Цитаты великих

Чем дольше ты ждёшь, тем больше вероятность, что ты ждёшь не там. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Нелепые достижения, которые становятся предметом для гордости

15.02.2022 — Карьера
Нелепые достижения, которые становятся предметом для гордости

Вот, пожалуй, самые нелепые достижения, которые становятся предметом для гордости.

 

Знание известных людей

Чем больше собирается компания, тем выше вероятность, что хотя бы один начнет хвалиться своим знакомством со знаменитой личностью, даже если оно косвенное.

Тут может сработать правило пяти рукопожатий, когда он здоровался с человеком, который знаком с другим, и так далее, вплоть до президента.

Даже если ты лично знаком с кем-нибудь, кто засветился в медиапространстве, это не повод для гордости, ведь славы добился он, а не ты.

 

Демонстрация арендованных дорогих квартир и машин

Мы можем понять, когда люди гордятся тем, что заработали квартиры и машины своим трудом.

Это действительно показатель того, что человек не сидел сложа руки, а работал над достижением своей цели.

Но когда люди пытаются выставить в качестве предмета для гордости арендованный Ferrari или хвалятся снятым на сутки коттеджем перед друзьями, это выглядит как минимум нелепо.

 

Работа сверх меры

По какой-то странной причине людей, которые боятся уйти с работы вовремя, зовут трудоголиками.

По еще более нелепой причине есть люди, гордящиеся тем, что они перерабатывают.

Можно услышать что-то вроде «я сижу в офисе по 60 часов в неделю и ничего, не сломался, не то что вы, размякли из-за каких-то 40».

Но ведь никто не заставляет тебя лишать себя всего свободного времени ради того, чтобы обогатить очередного бизнесмена. Здесь нечем гордиться, наоборот, это повод для уныния.

 

Отсутствие сна долгое время

Думаем, хотя бы раз люди слышали от других, как они не спали пару суток и занимались любимым делом либо работали.

Причем это произносится с гордостью, чтобы окружающие восхитились, насколько выносливый и целеустремленный перед ними человек. Но только это не предмет для гордости.

Вот если бы такой человек сказал, что он придумал способ не спать и при этом не становиться подобием зомби, тогда, действительно, было бы чем гордиться.

 

Количество выпитого алкоголя

Сейчас в тренде здоровый образ жизни и гордиться тем, что твой организм может поглотить большое количество алкоголя — это моветон.

Сложно даже понять, что такого в том, что ты можешь выпивать литры спиртного и не пьянеть или показывать, какой ты выносливый и можешь стоять на ногах даже после бутылки крепкого напитка, выпитой в одно лицо?

Суть алкоголя в том, чтобы расслабиться и насладиться вкусом, а не ставить сомнительные рекорды.

 

Умение идти напролом

Кто-то называет упертость силой характера.

Но, умение идти напролом — это далеко не повод для гордости, ведь чаще всего этой обобщающей фразой прикрывают банальное отсутствие чувства такта и хороших манер, а также эгоизм и грубость.

То, что человек упертый и может идти по головам, не замечая, как ломает чужие судьбы, не говорит о его силе.

Просто большая часть людей из вежливости не хочет идти на конфликт, а он воспринимает это как слабость.

 

Умение списывать

Когда кто-то хвастается тем, что списал чуть ли не под пристальным взором преподавателя и сдал экзамены, не прочитав ни строчки — это, может, и вызывает восхищение у одногруппников, но не у взрослых людей.

Знание информации и, что еще важнее, ее понимание — вот это на самом деле достижение, ведь экзамены созданы для того, чтобы проверить твои умственные способности, то, как ты подготовлен, а не чтобы поиздеваться над тобой.

Если тебе проще списать, постоянно подвергаясь риску отправиться на пересдачу, а не потратить пару дней на осмысление информации, может, лучше перевестись на другую специальность, где у тебя появится желание изучать материал?

 

Наличие предка «благородных» корней

Еще недавно в рамках истории было зазорно иметь дальнего родственника, принадлежавшего к кому-то выше по социальному статусу, чем рабочий и крестьянин.

Однако в последнюю пару десятилетий наблюдается рост интереса к родословной с целью найти в ней хотя бы самого незначительного дворянина.

Если такой находится, человек тут же начинает испытывать гордость, ведь он не потомок простого крестьянина, а принадлежит к роду властителей.

Возможно, мы откроем тебе секрет, но все мы по сути произошли от маленькой группы предков, и чисто теоретически каждый из нас является друг другу очень дальним родственником.

Поэтому, опять же теоретически, ты можешь быть связан по одной из линий, например, с королевой Англии. Но это не дает тебе никаких преимуществ, это просто абстрактное возвышение над другими.

 

Большой член

Пожалуй, самый странный предмет для гордости — это изначальные физические параметры, то есть те, на которые ты никаким образом не можешь повлиять.

К таким параметрам, к примеру, относится большой член. Да, намного лучше иметь длинный и толстый пенис, чем принадлежать к тому проценту мужчин, что располагают органом меньше среднего, но это никакое не достижение.

Просто так совпало, что благодаря генетике и стечению обстоятельств природа, можно сказать, случайно наградила тебя членом чуть большим, чем у окружающих.

 

Владение чистокровным домашним животным

Какая разница, кто были родителями собаки или кота, если животное ничем не отличается от другого, и ты не являешься профессиональным разводчиком?

В целом, чистокровные домашние животные — это даже плохо, ведь при разведении нередко заводчикам приходится идти на близкородственные связи, чтобы не разбавлять «благородную» кровь вкраплениями генов «дворняг» и не снижать стоимость своих питомцев.

Это влечет за собой проблемы со здоровьем, к тому же, чистокровные домашние животные часто куда более болезненные, чем какие-нибудь безродные дворняги, питающиеся отбросами и живущие под открытым небом.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Вышел трейлер хоррора "Пила: Спираль" Карьера 0 Как быстро закончить любой разговор Внешность и здоровье 0 Vans создали коллекцию обуви, призывающую к защите природы В курсе 0 IKEA выпустила свечи с ароматом фрикаделек Звезды 0 Эмили Ратажковски для V Magazine Карьера 0 10 способов начать жизнь с чистого листа, исправив ошибки и составив чёткий… Внешность и здоровье 0 Ученые рассекретили образ идеального мужчины Гаджеты 0 В Израиле придумали, как управлять собакой с помощью пульта MC Like 0 Жизель Оливейра в откровенной черно-белой съемке В курсе 0 Джон Траволта станет безумным поклонником в хоккейной маске в трейлере "Фанат" Автомобили 0 Рейтинг самых разочаровывающих автомобилей 2021 года Карьера 0 10 главных минусов взрослой жизни В курсе 0 Джон Малкович в роли Пуаро в трейлере сериала "Убийство по алфавиту" В курсе 0 Предложение дня: лондонский стартап ищет "доброе" лицо для робота Секс 0 Антирейтинг: что женщины больше всего не любят в сексе Карьера 0 8 способов потерять деньги, даже не понимая этого Карьера 0 7 якостей людей, які роблять тебе нещасним Внешность и здоровье 0 8 полезных вещей, которые на самом деле не так хороши, как мы думаем Внешность и здоровье 0 50 поводов заниматься спортом Юмор 0 Зачем вообще жениться в XXI веке?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.