ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

8 вещей, за которые мы ненавидим современные автомобили

28.10.2020 — Автомобили
8 вещей, за которые мы ненавидим современные автомобили

Современные машины, безусловно, далеко ушли от тех первых моделей с весьма посредственными характеристиками мощности, безопасности и функциональности.

Теперь автомобили могут буквально ехать самостоятельно, имеют столько степеней защиты, что даже при сильном ударе риск летального исхода намного ниже, чем раньше, а из дополнений можно найти и бортовой компьютер, и парктроник, и климат-контроль, и многое другое.

Поэтому говорить о том, что старые машины были лучше во всём, — это ретроградство.

Однако не нужно отрицать наличие ошибок в современных автомобилях или недоработок, а возможно, и осознанных решений, которые портят удовольствие от вождения.

Вот несколько таких вещей, за которые мы ненавидим современные автомобили.

 

Твёрдый пластик

Множество элементов декора современных автомобилей состоит из пластика.

Причём если раньше в бюджетных и средних по цене машинах использовался достаточно мягкий пластик, который был более приятным на ощупь и, что важно, достаточно эластичным, для того чтобы не проламываться даже при сильном ударе, то теперь всё чаще используется более твёрдый материал.

Как заявляют производители, всё это делается для большей экологичности, а также для экономии веса.

Возможно, это действительно так, но теперь пластик на передней панели, на дверях и вообще на всех элементах салона твёрдый и выглядит так, будто это китайская игрушка (по крайней мере, в плане прочности).

Что плохого в таком пластике, так это его хрупкость. При достаточно сильном ударе он просто раскалывается, а не прогибается.

 

Глянцевый пластик

Почему производители используют его — непонятно.

Эта имитация лакового покрытия дорогого дерева или глянцевого металла может и выглядит внешне достаточно симпатично, но чистить такую поверхность приходится буквально каждый день.

Особенно такого пластика не должно быть на центральной консоли, которая наравне с рулём используется постоянно, и на ней остаются жирные пятна от пальцев.

 

Мало места для ног сзади

Те, кто жаловался на небольшое количество места в советских и старых европейских автомобилях, пускай сядут в новые машины бюджетного и среднего класса.

Видимо, эта проблема затронула не только самолёты, но и наземный транспорт, и расположиться на заднем сидении с комфортом практически невозможно. Разве что подвинуть передние сидения вперёд, но тогда даже невысокий водитель упрётся грудью в руль.

Видимо, производители рассчитывают, что люди, берущие пятиместные автомобили, будут ездить либо сами, либо с одним пассажиром, а задние сидения будут использоваться изредка.

Ну а раз так, то пассажиры сзади могут и потерпеть.

 

Неудобная обивка

В старых автомобилях обивка почти всегда изготавливалась из кожи или прочного текстиля.

И тот и другой материал были приятными на ощупь и предоставляли высокий комфорт даже в недорогих машинах. Теперь же все массово переходят на более твёрдый полиэстер или экокожу, что по уровню комфорта уступает натуральным материалам.

Мы понимаем, что делать кожаные сидения в бюджетном классе нелогично, но можно было бы оставить текстильную обивку.

 

Практически любой ремонт требует множества шагов

Хочешь поменять лампочку в фаре? Ну тогда запасайся инструментами, терпением, а также блокнотом с ручкой, потому что тебе придётся разобрать буквально половину капота, чтобы добраться до неё. Засорился воздушный фильтр? То же самое. И попробуй доберись до электрики — она запрятана так, что лучшие детективы на планете не сразу разгадают эту загадку. Зачем это делается?

Производители объясняют это улучшением надёжности и защитой от «дурака». Но скорее всего, это делается только для того, чтобы заработать больше денег на обслуживании и ремонте в официальных сервисных центрах.

Производители не только автомобилей, но и вообще всех промышленных товаров уже давно смекнули, что выгоднее продавать не сам товар, а дополнения к нему, и поэтому в современном автомобиле ты, скорее всего, будешь менять не лампочку, а весь блок фары.

 

Повсеместное внедрение сенсорных экранов

Несомненно, сенсорные экраны — это современно, стильно и даже удобно.

Но когда на улице холодно, тачскрин работает не так, как хотелось бы, и начинает вести себя весьма непредсказуемо.

Кроме того, зачем-то производители автомобилей убирают механические регуляторы и переносят их функционал на сенсорный экран, расположенный между водителем и пассажиром.

Как итог, если раньше тебе нужно было просто щёлкнуть переключателем или сдвинуть регулятор в нужную сторону буквально на автомате, не отвлекаясь от дороги, то теперь необходимо кликать на экране, выбирать нужное меню и управлять функциями. Это не только не особо удобно, но и даже опасно.

 

АКПП поддерживают низкие обороты двигателя

Любой опытный водитель знает, что длительное движение на низких оборотах вредно для двигателя. Кроме того, в таком режиме вождения повышается расход топлива.

Поэтому на МКПП водители немного повышают обороты двигателя, так чтобы они были не слишком далеко от зоны максимального крутящего момента.

Но современные АКПП в целях экологичности оптимизированы так, чтобы автомобиль двигался на достаточно низких оборотах, если говорить о среднем значении. Это приводит к тому, что двигатель достаточно быстро забивается нагаром.

Если ты хочешь получить более высокие обороты, то нужно переключать коробку в спортивный режим, который, к слову, есть не во всех машинах.

 

Одноразовые двигатели

Раньше можно было взять какую-нибудь тойоту и без особых проблем проехать миллион километров — разумеется, при регулярном обслуживании. Не все машины могли похвастаться таким ресурсом, но многие легко проходили полмиллиона без необходимости капремонта.

В наше же время всё больше водителей жалуется на малый ресурс двигателей, а также на низкую ремонтопригодность. Узлы двигателей делаются так, чтобы они либо не подлежали ремонту, либо он стоил достаточно дорого, и проще было бы продать машину и купить новую, таким образом вращая колесо капитализма с его неизменным сверхпотреблением.

Многие механики на СТО сразу говорят владельцам современных автомобилей, что двигатель без проблем пройдёт 250–300 тысяч километров, ну а дальше либо капремонт, либо контрактный двигатель, так как чинить их всё труднее из-за усложнения дополнениями и стремления к минимизации ремонтопригодности.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Nike представил новые праздничные кроссовки Секс 0 Причины, по которым тебе не дает твоя же девушка Гаджеты 0 Вещь дня: елочные шары для виски Автомобили 0 Тизер второго сезона Grand Tour Секс 0 Мастурбация - это действительно полезно? MC Like 0 Соблазнительные женщины-боссы в новом кампейне Agent Provocateur Секс 0 Как решить основные проблемы в сексе и наконец довести ее до оргазма Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для рекламной кампании Tropic of C Секс 0 6 постулатов о сексе, по которым живут девушки Внешность и здоровье 0 Як правильно пити горілку? Психология отношений 0 Ситуация: лучший друг влюблен в твою девушку В курсе 0 Игровой клуб Friends Casino: игротека, бонусы и акции Внешность и здоровье 0 Від яких напоїв ти лисієш - перевір себе Внешность и здоровье 0 Nike создали кроссовки с самой высокой подошвой MC Like 0 Фанни Франсуа для Marie Claire Секс 0 14 женщин рассказали, как свести их с ума в постели Карьера 0 12 важных вещей в жизни, с которыми не нужно торопиться Автомобили 0 Volvo полностью перейдет на электромобили с 2019 года В курсе 0 Вийшов перший тизер "Дедпула і Росомахи" Секс 0 Выпустили камасутру для "пышек" со 101 позой
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.