ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат. Чак Паланик

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 привычек, которые делают тебя дешёвкой в глазах других

03.02.2021 — Карьера
7 привычек, которые делают тебя дешёвкой в глазах других

Люди — это социальные существа. И даже если речь идёт о «затворниках» и «одиночках», они так же живут в обществе и взаимодействуют с социумом, пусть и удалённо.

Людям свойственно оценивать других, решать, какой человек перед ними и стоит ли вести с ним общение. При оценивании других нам свойственно обращать внимание на мелочи, из которых и строится наш характер.

Казаться дешевкой не хочется никому, особенно если речь идёт о близких людях.

Под дешевкой обычно понимается малодушный, ничтожный человек, чаще слабовольный. Ему тяжело вести конструктивный диалог, с ним не хочется иметь никаких дел, а главное, ему не хочется доверять.

Определить такого человека несложно, так как у него есть определённые привычки в поведении, и если ты найдёшь среди них свои, то тебе стоит задуматься.

 

Часто извиняешься и оправдываешься

Слабовольные люди всегда чувствуют себя виноватыми или неправыми. При разговоре с другими они предпочитают занимать нейтральные позиции и не отстаивают свою точку зрения. Им намного проще признать свою неправоту и извиниться, даже если в глубине души они понимают, что правы.

Конечно, стоять на своём, с пеной у рта доказывая, что все остальные глупцы, а ты один умнее и прав, может только недалёкий упрямец. Ему неинтересны чужие аргументы и мнение, ведь у него есть своё упрямство и убеждение в собственном превосходстве. С такими вообще лучше не разговаривать.

Но совсем другое дело, когда человек просто не в состоянии выразить свою позицию и хоть как-то её поддержать. Малодушные видят виноватого только в себе и постоянно замечают только свои негативные черты, и поэтому они всегда берут вину на себя и начинают извиняться. Признавать свою неправоту тоже нужно уметь. Всё знать невозможно, и никто не застрахован от ошибок — это понимают все.

Но иногда человек просто неспособен взять ответственность за свои поступки, и он просто ищет себе оправдания. Так он жалеет себя, что не идёт на пользу ни ему, ни окружающим.

 

Не умеешь принимать комплименты и благодарности

Человек, который не может принять комплимент или похвалу от других, скорее всего, сам не уверен, достоин он их или нет. Это напрямую связано с неуверенностью в самом себе, в своих силах.

Такое поведение делает тебя жалким в глазах окружающих, ведь всем начинает казаться, что подобное для тебя нонсенс.

Из-за этого другие тоже начинают сомневаться, а правда ли ты достоин добрых слов.

 

Хвалишь сам себя ни за что

Противоположное поведение тоже не делает из тебя уважаемого человека. Восхваляя каждое свое действие, ты показываешь остальным, что сам не очень-то уверен в их успехе.

Так ты, наоборот, даёшь понять, что твои слова предназначены больше для тебя самого, и ты просто подбадриваешь себя или убеждаешь. Конечно, поддерживать себя нужно, но делать это не ради показухи или пустой славы.

Другие люди видят эти ничтожные попытки доказать всем свою крутизну и сразу же записывают тебя в неудачники. Единственные, кто будет тебя поддерживать, — это подхалимы, не более.

 

Обижаешься

Находить общий язык и дружбу со всеми подряд ты не обязан. Всегда будут появляться люди, тебя раздражающие.

Их слова и поведение вызывают лишь негатив с твоей стороны, и самым логичным было бы просто перестать с такими людьми общаться.

Это нормальное решение подобной проблемы, но совсем другое дело, когда ты просто обижаешься на каждую мелочь, при этом продолжая общаться со своим обидчиком. Особенно неприятно говорить с тем, кто обижается на всякие мелочи.

 

Подстраиваешься под других

Не имея своего мнения или твёрдой позиции, малодушные люди просто подстраиваются под других.

У них нет самоуважения и даже толики любви к себе. Им проще менять свой характер, привычки и поведение, чтобы другие могли с ними комфортно общаться.

Но это работает ровно наоборот: такое поведение очень хорошо видно, и таких людей стараются сторониться или просто пользуются ими.

 

Терпишь унижения

Слабые всегда стерпят и обидное слово, и неприятный жест. У них нет желания сопротивляться своему обидчику, ведь намного проще склонить голову и всё стерпеть.

Такая проблема возникает у многих, и особенно часто — на работе, когда человек старше тебя по чину и пользуется своим положением, чтобы унизить или оскорбить. Все понимают, что терпеть такое нельзя, но при этом очень немногие способны воспротивиться.

Необязательно тут же бросаться с кулаками на своего обидчика или уподобляться ему и начинать его оскорблять.

Просто достаточно того, чтобы обозначить ему в культурной форме границы дозволенного или просто перестать с таким общаться.

 

Завидуешь чужому успеху

Зависть — чувство полезное, но в меру. С одной стороны, она может подтолкнуть тебя к усиленным действиям по достижению собственного благополучия и привести к счастью.

Но с другой — она может принять форму тихой ненависти, что явно не нравится окружающим тебя друзьям.

Завидуй другому человеку, но не желай опустить его до своего уровня, а пытайся сам подняться до его. Только с таким настроем ты станешь притягивать к себе людей, а не отталкивать.

Комментариев: 0 Автор: Никита Моисеев Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Меган Фокс влаштувала відверту фотосесію посеред лісу Карьера 0 8 раз, когда ты мог заработать состояние, но упустил возможность В курсе 0 Amazon показав трейлер шпигунського серіалу «Цитадель» від режисерів «Месників» Гаджеты 0 Ford разработал "умную" куртку для велосипедистов Юмор 0 Что делать, если твоя девушка похожа на твою маму В курсе 0 Николь Кидман в новом трейлере "Как разговаривать с девушками на вечеринках" Секс 0 Секс-секреты от лесбиянок для мужчин В курсе 0 Вещь дня: книга эротических фотографий #SENDNUDES Внешность и здоровье 0 8 типов людей, которые никогда не приведут своё тело в порядок Секс 0 Ученые: число порнозависмых людей сильно увеличилась Гаджеты 0 Nissan создали тапочки-беспилотники Карьера 0 Как правильно отвечать на собеседованиях на банальные вопросы В курсе 0 Первый кадр из нового "Терминатора" В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч и Кейт Бланшетт в первом трейлере анимационного фильма… В курсе 0 Netflix опублікував трейлер документального фільму «Найглибше дихання» про… Психология отношений 0 Домінуюча дівчина: чи варто з нею зустрічатися і як впоратися з такими… Вокруг света 0 Британцы создали "худшую комнату в истории Airbnb" Автомобили 0 Фарбування авто Карьера 0 13 признаков, что прямо сейчас твоя жизнь претерпевает глобальные изменения Звезды 0 Кайли Дженнер для сразу двух номеров GQ
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.