ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Шансы, от которых нельзя отказываться

02.12.2021 — Карьера
Шансы, от которых нельзя отказываться

Шанс очень хитрый, мало того, что незаметный, так еще и выпадает всего несколько раз в жизни, а кому-то и никогда. Притом такую редкость люди часто сами же игнорируют, полагая, что возможность еще подвернется.

Однако шанс ведет себя как сытый кот, ему от тебя ничего не нужно, а чтобы просто погладить, придется ловить, заманивать и как-то уговаривать.

 

Шанс проявить себя

Однажды удачно проявив себя, жизнь человека может полностью перевернуться, разделившись на до и после.

В данном контексте «после» начинается новый и позитивный этап, приближающий к самореализации, возможно, к счастью. Многие жаждут этого момента и молят судьбу хотя бы об одном шансе, но заполучив его, почему-то сдают назад.

Все дело в неуверенности в собственных силах перед реальностью.

Одно дело — теоретизировать и летать в облаках, но совсем другое — взять бразды вместе с ответственностью и перейти к практике. Страх неудачи часто пересиливает желание проявить себя, но здесь важно помнить две вещи.

Во-первых, даже при неудачном исходе окружающие вряд ли станут критиковать слишком уж напористо. Ведь по сути, ты выступил добровольцем, ничего и не гарантировав, в то время как остальные прятали голову в песок.

Во-вторых, это даст не только опыт, но и позволит реально оценить собственные способности, которые, возможно, были недооценены, или наоборот, переоценены.

 

Шанс реализовать или приблизиться к мечте

Отказавшись от такого шанса нужно сразу задать себе вопрос — зачем я тогда вообще живу? Никакой предлог не может оправдать подобного, хотя, конечно же, их найдется в избытке.

Упущенная возможность приблизиться или вообще реализовать мечту, как бы убивает ее. Эта мечта теряет свой статус, потому что человек сам от нее отказался.

Сначала теряется ценность конкретной мечты, позже возникает стыдливость перед любыми другими, настоящими и большими мечтами. Человек начинает воспринимать себя как недостойного, называя это реализмом.

К черту фантазии, выбираем «все, как у людей» и не дергаемся больше.

 

Шанс исправить ошибку

Не каждую ошибку можно исправить, и уж тем более не каждый день выпадает такой шанс.

Между тем, исправленная ошибка может не просто исчезнуть, будто ее и не было никогда, но еще и превратиться в нечто со знаком «плюс».

Этот шанс, заигрывая с законами физики, позволяет откатить назад само время, собственно, потому он так редок. Иногда данный процесс маскируется под необходимость переступить через себя.

Человеку может казаться, что таким образом он поступается своими принципами, только что же это за принципы, не позволяющие исправлять собственные ошибки?

Возможно, их стоит пересмотреть, как-то видоизменить или вовсе отказаться.

 

Шанс испытать себя

Всю жизнь мы накапливаем знания, опыт, навыки и часто сами не знаем, какого уровня достигли в той или иной сфере. Это происходит от пребывания в состоянии комфорта и покоя.

Современный образ жизни не подразумевает ежедневную борьбу за базовые ресурсы, случайные стычки с конкурирующим племенем и поиск безопасного места под ночлег.

Однако такие испытания все еще возможны и могут реализовываться по-разному.

Более того, например, профессиональные спортсмены звездного статуса делают это регулярно, им за это деньги платят. Большинству обычных жителей города приходится выжидать шанса, который можно и не заметить.

Дело в том, что подобные испытания ничего не дают, лишь рассказывая человеку правду о самом себе, а правду никто не любит, от нее даже бегут подальше. С другой стороны, не испытав себя, ты и не поймешь себя, не узнаешь, на что способен.

 

Шанс познакомиться

Ничто не разрушило столько прекрасных, идеально подходящих друг другу пар, как упущенный шанс познакомиться с той самой, что так нравится.

На одну предельно простую и понятную мысль «подойти и спросить» находятся многие нелепые отговорки: вдруг у нее кто-то есть, вдруг я ей не нравлюсь, вдруг откажется встречаться и так далее.

Все это возможно, но вдруг нет? Может быть, это и есть твой идеал, будущая жена, с которой счастливо проживете всю жизнь, создав образцовую семью.

Сейчас упустишь, и, возможно, больше не увидишь ее никогда, а что, если это был тот самый, единственный шанс на счастье?

 

Шанс изменить мир

Такой шанс выпадает действительно редко и уж точно не каждому, но каждый может увеличить вероятность его получения. Для этого нужно действовать, заниматься чем-то самоотверженно, будь то наука, предпринимательство или спорт.

В конечном итоге для каких-то глобальных изменений человеку может быть достаточно только собственного, но очень громкого имени.

Проще говоря, здесь речь идет о целой цепочке шансов, которые нельзя упускать.

Прежде всего, нужно твердо знать, что мир возможно изменить и сделать это может всего один человек. Звучит неправдоподобно, но, скорее всего, в детстве ты в это верил.

История же знает достаточно подобных примеров, отличающихся по направленности и мощности эффекта.

 

Шанс сохранить честь и достоинство

Это можно назвать обратным шансом, выпадающим для того, чтобы человек не совершал нечто недостойное, несмотря на любые перспективы и возможную прибыль.

Однажды утерянную честь и достоинство практически невозможно вернуть, либо это обойдется куда дороже, чем все полученное за ее продажу ранее.

Про восстановление имиджа есть отличный исторический фильм «Четыре пера», хотя герой и не совершил ничего постыдного в сегодняшнем представлении, ему пришлось превозмочь многое, все равно потеряв в итоге часть себя.

Шанс не наделать глупостей позволяет сохранить собственное «я», которое так нестабильно на самом деле. Это «я» подвергается постоянным атакам со стороны общества, среды и самой жизни.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Михаил Малахов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Ученые подсчитали, через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в… Юмор 0 Основной признак гулящей жены Секс 0 Как занимается сексом и строит отношения поколение Z Внешность и здоровье 0 Norse Projects x adidas досліджує скандинавські ландшафти через Campus 80 Психология отношений 0 Дружба между мужчиной и женщиной: 7 признаков самообмана со стороны мужчины Карьера 0 10 запретов, которые сделают тебя свободным и выведут твою жизнь на новый… Юмор 0 "Почему?" или краткий экскурс в женский мир Внешность и здоровье 1 7 (неизбежных) вещей, которые происходят с тобой после 30-ти Юмор 0 22 нелепые ситуации, из которых нужно выходить с честью Юмор 0 #говоритженщина: почему не везет с женщинами? Секс 0 Вчені назвали вік, коли найсильніше хочеться сексу Карьера 0 Нестерпні колеги: якими бувають і як поводитися з ними Внешность и здоровье 0 Назван витамин, который позволит вам дольше продержаться в постели Секс 0 Как выглядит секс в 40 лет Секс 0 5 секс-поз для тех, у кого до 15 сантиметров Автомобили 0 Ученые предупреждают: не покупай пафосный автомобиль, а то умрешь одиноким! Секс 0 Худшие места для занятий сексом Секс 0 5 вещей, которые быстрее всего возбуждают женщин В курсе 0 Дуэйн Джонсон и Эмили Блант в трейлере "Круиз по джунглям" В курсе 0 Один из самых распространенных вопросов - Какая игра лучшая?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.