Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: женщина может испытывать бесконечное количество оргазмов

21.07.2017 — Секс
Ученые: женщина может испытывать бесконечное количество оргазмов

Ален Эриль, психоаналитик, сексолог:

С точки зрения физиологии женщина действительно способна испытывать множественные оргазмы, промежуток между которыми не превышает 3 минут.

Но только 20% женщин достигают подобной «многооргазменности», поскольку психологический фактор здесь преобладает над физиологией: многие женщины предпочитают не пользоваться этой своей способностью, бессознательно боясь ее.

Что касается мужчины, то он после эякуляции должен пройти фазу восстановления, когда он не в состоянии возбудиться, даже если влюблен до безумия.

Здесь наиболее интересным мне кажется вопрос о том, как мужчина проводит время, отделяющее его от следующей фазы возбуждения.

Он может курить, дожидаясь, пока природа сделает свое дело, или поддерживать эмоциональный контакт с женщиной, которая по-прежнему возбуждена.

В последнем случае его будет подпитывать желание партнерши, а для отношений внутри пары это очень плодотворно.

 

Мирей Бониербаль, психиатр, сексолог:

Меня шокирует термин «бесконечно», поскольку он навязывает некую норму.

С физиологической точки зрения женщины на это способны, но некоторым сполна хватает и одного оргазма.

Однако некоторые мужчины, зафиксировавшись на этой идее «бесконечности», непременно хотят заставить женщину пережить несколько оргазмов, чтобы убедиться в собственных мужских достоинствах.

Затем они сравнивают свои достижения с результатами партнерши.

Если выясняется, что им для восстановления нужно гораздо больше времени (а у мужчин восстановительная фаза может длиться от пяти минут до целой ночи), то они решают, что с ними что-то не в порядке, и обращаются к врачу.

Между тем сексуальность у разных людей довольно сильно варьирует, оставаясь при этом в пределах нормы.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Дослідження: переломи членів найчастіше трапляються у новорічні свята В курсе 0 Вийшов офіційний тизер-трейлер «Заколотного Місяця» Зака Снайдера Юмор 0 Розлучитися чи зізнатися: що робити, якщо дівчина погано цілується Звезды 0 Фото дня: Адриана Лима на страницах книги Рассела Джеймса Внешность и здоровье 0 Reebok выпустил экологичную капсулу, посвященную ментальному здоровью Карьера 0 9 проблем у твоєму житті, які ти вигадав сам В курсе 0 Едді Мерфі у серіалі Netflix «Поліцейський з Беверлі-Хіллз: Алекс Ф» Внешность и здоровье 0 17 простых и надёжных способов повысить потенцию без таблеток Юмор 0 15 безумных поступков, совершенных ради женщины Психология отношений 0 Женские достоинства, которые отпугивают мужчин Психология отношений 0 Чего именно мужчины не понимают в женщинах В курсе 0 Netflix випустив новий трейлер «Гри в кальмара: Виклик» В курсе 0 Мэтт Леблан в трейлере сериала "Эпизоды" Звезды 0 Мадонна в провокационной фотосессии для журнала Paper Юмор 0 Ученые: через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в бpаке В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере "Война токов" Гаджеты 0 Samsung представила смартфон Galaxy Note 8 Психология отношений 0 Ученые: в каком случае ты начинаешь беспричинно ревновать Карьера 0 7 знаковых изобретений 2020 года, которые ты пропустил В курсе 0 Джозеф Гордон-Левитт в трейлере сериала о компании Uber
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.