ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как нужно продавать: 10 лучших фильмов для ритейла

20.04.2017 — Карьера

В современном кинематографе есть немало фильмов, в которых актеры не только воплотили на экране образы успешных продавцов, но и дали множество ценных уроков.

Представляем подборку лучших фильмов для работников торговой сферы, которую подготовили каналы TV1000.

 

Бойлерная
Boiler Room, 2000

 

 

«Если ты такой умный, где же твои деньги?» — слоган криминальной драмы «Бойлерная». Собственно, в этой фразе заключается и главная идея картины о молодом шулере, который находится в постоянном поиске заработка.

Так, судьба преподнесла ему возможность продвинуться от нелегального бизнеса к высокооплачиваемой работе в брокерской фирме.

Там-то бывший шулер и узнает, что нужно еще научиться заставлять денежные потоки плыть именно в твои руки.

Это поучительная лента для новичков, которые хотят все и сразу.

Также герои дают несколько ценных советов о том, как важно не только получать доход от своего дела, но и вкладываться деньги в развитие.

 

Подержанные автомобили
Used Cars, 1980

 

 

В центре комедийной картины Роберта Земекиса — двое братьев Фукс, конкурирующих продавцов подержанных автомобилей.

Их противоборство зачастую приобретает черты войны, на которой, как известно, хороши все средства. Курт Рассел сыграл преданного работника одного из Фуксов.

Он не гнушается самыми грязными приемами — от подкрашивания машин акварельными красками до откровенного наговора на конкурентов.

В ироничной комедии доводятся до абсурда многие известные клише о продавцах, жаждущих быстрой прибыли.

Герои Земекиса частенько вводят в заблуждение своих клиентов, но при этом они умеют говорить, улыбаться и представлять товар лицом, как и подобает талантливому продажнику.

Запоминается фраза, которую герой Рассела повторяет, как мантру, – «Верь мне», и это действительно неплохая основа в отношениях продавец — покупатель.

 

Парень, ты попал
Suckers, 2001

 

 

Главного героя ленты «Парень, ты попал» стать продавцом заставила тяжелая жизненная ситуация. Бобби погряз в долгах, причем многие из его кредиторов — люди из криминальных кругов.

Новым боссом героя, как на зло, стал опытный контрабандист. Теперь Бобби предстоит либо предотвратить ограбление начальника, либо стать его непосредственным участником.

В картине детально показаны некоторые важные рабочие моменты.

К примеру, у героев можно поучиться проведению планерок и ежедневных совещаний, а также мотивировать и правильно ставить задачи перед персоналом, от которого зависят продажи.

 

Гленгарри Гленн Росс (Американцы)
Glengarry Glenn Ross, 1992

 

 

«Американцы» — это фильм, в котором очень много говорят. Причем говорят преимущественно о продажах, не отвлекаясь на вещи менее существенные.

Действие разворачивается в офисе торговцев землей. После похищения важной документации в и без того конкурентной среде обостряется напряжение и начинаются настоящие баталии продажников с разным уровнем опытности и разными методами работы.

В первую очередь картина будет интересна людям, занимающим руководящие посты.

То, как персонаж Алека Болдуина без оглядки на возраст и достижения смог показать каждому сотруднику его место, заслуживает внимания и даже применения на практике.

Особенно интересна сцена с мотивационной речью, которую до сих пор нередко показывают работникам в качестве пособия.

Интересно понаблюдать и за прожженным продажником Аль Пачино, его распорядком дня и умением убеждать.

 

Рокет Сингх: Продавец года
Rocket Singh: Salesman of the Year, 2009

 

 

Главный герой этой индийской картины — простой и душевный парень Харприт. Он знает, что миром правят деньги и те, у кого они есть.

Свой капитал парень хочет сколотить честным путем, потому после учебы устраивается на полугодичную стажировку в фирму, торгующую компьютерами.

В коллективе хватких продавцов скромник сразу становится изгоем. Еще больше ситуация накаляется, когда новичок отказывается брать взятку и пишет жалобу — теперь его еще и расчетливый босс ненавидит.

Фильм не столько о самих продажах (хотя и им уделяется внимание), сколько о человеческих качествах, которые стоит сохранить, с головой погружаясь в противоречивую сферу торговли.

А также о переходе из подчиненных в собственники дела, которое работает по своим правилам.

 

Большая сделка
The Big Kahuna, 1999

 

 

В фильме «Большая сделка» все действие держится на трех замечательных актерах: Кевине Спейси, Дэнни ДеВито и Питере Фачинелли.

Все они играют талантливых продавцов, которые оказываются в гостиничном номере в ожидании крупного покупателя на свой товар.

Всеми ими движет желание заработать на крупной сделке и обеспечить себе безбедное будущее, но столкнутся они не совсем с тем, чего ожидают.

Двое опытных продавцов и один новичок в этом мире, обсуждая свои профессиональные и личные трудности, могут дать несколько полезных советов коллегам, сидящим по ту сторону экрана.

 

Тысяча слов
A Thousand Words, 2009

 

 

В этой комедии Эдди Мерфи досталась роль талантливого книжного агента.

Джек гордится своей способностью находить общий язык с любым человеком и в процессе разговора склонять того к сделке.

Таким же образом герой привык решать и другие жизненные вопросы, его смело можно назвать типичным болтуном.

Все меняется, когда гуру сообщает Джеку, что у него в запасе всего лишь последняя тысяча слов до смерти.

Герою приходится кардинально изменить свою жизнь.

Наблюдая, как облетают листики с дерева во дворе героя, стоит задуматься о том, что слова — важный рабочий инструмент в профессии продавца, потому необходимо научиться их ценить и не бросать на ветер.

 

Продавец
The Goods: Live Hard, Sell Hard, 2009

 

 

Познакомьтесь с еще одним талантливым продавцом подержанных автомобилей, Доном Риди.

Его нанимает владелец бизнеса, Бен Селлек, который вот-вот станет банкротом. Дон, как никто, знает, что американцы любят День Независимости.

Поэтому герой без стеснения играет на патриотических чувствах соотечественников, устраивая распродажу, приуроченную к празднику.

Попутно он, конечно же, кладет звонкую монету в свой карман.

Картина научит продавца смотреть на собственный товар глазами целевой аудитории.

Также история вскрывает некоторые болевые точки потребителя, которые без труда превращаются в рычаги влияния на него.

 

Увалень Томми
Tommy Boy, 1995

 

 

Неудачник Томми ни за что не стал бы управленцем, если бы жизнь не привела его к этой необходимости знатным пинком.

С трудом окончив учебу, Томми принимает руководство отцовским заводом на себя.

Теперь против доверчивого простака ополчатся конкуренты, бывшие отцовские партнеры, а также другие претенденты на наследство.

Глядя на Томми, зритель получает возможность наблюдать за рождением успешного продавца. Пример героя доказывает, что при желании профессионалом в сфере торговли может стать каждый.

А еще то, что уважительное отношение к клиентам приносит гораздо большие дивиденды, чем слоганы и рукопожатия.

 

Оружейный барон
Lord of War, 2005

 

 

Конечно, это не совсем типичный пример. Основанная на реальных событиях история Юрия Орлова чаще попадает в поле зрения любителей триллеров, чем продавцов.

И очень зря, ведь бизнес есть бизнес, и талантливые продавцы работают по одинаковым принципам, вне зависимости от того, каким товаром торгуют.

Орлов нашел для себя самую выгодную нишу — нелегальную торговлю оружием.

Показательные примеры работы с оптовыми закупками, кризисный менеджмент, выбор сегмента для развития...

Герой научит работать не ради выгоды, а ради удовольствия и саморазвития.

Фильмы из подборки —в отличная возможность совместить приятное с полезным: насладиться качественным экшеном и перенять фирменные приемы успешных продавцов.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Xiaomi запатентовала смартфон со встроенной солнечной батареей Карьера 0 Как убить в себе колхозника Карьера 0 10 главных минусов взрослой жизни Юмор 0 Кому жінки не дадуть другого шансу після першого побачення: статистика В курсе 0 Loewe выпустят свечи с запахом марихуаны Внешность и здоровье 0 Что есть перед тренировкой Гаджеты 0 Вещь дня: БДСМ-наушники Юмор 0 Как пройти все ее проверки Звезды 0 Эмили Ратаковски для DL1961 Секс 0 7 правил случайного секса Автомобили 0 Volvo запатентовала съемный руль и сенсорные педали Карьера 0 10 мифов о мотивации, которые вам только мешают Внешность и здоровье 0 H&M Studio представили новую мужскую коллекцию Внешность и здоровье 0 10 соромних питань про пиво MC Like 0 Жозефин Скрайвер в фотосъёмке для Venomous Magazine Секс 0 Синдром Отелло: что такое бред ревности и почему он опасен В курсе 0 Джонни Депп и оргии в новом клипе Мэрилина Мэнсона "Say10" В курсе 0 Зрелищный трейлер нового фильма Marvel - "Черная пантера" Автомобили 0 Новый LAND ROVER DISCOVERY, новые возможности драйва В курсе 0 Девушка из Румынии продала свою невинность за 2,5 млн евро
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.