ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 фактов, подтверждающих, что работа мечты изматывает сильнее, чем работа ради денег

23.12.2020 — Карьера
10 фактов, подтверждающих, что работа мечты изматывает сильнее, чем работа ради денег

Всё больше людей готовы оставить высокооплачиваемую должность в престижной компании, объясняя это желанием заполучить работу мечты.

Кто-то хочет воплотить свои бизнес-идеи, кто-то — сделать свое хобби оплачиваемым, а кто-то — просто получить профессию, которая привлекала его с детства.

В такой погоне за лучшей жизнью стоит помнить одно: идеальной работы не существует, а работа мечты будет изматывать тебя даже сильнее, чем работа ради денег.

Мы собрали несколько фактов, которые могут заставить тебя передумать или хотя бы подойти к смене профессии с осторожностью.

 

Ты тяжелее переносишь неудачи

Когда ты работаешь ради того, чтобы оплатить все счета, обеспечить себя необходимым и позволить себе нормально отдохнуть, неудачи воспринимаются как что-то само собой разумеющееся.

Ты просто справляешься с ними, не пускаясь в бесконечное самобичевание.

С работой мечты сложнее: каждая неудача сильно бьет по тебе, заставляя сомневаться в себе и своих способностях. Череда неудач и вовсе может сломить тебя, лишив чувства стабильности и безопасности.

 

Ты ждешь, что работа будет приносить тебе удовольствие

Даже самое любимое занятие быстро надоедает, если начинаешь воспринимать его как работу.

Банальный пример: ты долгое время занимался фотографией, снимая друзей и родственников или воплощая свои самые смелые идеи, а после решил полностью посвятить себя этому искусству и стал профессиональным фотографом.

Скорее всего, у тебя уже не будет того прилива вдохновения и креатива, что был раньше. Да и не все клиенты готовы платить за то, чтобы ты воплотил свое видение фотографии в жизнь.

Если тебе кажется, что работа мечты будет приносить только радость, — лучше заранее сними розовые очки и подготовься к предстоящим сложностям.

 

Ты принимаешь всё на свой счет

Любая неудача в работе мечты в первую очередь воспринимается как личное поражение. Ты начинаешь корить себя за то, что недостаточно выкладываешься, уделяешь своей профессии слишком мало времени, не развиваешься как специалист и тому подобное.

Такое поведение не проходит бесследно — ты можешь запросто заполучить вместо работы, приносящей радость и удовольствие, апатию и депрессию в самых неприятных ее проявлениях.

 

Ты редко бываешь доволен результатом на все 100 %

Когда ты занимаешься чем-то, что тебе действительно нравится, ты веришь, что результат твоих трудов будет идеальным. Однако в реальной жизни всё работает немного иначе.

Начнем с того, что идеального результата не существует. Сколько бы ты ни старался, для идеала всегда оказывается недостаточно. Но человек, влюбленный в свое дело, не хочет мириться с такой установкой.

Как итог — ты уделяешь всё больше и больше времени своей работе, но не получаешь желаемого эффекта и, как следствие, постепенно разочаровываешься в своих способностях.

 

Ты работаешь усерднее на работе мечты

Слышал умную фразу «Выбери занятие по душе — и тебе не придется работать ни дня в своей жизни»? Реальность такова: даже на идеальной работе тебе всё равно придется трудиться.

Причем делать это ты будешь в два, а то и в три раза усерднее, потому что любимому делу принято отдаваться без остатка. Любая работа, какой бы приятной и увлекательной она ни была, подразумевает упорство, дисциплину, вложенные усилия и время, а также ежедневный кропотливый труд.

Если твоя цель — получить от любимого дела какой-то доход, то ты должен впахивать, а не надеяться на благоприятный исход.

 

Ты романтизируешь работу мечты

Если ты решил стать адвокатом, восхищаясь ролью харизматичного Киану Ривза, или поступил в мединститут в надежде стать таким же крутым, как Грегори Хаус, то тебя непременно ждет разочарование.

Поп-культура определяет выбор карьеры многих подростков, излишне романтизируя определенные профессии.

Так, нам кажется, что быть журналистом — значит много (и бесплатно) путешествовать, а быть программистом — значит тратить на работу пару часов в день, при этом ежемесячно получая круглую сумму.

Сложенное нами мнение о многих специальностях бывает слишком далеко от реальности. Попробуй пообщаться с некоторыми представителями этих профессий — и ты поймешь, что гигантские гонорары, модные вечеринки и эксклюзивные репортажи всего лишь экранный трюк.

 

Ты убеждаешь себя, что деньги — это не главное

Если у тебя нет папы-миллионера, квартиры в центре или дорогих фамильных украшений, которые в случае острой нехватки денег ты можешь заложить в ломбард, подумай дважды, прежде чем заниматься любимой, но малооплачиваемой работой.

Не стоит убеждать себя в том, что деньги на самом деле — это не главное. Если бы это было действительно так, никто бы не стремился их зарабатывать. Деньги дают тебе еду, крышу над головой, безопасность и возможность развиваться.

Только имея всё вышеперечисленное, ты можешь позволить себе задуматься о том, как сделать свою работу более творческой и интересной. Работа мечты в большинстве случаев не может позволить тебе зарабатывать ту сумму, на которую ты спокойно сможешь прожить.

Есть два варианта: ты обеспечишь себя подушкой безопасности, чтобы, вне зависимости от ежемесячного дохода, ты смог оплачивать арендованную квартиру, коммунальные счета и продукты, или же ты будешь работать в несколько раз больше, потеряв интерес и не получая прежнего удовольствия от хобби, которое переросло в работу.

 

Ты наивно полагаешь, что будешь более свободным

Признайся: хотя бы однажды у тебя была идея послать куда подальше работу с графиком 5/2, ради которой ты встаешь в шесть утра? Удаленная работа или собственное дело — вот мечта современного работника. Тебе нужен только ноутбук и несколько часов свободного времени.

В реальности же рабочая рутина будет преследовать тебя и дома. Только в офисе, где тебя никто не отвлекает, работалось бы гораздо легче: никаких звонков родственников, отвлечений на социальные сети, разговоров с соседями по квартире или девушкой, домашних дел и т. д. Тебе придется сильно постараться, чтобы обеспечить продуктивную рабочую обстановку дома.

К тому же истории о том, как можно объездить множество стран, не прерывая рабочие будни, сбивают тебя с толку. Да, ты действительно можешь путешествовать, работая удаленно, но за напряженным трудом ты не будешь замечать окружающей красоты.

 

Ты расставляешь приоритеты неправильно

Конечно, все мы ищем работу в стильном офисе, с возможностью бесплатного посещения тренажерного зала, с массажными креслами, корпоративами в крутых ресторанах и бесплатным кофе с печеньками. Нам хочется работать в комфорте, и мы искренне верим, что именно так выглядит работа мечты.

Помни, что ты устраиваешься на работу не для того, чтобы проводить по нескольку часов в день в зоне отдыха с бесплатным чаем, а прежде всего для того, чтобы расти в профессиональном плане и увеличивать свой доход.

Стильный офис быстро надоест, на тренажерный зал не будет хватать времени и сил, а все плюшки в виде бесплатных угощений не заменят тебе счастья от карьерного роста.

Расставляй приоритеты правильно — ищи то место, в котором ты сможешь реализовать свой потенциал, при этом не работая «за себя и за того парня».

 

Ты тратишь много времени и сил, чтобы выделиться из общей массы

Когда ты превращаешь свое хобби в работу мечты, прежде всего встает вопрос: чем ты отличаешься от остальных? Ты должен проработать концепцию, разработать собственный стиль, придумать звучное и запоминающееся название.

В общем, тебе предстоит огромная работа по поиску себя, где ты будешь выполнять роль маркетолога, дизайнера, SMM-менеджера, копирайтера и так далее.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 1 6 причин, почему секс зимой лучше, чем летом Гаджеты 0 Ford разработал "умную" куртку для велосипедистов MC Like 0 Сидни Суини для рекламной кампании Savage X Fenty Секс 0 Еще 5 лайфхаков для секса в жару Секс 0 Объясняем, как стать топом в сексе Карьера 0 8 причин, почему быть обыкновенным - на самом деле круто Карьера 0 12 ложных убеждений типичного трудоголика, которые приводят к выгоранию В курсе 0 Вийшов новий трейлер «Аквамена-2» із Джейсоном Момоа Секс 0 15 секретов идеального поцелуя Внешность и здоровье 0 Adidas запустят кроссовки в космос Секс 0 Почему в воскресенье секса хочется сильнее всего Вокруг света 0 Во Флориде открыли парк по мотивам "Аватара" Внешность и здоровье 0 Искушение уличной едой: избежать и обезвредить Секс 0 "Знаю, як тебе використовувати": що таке сексуальна об'єктивація Юмор 0 Женщина-единорог: 6 качеств идеальной девушки Гаджеты 0 Samsung выпустила смартфон без доступа в интернет Карьера 0 Как успевать жить, если большую часть времени занимает работа Звезды 0 Летиция Каста, Джиджи Хадид и другие для откровенного календаря Pirelli Карьера 0 Как общаться с молчунами, подхалимами и еще четырьмя типами коллег В курсе 0 Трейлер фантастического фильма "Годзилла 2: Король монстров"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.