Цитаты великих

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 вещей, которые раздражают взрослое поколение в молодых людях

18.11.2021 — Карьера
10 вещей, которые раздражают взрослое поколение в молодых людях

Взрослые всегда не любили молодых за их «глупые» увлечения, а молодые терпеть не могли взрослых за постоянное стариковское бурчание. Это было в Древнем Египте, есть сегодня и будет продолжаться, даже когда мы все станем киборгами и колонизируем галактику.

В этой статье мы не собираемся затрагивать тему «раньше было лучше», а лишь расскажем о том, что сегодня больше всего бесит взрослое поколение в молодых людях.

 

Обновление соцсетей каждую секунду

Взрослое поколение просто не может понять, как можно залипать в Инстаграме круглые сутки. Их раздражает, что молодые парни и девушки сделали просмотр лент и постов чем-то рефлекторным.

Зачем они это делают? Это уже сила привычки, молодые люди просто не могут быть вне событий и боятся своеобразной социальной изоляции, вызванной отсутствием информации.

Но, думаем, это намного лучше, чем зависимость от вредных веществ.

 

Постоянное ношение наушников

Когда идёшь по улице или едешь в общественном транспорте, просто обернись вокруг. 70% людей будут идти в наушниках, и это дико бесит многих представителей старшего поколения.

Почему? Они считают, что все мы погружены в какой-то свой мир и не реагируем на внешние раздражители, будто зомби.

Им сложно понять, что большинство людей в наушниках вовсе не слушают так ненавидимую ими «молодёжную» музыку, а предпочитают аудиокниги, интересные подкасты, что-то, что развивает личность.

 

Пристрастие к голосовым сообщениям

Раньше, когда только появились мобильные телефоны, по ним можно было только звонить, а позже и писать СМС. Когда смартфоны стали заменять обычные телефоны, появилось много отличных решений вроде мессенджеров.

Затем добавилась функция голосовых сообщений, и по какой-то неведомой причине именно она сильно раздражают старшее поколение. Причём непонятна разница между звонком по телефону и записью голосового сообщения, ведь они имеют примерно одинаковый эффект.

Справедливости ради мы понимаем старшее поколение в этой неприязни, ведь большинство злоупотребляет этой функцией, записывая сообщения вроде «ну это короче я там пришёл типа эээ туда как его», растягивая фразу, которую можно было записать в виде текста в одном предложении на несколько минут.

 

Жалобы на работу

Старшее поколение привыкло батрачить за копейки с переработками и не дёргаться, оправдывая это аргументами о злых 90-х, о безработице в далёкие времена и тому подобными словами.

Но это уже давно осталось в прошлом, и сегодняшний рынок труда не похож на то, что было 30 лет назад.

Видя, как молодые парни и девушки жалуются на то, что их заставляют перерабатывать по 2-3 часа в неделю и недоплачивают за это причитающуюся двойную ставку, старшее поколение расплывается в гневных тирадах о лени нынешней молодёжи.

Но это не лень, просто люди стали понимать свою ценность как специалистов и не хотят чувствовать себя рабами, бесплатно обслуживающими интересы бизнеса.

 

Жалобы на отсутствие работы

За этим сразу следует фраза «вот я в твоём возрасте просто пошёл в дворники, на завод, на стройку» или что-то в этом роде.

Они искренне не понимают, почему это молодое поколение жалуется на отсутствие работы, ведь требуется так много продажников и других офисных работников, да и в магазинах всегда будут рады взять нового сотрудника на кассу.

Конечно, ведь именно ради этого молодые парни и девушки заканчивали магистратуру, чтобы пойти туда, куда возьмут при наличии аттестата о школьном образовании и будут платить копейки.

 

 

Люди, позирующие для селфи

«В наше время такого не было» – главный аргумент неприязни.

Справедливо заметим, что в чём-то они правы, ведь тяга к селфи в необычных местах приводит к весьма печальным последствиям как минимум для репутации.

Но в основном это безобидное и весёлое занятие, которое позволяет одним людям делиться с другими эмоциями.

 

Попытки выделиться из толпы за счёт внешности

Снова в моде цветные волосы, странная одежда, татуировки, пирсинг и тому подобное.

Подчёркиваем – снова. Даже во времена СССР, в 80-х годах, уже можно было встретить неформалов с зелёными волосами в нелепой мешковатой одежде, прямо, как и сейчас.

Просто теперь это не боевые металлисты, а безобидные хипстеры.

Когда в очередной раз кто-то из старшего поколения начнёт раздражаться, рассказывая, что в их время такого не было, просто напомни ему о тех неформалах или даже о более ранних стилягах, которые шли против системы в не особо безопасные сталинские времена.

Когда-нибудь и ты повзрослеешь и будешь косо смотреть на людей, которые выглядят не как большинство. 

 

Желание быть блогерами

Это сильно раздражает многих представителей старшего поколения и вызывает даже опасения за будущее человечества.

Если все будут снимать блоги, кто же тогда станет работать на заводах? Но в реальности стать успешными блогерами получается лишь у немногих.

Прямо как раньше многие хотели стать фотографами, а до этого – профессиональными геймерами, а ещё раньше – банкирами и так далее.

Да и нет ничего плохого в желании быть блогером, ведь, возможно, молодой парень или девушка будут заниматься полезной просветительской деятельностью.

 

Любовь к современной музыке

Ох уж эти Моргенштерны, Скриптониты и другие музыканты. Они буквально стали лакмусовой палочкой для старшего поколения, показывающей деградацию современной молодёжи.

Но, во-первых, о вкусах не спорят, и кому-то по душе именно такая музыка. А во-вторых, в их время было не меньше подобных музыкантов, которых ненавидело старшее поколение, называя это верхом деградации.

Когда кто-то в очередной раз будет раздражён музыкой русских реперов и говорить о максимальной деградации, жалея молодых парней и девушек, просто напомни ему, что его любимые группы когда-то считались мусором для маргиналов.

 

Беспомощность без интернета

Пожалуй, самая главная претензия старшего поколения к молодым. «Они ничего не могут без своего смартфона, не то что мы в их возрасте».

Правда, такие люди забывают, что в том же возрасте они и шагу не могли ступить без напутствия более взрослых или без подробной инструкции. Интернет дал нам возможность не держать в голове ненужную в данный момент информацию, сосредоточившись на чём-то более актуальном.

Если тебе нужно собрать стол из Икеи, просто включаешь видеоинструкцию, и всё. Это не беспомощность, а рационализм, с одной поправкой – в большинстве случаев.

Изредка всё же встречаются особи, которые не могут делать даже простых действий без гугления, но такое было и во времена до интернета.

Старшее поколение всегда будет недовольно молодёжью, другой вопрос – как это будет проявляться.

Нужно помнить, что это лично твоё мнение и не стоит навязывать его другим как единственно верную истину.

 

Подписывайесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Лобода снялась в новом клипе Линдеманна на песню "Frau & Mann" Звезды 0 Даша Астафьева в откровенном проекте StanD'Art Звезды 0 Алессандра Амбросио в рекламной кампании GAL Floripa Психология отношений 0 7 уроков, которые можно извлечь из плохих отношений Секс 0 #говоритженщина: какие мужчины привлекают звезд (по их собственным словам) Звезды 0 Кендіс Сванепул для нової рекламної кампанії Tropic of C Карьера 0 5 вещей, которые ждут миллениалов в будущем Карьера 0 Вакансия дня: желающие переехать на ирландский остров и содержать там хостел и… Вокруг света 0 6 речей, які миттєво змінили наш світ В курсе 0 Вышел трейлер четвёртого сезона «Мира Дикого Запада» Карьера 0 Як перестати хотіти те, чого не можеш отримати Внешность и здоровье 0 4 способа избежать похмелья Карьера 0 10 речей, про які ти маєш припинити думати В курсе 0 Ніколас Кейдж та Ніколас Холт в трейлері фільму «Ренфілд» Карьера 1 10 причин, чому ти не можеш зрозуміти, чим тобі хочеться займатися в житті Секс 0 Женские мысли во время орального секса Звезды 0 Дева Кассель у новій відвертій зйомці Психология отношений 0 11 ознак того, що тебе контролюють у шлюбі В курсе 0 Самые популярные онлайн развлечения этой зимы 2022 Карьера 0 Что не так с историями успеха
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.