ТОП-10 популярных новостей
Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Почему ты уже вряд ли разбогатеешь и как с этим жить

01.12.2021 — Карьера
Почему ты уже вряд ли разбогатеешь и как с этим жить

Давай начнем с другого вопроса: почему это ты должен разбогатеть? Глянь вокруг, всюду такие же двуногие и двурукие создания, некоторые из них не менее, а кое-кто и более достоин.

Однако все вы находитесь на одной палубе третьего класса, стоя по утрам в пробках по пути на нелюбимую работу.

Проживая обычную жизнь и делая всё как все, итог окажется предсказуемым, ровно таким же, как у всех.

 

Не разменивался по мелочам

Желая получить все и сразу, ты не разменивался по мелочам и потому упустил множество возможностей.

Где-то это был необходимый для будущих дел опыт, где-то потенциально важные знакомства, в конце концов, из твоих рук ускользнула и некоторая сумма денег, ради которых, возможно, и напрягаться сильно не пришлось бы.

Сейчас остается только припомнить эти упущенные возможности, оценив наиболее критичные из них, чтобы не повторять ошибку в будущем. Ведь какие-то, пускай и минимальные шансы остаются всегда.

Именно поэтому в названии статьи есть слово «вряд ли», то есть маловероятно, но вдруг? К такому положению ты пришел естественным путем, протоптанной многими поколениями дорожкой.

Почти все юноши и молодые специалисты имеют склонность к максимализму. В таком возрасте кажется, что мир крутится вокруг нас и вот-вот произойдет нечто грандиозное, как в фильмах или любимых романах.

Однако чаще всего ничего не происходит, да и с чего бы?

Отказываясь даже от тех немногих возможностей, что подкидывает нам жизнь, мы сами же и запрещаем себе богатеть, реализовывать желания и исполнять мечты.

 

Уже достиг предельного возраста

Устойчивую популярность имеет всеобщее заблуждение, умещающееся в трех словах — никогда не поздно.

Наверняка ты и сам многократно читал статьи на данную тему, где воодушевляюще повествуется о безграничном человеческом потенциале, и приводятся в пример истории, отдающие «желтухой».

Между тем, абсолютное большинство богатых или знаменитых людей создали себя до тридцати лет, существуют лишь единичные исключения, с которыми тоже все не так просто.

Короче говоря, не бывает такого, чтобы человек сидел себе ровно, внезапно начал действовать и вдруг разбогател или обрел славу.

Этому предшествует долгая работа, либо изначально очень обеспеченная семья. Именно поэтому «никогда не поздно» является довольно вредным обманом.

С одной стороны, это дарует человеку некоторое успокоение и надежду, но с другой — тянет драгоценное время, не побуждая к действиям. Успеешь еще, начнешь, как только захочешь, когда придет свое время.

Конечно же, существуют вещи и навыки со сроком годности.

Например, твое тело не молодеет и уже непригодно для профессионального спорта, поздно уже.

Такие же процессы идут в голове, и с годами мозгу все сложнее учиться: не сменишь профессию до 30, скорее всего, не сменишь никогда.

 

Не обладаешь особыми ресурсами

На Земле почти восемь миллиардов людей и все они не могут быть богатыми, в мире просто нет столько денег.

Можно просто раздать всем поровну, желательно суммы с девятью нулями, но тогда за эти деньги нельзя будет ничего купить, вернемся к бартеру.

Выходит, нужно понять, почему есть бедные и богатые, как вышло, что некоторые люди могут владеть суммами, превышающими бюджеты отдельных стран и, соответственно, целых народов.

Должны же быть какие-то различия между этими группами, и наоборот, общие внутригрупповые черты. Над первой частью вопроса на протяжении веков бьются экономисты и философы, ответ пока не найден.

Значит, переходим ко второй части и пробуем понять, почему ты не оказался в группе богачей? Вероятно, потому, что не имеешь никаких особенных ресурсов.

Чтобы разбогатеть самому, без помощи родительского счета в банке, необходимо уметь что-то лучше других или знать что-то, чего не знают другие. Возможен и третий вариант, который менее зависим от человека и, скорее, выпадает случайно.

Достаточно быть знакомым с кем-то полезным, обладающим особыми ресурсами.

 

Занимаешься не своим делом

По-настоящему разбогатеть можно только занимаясь своим делом, тем, к которому душа лежит. Мотивационные программы могут побудить к действиям, но точно не заставят полюбить нелюбимое занятие.

Сердцу и душе не прикажешь, а борясь с самим собой, времени и сил на самосовершенствование точно не останется.

От постоянных убеждений себя в чем-то противоестественном собственному нутру может поехать крыша, либо начаться глубокая депрессия. Несложно догадаться, что эти симптомы не способствуют достижению поставленной цели.

Может быть, не единственный, но самый верный путь к богатству и успеху заключается в монетизации своего увлечения.

Правда, для этого нужно не только быть действительно увлеченным, но еще и обладать выдающимися навыками. Никто не имеет выдающихся навыков в чем-либо от рождения, однако некоторые люди работают над ними всю жизнь и в итоге добиваются успеха.

Другие по разным причинам оставляют занятие, снижая конкуренцию, и, по сути, облегчая путь несдавшимся.

 

Как с этим жить

Ничего сложного, и тем более ужасного. Миллиарды небогатых людей живут, многие из них счастливы.

Нужно осознать и принять свое положение, перестав биться как рыбка об аквариум. Этой рыбке не так уж плохо в действительности. Ее регулярно кормят, чистят воду и поблизости нет никаких хищников.

В целом она вольна целыми днями заниматься чем угодно, но не делает ничего потому, что всего лишь рыбка. Ты все-таки человек, и можешь реализоваться не будучи богатым, даже совсем без денег. Попробуй искать не богатство, а напрямую счастье.

Правда, есть и вторая сторона медали. Приняв свое положение, смирившись и обретя душевный покой, ты гарантированно стираешь приставку «вряд ли» из заголовка статьи.

Здесь нельзя попробовать и откатить назад, если не понравится, человек, принявший свою жизнь, или, если угодно, судьбу, уже никогда не захочет вернуться к борьбе и поиску нового места.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Михаил Малахов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Paramount Pictures опублікувала фінальний трейлер "Місія нездійсненна - 7" Автомобили 0 5 заблуждений о доpожном движении Юмор 0 Что девушка думает во время плохого секса? Карьера 0 Радість праці: чому ти не хочеш працювати? В курсе 0 Тильда Суинтон и Хью Лори в трейлере комедии "История Дэвида Копперфилда" Карьера 0 Кем быть, если тебе уже под 30: выбираем субкультуру по душе Карьера 0 10 твоїх дій, які заважають тобі виявляти лідерські якості Юмор 0 8 признаков, что твоя бывшая хочет тебя вернуть MC Like 0 Дафна Грюневельд для відвертої колекції купальників Bamba Swim Психология отношений 0 Как правильно поступить, если к твоей девушке пристают В курсе 0 Первый кадр из нового «Аватара» Джеймса Кэмерона Психология отношений 0 10 качеств девушки, на которые надо обратить внимание Звезды 0 Летиция Каста, Джиджи Хадид и другие для откровенного календаря Pirelli Секс 0 Как заниматься сексом в отпуске? Карьера 0 5 случаев, когда ты выдаешь слишком много информации Психология отношений 0 Як зрозуміти, що ти розчиняєшся у відносинах, і чому це руйнує тебе як… Секс 0 Ученые: какое порно возбуждает быстрее всего Звезды 0 Кендалл Дженнер в откровенной съемке для Хэллоуина Звезды 0 Анна Курникова снялась в купальнике для Cosmopolitan Карьера 0 В будущем нам останется только трахаться
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.