Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

В Японии разработали дисплей, который передает вкус показываемой на нем еды

24.12.2021 — В курсе
В Японии разработали дисплей, который передает вкус показываемой на нем еды

Японские ученые представили инновационную разработку. Это дисплей, который передает вкус показываемой на нем еды. Экран покрыт пленкой, через которую подаются ароматизаторы. Для того, чтобы почувствовать вкус еды, дисплей нужно облизать. О разработке ученых из университета Мэйдзи в Японии пишет Reuters.

Устройство получило название Taste The TV. Это дисплей, под которым находятся емкости с ароматизаторами. Они передаются на экран дисплея, покрытый специальной гигиенической пленкой. Чтобы почувствовать вкус еды, экран нужно облизать.

Программа распознает, какая именно пища показана на дисплее, и смешивает несколько ароматизаторов для получения вкуса, похожего на оригинальный.

Создатели устройства уверены, что их разработка позволит людям испытать ощущение присутствия в ресторане в любой точке мира. Это особенно актуально в условиях коронавирусных ограничений, считают ученые.

Над созданием Taste The TV 30 ученых из Японии работали в течение одного года. Устройство успешно прошло тестирование журналистами.

Создатели намерены монетизировать свою работу и продавать устройства по $875 за штуку.

 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Источник: rb

Теги:   #вкурсе#интересно#досуг#Taste The TV#Япония

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Аня Тейлор-Джой в новом трейлере триллера «Прошлой ночью в Сохо» В курсе 0 PornHub: гид по предпочтениям пользователей Психология отношений 0 Что делать, если вы влюбились (но у вас уже есть девушка) Секс 0 Почему мозг для секса так же важен, как ноги для футбола Юмор 0 11 самых опрометчивых решений в стрип-клубе Внешность и здоровье 0 2 ключові помилки, які роблять майже всі, хто п'є алкоголь Психология отношений 0 Как научиться отпускать людей, с которыми тебе больше не по пути Внешность и здоровье 0 Ники Минаж, Белла Торн и другие в новой рекламной кампании Diesel Психология отношений 0 6 причин, чому для дівчини так важливо, щоб ти прагнув добре заробляти Юмор 0 #говоритмужчина: почему феминистки вечно всем недовольны? Внешность и здоровье 0 10 причин, почему ты чувствуешь себя старым Вокруг света 0 6 самых необычных мостов в мире В курсе 0 1хбет зеркало - особенности использования и отличия от официального сайта Психология отношений 0 Почему именно мужчина должен платить на первом свидании Секс 0 Ученые: какие ошибки женщины и мужчины допускают в сексе Психология отношений 0 О женщинах, которые готовы выйти замуж после первого свидания В курсе 0 Вышел большой тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти» Секс 0 Чем гордятся бабники? Психология отношений 0 8 советов холостякам от женатых мужчин В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Заключённый номер 760"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.