ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как устроены лотереи: кто наживается на продаже билетов и каковы шансы на победу

20.03.2020 — Карьера
Как устроены лотереи: кто наживается на продаже билетов и каковы шансы на победу

Куда уходят деньги и реально ли потратить 800 миллионов за 7 лет.

Лотереи снискали неоднозначную славу: одни считают их единственным способом выбиться из грязи в князи, другие называют различные розыгрыши «лохотроном».

Попытаемся выяснить, кто прав.

 

КАК УСТРОЕНЫ ЛОТЕРЕИ?

Среди наших соотечественников популярно мнение о лживой природе лотерей.

И действительно, до закона, запрещающего любые розыгрыши, кроме государственных, людей часто обманывали.

В стране существовало около трехсот различных организаций, проводящих игры, но наши власти решили пойти по западному опыту.

Многие европейские государства запретили частные лотереи и взяли нишу под собственный контроль. Теперь у нас та же система, и не стоит бояться, что твой выигрыш кто-нибудь заберет в свой карман.

Также государство выбрало распространителя билетов. Компания реализует продукцию через единую систему учета билетов, которые следует приобретать в специализированных точках (почта, киоски и будки) во избежание подделок.

Сторонников теорий заговора смутит факт монополии, но финансы организаторов, по идее, идут в казну страны. Распространитель же ежегодно проходит аудиторскую проверку, так что деньги должны доходить до конечной цели.

 

КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ С ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ?

О деньгах стоит поговорить подробнее. Доход с продажи билетов делится следующим образом: 50% отводится на выплаты выигрышей, 45% уходит оператору и еще 5% перепадает государству.

При этом до принятия закона о запрете частных лотерей отчисления в виде налога от бизнесменов составляли 10%. Примечательно, что в Великобритании оператор получает только 1% от выручки, а в казну идет 37% поступлений. 

Непонятна и судьба выигрышей, оставленных гражданами у держателей лотереи. Многие победители отказываются от своего вознаграждения, когда его размер незначителен.

До трех лет средства хранятся на спецсчете, а потом направляются в бюджет. Твои соотечественники уже оставили порядка 3 миллиардов суммарно. 

 

ЛОХОТРОН ИЛИ ВСЕ ЧЕСТНО?

Считаешь, что от розыгрыша к розыгрышу тебя обманывают? Потратил на лотереи уже целое состояние и выиграл один лишь мешок картошки?

Не беда: это стандартные проблемы, которые ждут каждого игрока. Не потому что ведущий программы нагло подтасовывает нужный билет, а из-за мизерных шансов на победу.

Тебе с большей вероятностью повезет стать жертвой убийцы, чем обладателем джекпота. 

Шансы на выигрыш суперприза в лото «4 из 20» — 1 на 23 миллиона.

Но возможно ли подсчитать вероятность и делать ставку не на собственную удачу, а на математику? Над этим вопросом думают ученые, фанатики и игроманы со всего мира уже на протяжении многих лет. У каждого есть свои формулы и расчеты, но почему-то количество миллионеров не растет в геометрической прогрессии.

Недавно школьница из Анапы вывела собственную теорию. Девочка заявляет, что ее труд способен осчастливить заинтересованных. Юная Валерия Мацокина защитила теорему перед профессорами Кубанского университета, но эксперты заявляют, что шансов разбогатеть с помощью новой формулы немного.

 

ГДЕ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ?

Если же ты все-таки стал обладателем счастливого билета, то тебе нужно знать, где хранится твой сундук с золотыми монетами.

Итак, по порядку: мелкие выигрыши ты можешь получить в точке, где купил билет. Информацию о более крупных выигрышах следует смотреть на сайте реализатора.

Но если ты стал обладателем джекпота, то тебя ждет настоящее приключение, как в фильме «Чарли и шоколадная фабрика». Тебе обязательно нужно будет посетить главный офис, где тебе и вручат заветный чек.

Важно! Выплаты выигрыша должны начаться максимум через 30 дней после игры. Деньги будут поступать частями, и целиком ты увидишь сумму в течение полугода. 

Кстати, любая твоя победа облагается налогом. 

 

НЕСКАЗАННОЕ СЧАСТЬЕ ИЛИ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Например, Макйл Кэррол из Великобритании, который выиграл 9,7 миллионов фунтов стерлингов. До головокружительной победы он работал мусорщиком и даже не думал о достойных деньгах.

Но удача заставила его пересмотреть взгляды на жизнь: Майкл начал просаживать деньги на алкоголь, проституток и запрещенные вещества — в общем, развлекался как мог.

Вскоре 19-летнего Майкла бросила его жена Сандра, сказав, что не потерпит такого образа жизни. В отсутствие супруги их особняк в Норфолке стал местом проведения диких секс-вечеринок, которые миллионер назвал «оргии в римском стиле»: однажды он хвастался, что у него в постели побывало 4000 женщин.

Кэррол прослыл нарушителем порядка: он разбивал витрины, устраивал потасовки в барах и, как пишет «The Sun», «катался по Норфолку на своих роскошных авто, бросая в прохожих наггетсы и бургеры».

В результате через 7 лет он спустил абсолютно все, роскошный дом превратил в руины. Теперь Майкл работает по 12 часов в день, доставляя бревна и уголь. Но в этой истории есть хэппи энд: тусовщика простила жена, и сейчас они живут вместе. И вот что Кэррол думает о своей победе:

«Легко пришли, легко ушли. Разорение — это лучшее, что случилось со мной, и, поверьте мне, я прекрасно провел время. Люди часто говорят мне: каково это — потерять все эти деньги? Я говорю им, что не потерял их… Я потратил их».

А ты играешь в лотереи?

Комментариев: 0 Автор: Христофор Миндыла Источник: royalcheese

Теги:   #карьера#размышления#жизнь#лотерея

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Памела Андерсон і RE/DONE показали найзнаковіші образи зірки Секс 0 Как часто людям снятся эротические сны Внешность и здоровье 0 Переезд в Калифорнию и кастрация: как стать долгожителем Звезды 0 Джоан Смоллс и Ирина Шейк в рекламной кампании Ivy Park x adidas Секс 0 4 вида свиданий, которые почти гарантированно закончатся сексом Психология отношений 0 Про стосунки молодих чоловіків до старших жінок Внешность и здоровье 0 8 полезных вещей, которые на самом деле не так хороши, как мы думаем Автомобили 0 7 интересных моделей автомобилей, которые выйдут в 2022 году Карьера 0 Что делать, когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает в жизни Карьера 0 9 способов избавиться от привычки создавать проблемы на пустом месте Психология отношений 0 Простая бабенка: зачем женщины себя упрощают? Юмор 0 7 ознак, які показують, що дівчина хоче тебе В курсе 0 Том Круз у трейлері «Місія нездійсненна: Смертельна розплата. Частина 1» Юмор 0 Почему мужчинам нравится большая грудь, с научной точки зрения Секс 0 146% секса: легальные способы обострить ощущения в постели Звезды 0 Приголомшлива Жизель Бюндхен для весняно-літнього The Pop Magazine Секс 0 "Шурыгинг" и как с ним бороться Карьера 0 Как не прослыть душнилой, если ты умнее всех своих друзей MC Like 0 Клара Алонсо в новой рекламной кампании Incanto Внешность и здоровье 0 Ученые: секс помогает справиться с похмельем
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.