ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Стереотипы о мужской сексуальности, которые навязывает нам массовая культура

28.09.2022 — Секс
Стереотипы о мужской сексуальности, которые навязывает нам массовая культура

Стереотипное мышление — вполне нормальное явление, которое складывается вследствие попыток упростить понимание различных вещей.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Стереотипы в большинстве своем различаются, но есть и общие, например, о мужской сексуальности.

Причем в такие предрассудки верят не только женщины, но и многие мужчины, формируя на основе этого свое поведение.

Вот несколько таких стереотипов о мужской сексуальности, которые навязывает нам массовая культура.

 

Мужчины всегда хотят секса

В массовой культуре нередко образ настоящего мужчины демонстрируется с позиции вечно желающего соития самца, который, даже перешагнув отметку в 60 лет, будет не прочь схватиться за грудь.

На деле же мы, как и девушки, тоже зависим от эмоционального состояния, хоть и не в такой мере, и либидо может скакать туда-сюда. Временами даже сексуальная женщина в красивом белье не вызывает ничего кроме зевоты.

Если ты ощущаешь, что не хочешь секса каждую минуту, это нормально, и не нужно считать себя каким-то дефектным.

 

Мужчине не хватит одной партнерши

Это заблуждение исходит из предыдущего, и нередко мужчины демонстрируются ненасытными самцами, которым мало не то что одной, но и даже нескольких женщин.

Если есть кто-то привлекательный, нет ничего зазорного в том, чтобы помять с ней постель.

Навязывание такого стереотипа через фильмы, игры и другую массовую культуру ведет к тому, что парни начинают в него верить, а это рушит институт семьи.

Неважно, мужчина ты или женщина, усталость от сексуальной жизни может возникнуть и у тех, и у других, а постоянная ложь партнершам об отсутствии сторонних отношений еще больше утомляет.

 

 

Мужчина — плохой любовник, если его женщина не получает оргазма

Раньше о женском удовольствии особо никто не думал, поэтому мысли о том, чтобы удовлетворить свою партнершу, не мучили мужчин.

С приходом сексуальной революции мы наконец осознали, что женщины тоже получают удовольствие от секса и, более того, достигают оргазма.

С того момента многое поменялось, и теперь уже навязывается мысль, что если женщина не кончила, значит, ты не самец, не способен удовлетворить «элементарных» потребностей.

Однако женский оргазм — намного более тонкое и многогранное явление, где очень важна психологическая составляющая, и если твоя партнерша не в настроении, ты можешь стараться хоть час, но ничего не получится, и это нормально.

 

Проблема с эрекцией означает, что ты импотент

Речь не только об отсутствии эрекции, но и о ее вялости, когда, как говорят, «смотрит на полшестого».

Стоит только такому случиться — и все, мы начинаем загоняться так, будто произошло что-то ужасное.

Действительно, это же немыслимо, ведь в фильмах показывают всегда готовых на все мужчин, заводящихся от одного вида краешка оголенной груди.

Если же у кого-то не встает, это явный признак импотенции и повод для скользких шуток о потере мужественности.

Однако это не так. Выше мы уже сказали, что мужчины, как и женщины, зависят от психологического и гормонального фона.

Если ты устал морально или физически, если у тебя нет настроения и ты чувствуешь себя нехорошо, вполне возможна ситуация, когда эрекция будет слабой или вовсе не возникнет.

Просто организму в данный момент не до размножения, ему нужен отдых, а не дополнительная нагрузка.

 

 

Прелюдия — это для женщин

Опять же нередко можно увидеть сцены, где мужчина буквально набрасывается на женщину, и единственная его цель — проникновение.

А все эти прелюдии вроде массажа, поцелуев, оральных ласк и тому подобное — это все для женщин с их чувственностью.

Не слушай этих стереотипов, которые с удовольствием распространяют многие мужчины.

Прелюдия — это не только норма, но и обязательные действия, если ты хочешь, чтобы секс не был чем-то механическим.

 

У мужчин нет эрогенных зон, кроме члена

По какой-то странной причине единственной «приемлемой» эрогенной зоной у мужчин считается член.

Да, мнение на этот счет меняется, и сегодня мы уже так не думаем, но остается еще немало парней, которые считают то, что они возбуждаются от прикосновений к соскам или от поцелуев в шею, чем-то ненормальным, чуть ли не женскими чертами.

Нет, это не так. У мужчин так же много эрогенных зон, как и у женщин, и считать, что получать удовольствие от покусываний мочек ушей может только женщина, — вот это не норма.

 

 

Массаж простаты — это только для геев

Давай уясним одну простую мысль: для геев — это когда два однополых существа придаются удовольствию, которое в норме предназначено для разнополых.

Если ты практикуешь что-то в постели со своей женщиной, то неважно, какого рода это удовольствие, это не считается чем-то для людей нетрадиционной ориентации.

Это касается, в том числе, и получения удовлетворения от прикосновений к анусу или массажа простаты, даже если это делается с помощью игрушек, имитирующих форму мужского полового органа.

Еще раз: если это делает твоя девушка, в этом нет ничего гомосексуального.

 

Мастурбация — это для юношей

В фильмах, особенно в молодежных комедиях, мастурбация всячески высмеивается.

Если же этим занимается взрослый мужчина, то шутки становятся еще более колкими.

Такой стереотип навязал нам стыд и даже страх самоудовлетворения в зрелом возрасте, особенно если у тебя есть партнерша. Однако в этом действии нет ничего постыдного.

Более того, врачи рекомендуют регулярно мастурбировать мужчинам, не имеющим постоянной партнерши, чтобы снизить риск возникновения застойных процессов, воспаления и рака.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #секс#любовь#м+ж#советы#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Как понять, что девушке нравится в сексе, по ее внешнему виду Вокруг света 0 Особняк из фильма «Один дома» сдадут в аренду В курсе 0 Netflix создали коллекцию марихуаны Секс 0 #говоритженщина: почему женщины не дают без "отношений" MC Like 0 Кейт Аптон для Sports Illustrated 2018 Секс 0 «Никогда не занимайся этим по утрам!» и другие советы из самого древнего… MC Like 0 Барбара Палвин в фотосете для Sports Illustrated Swimsuit Юмор 0 12 женских уловок, которым они научились в глянце Карьера 0 10 ознак того, що тобі нудно і ні до чого прагнути, хоча ти переконуєш себе в… В курсе 0 Хью Джекман и Зак Эфрон в трейлере "Величайший шоумен Земли" Звезды 0 Очень праздничный (и очень откровенный) календарь CR 2018 Психология отношений 0 Любовный треугольник: кто виноват и что делать? Внешность и здоровье 0 Ученые: лежать на диване, ругаться и есть жирное - полезно, а убираться и… Юмор 0 Как "сливаться" со свиданий, чтобы никого не обидеть Внешность и здоровье 0 9 главных мифов о гигиене Внешность и здоровье 0 G-STAR RAW и Фаррелл Уильямс выпустили коллекцию "диких" джинсов Звезды 0 Сексуальная Эмили Ратаковски в клипе Tyga "Tequila Kisses" Внешность и здоровье 0 Создан противозачаточный гель для мужчин Секс 0 12 вещей про секс, которые нам нужно было рассказать еще в школе Вокруг света 0 В Лондоне открыли отель со стенами из пива
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.