнеру из-за пустяков.

Во втором сценарии тебе придется потрудиться: обрести уверенность в себе не так-то просто. Но работать над этим однозначно стоит, ведь отношения не продержатся долго, если ты будешь считать себя недостаточно хорошим для своего любимого человека.

 

Ты боишься, что неудачный сценарий прошлых отношений повторится

В прошлом у многих из нас были токсичные отношения, которые принесли нам много боли и дискомфорта. И некоторые люди из-за страха повторения этого сценария отношений начинают вовсе избегать контактов с противоположным полом.

Или, напротив, флиртуют, но ровно до того момента, пока дело не подходит к официальному предложению начать встречаться.

Если ты пережил токсичные отношения или предательство, это вовсе не значит, что твоя новая девушка будет играть роль твоей бывшей.

Всё зависит от вас двоих: если она настроена на долгосрочные и комфортные отношения, а ты не намерен допускать одни и те же ошибки, то у вас всё сложится хорошо.

 

Ты боишься, что согласишься на меньшее, чем на самом деле ищешь

Ожидания от любимого человека вообще отдельная тема для разговора. Каждому из нас хочется для себя любимого чего-то лучшего. Просто красивая девушка не подойдет — нужна еще хозяйственная, скромная, немеркантильная (ну и дальше по списку).

Если у тебя завышенные ожидания от партнера — вполне логично, что в скором времени ты можешь разочароваться. Ты не должен автоматически отметать понравившегося человека, если несколько его качеств не соответствуют твоему списку.

Чаще всего те самые качества, которые ты желаешь видеть в любимом человеке, оказываются вовсе не теми, которые нужны тебе на самом деле. Ты не можешь знать наверняка, что будет для тебя лучше.

Так что пробуй — встречайся с разными людьми и поменьше потакай своим страхам.

 

Ты боишься, что отношения закончатся

Резонно заметить, что мало кому удается найти свою любовь с первого раза — многим требуются месяцы или даже годы, чтобы понять, что человек, который казался им идеальным претендентом на совместную жизнь, на самом деле им не подходит.

И после расставания логично прийти в себя и попробовать снова. Только таким методом ты можешь найти партнера, с которым тебе не захочется расставаться никогда.

А страх того, что ваши отношения — это ненадолго, действительно может разрушить даже самую крепкую пару.

 

Ты боишься, что тебе причинят боль

К сожалению, это бывает с каждым человеком хотя бы раз в жизни.

Гарантированно избежать этого невозможно, даже в том случае, если ты решишь не заводить отношений. Выход из ситуации — направить свои силы не на ограничения в общении, а на самого себя.

К примеру, установи личные границы, не давай окружающим относиться к тебе неуважительно, обозначай, какие поступки ты не собираешься терпеть в отношениях.

 

Ты боишься ответственности

Длительные и серьезные отношения часто могут привести к браку, взрослой жизни и рождению детей. Ты и сам понимаешь, какая это большая ответственность.

Поэтому, возможно, тебя и пугают отношения. Но ты должен понять одну вещь: твой страх крадет у тебя твое будущее.

Пока вы с партнером умеете выстраивать диалог и решать проблемы их обсуждением, вам не стоит бояться, что на одного из вас совершенно внезапно свалится груз ответственности, к которому вы будете не готовы.

 

Ты боишься, что разлюбишь своего партнера

И такое случается в жизни: несколько лет назад вы клялись друг другу в любви, а сейчас не можете ужиться друг с другом. Ну или же кто-то из вас повстречал более подходящего человека.

Никто из нас не хочет строить отношения для того, чтобы потом стремительно разойтись и начинать всё сначала с другим человеком.

Всё, что ты должен помнить: существуют люди, которые умеют избегать мимолетных влюбленностей, чтобы сохранить любовь на долгие годы.

Просто старайся поступать так же, если действительно чувствуешь, что любимый человек тебе дорог.

 

Ты боишься, что слишком увлечешься партнером

Так оно обычно и бывает… в начале отношений. Вы почти каждый день проводите время вместе, гуляете, устраиваете друг другу романтические сюрпризы.

Вы оба анализируете сообщения друг от друга, цепляетесь к мелочам и чувствуете себя словно одержимыми. Это проходит, как только ваши отношения устаканятся. Если, конечно, ты дашь им шанс на развитие.

 

Ты боишься, что умрешь в одиночестве

И поэтому изо всех сил пытаешься найти себе пару. Конечно, если твоя главная цель — заполучить человека, с которым можно будет перестать чувствовать себя одиноким, то продолжай.

Только знай, что, скорее всего, ничего долгосрочного и серьезного из ваших отношений не получится.

Как минимум потому, что в начале ты будешь закрывать глаза на недостатки, с которыми не сможешь мириться в дальнейшем.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Ученые: для чего наряжаются женщины? Карьера 0 Что отличает зрелого мужчину от мальчика Секс 0 7 ошибок в сексе, которые станут для вас последними в отношениях В курсе 0 Эмили Блант в трейлере фильма ужасов "Тихое место" В курсе 0 Роберт Паттинсон и Зои Кравиц в новом трейлере «Бэтмена» В курсе 0 Первый трейлер документального фильма о Стивене Спилберге Карьера 0 Радость общения: 15 коммуникационных ошибок, которые вы допускаете Карьера 0 11 неожиданных способов казаться умнее в электронной переписке В курсе 0 В Японии выпустили прозрачную кока-колу Звезды 0 Кэндис Свейнпул для рекламной кампании нижнего белья SKIMS Психология отношений 0 Правильный подкат: барные знакомства Психология отношений 0 #говоритмужчина: замужняя хищница В курсе 0 Чарли Ханнэм в трейлере "Страны джунглей" Секс 1 Сколько сексуальных партнеров считается нормой в разных странах? Карьера 0 Что делать, если на работе запрещают встречаться с коллегами (а очень хочется) В курсе 0 Вышел финальный трейлер сериала "Ведьмак" Звезды 0 День 26: Сиара в новом ролике LOVE Magazine Психология отношений 0 Счастливые отношения с женщиной: мужская стратегия Психология отношений 0 Встречаешься с девушкой год или больше? У ученых для тебя печальные новости Карьера 0 12 ознак, що ти завжди витрачаєш гроші з розумом
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.