Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

8 причин, почему ты постоянно недоволен тем, что происходит в твоей жизни

16.02.2022 — Карьера
8 причин, почему ты постоянно недоволен тем, что происходит в твоей жизни

В твоей жизни все может быть довольно-таки неплохо: у тебя перспективная работа, зарплата, которой хватает на хорошую жизнь, близкие люди, старающиеся поддерживать тебя. Но это не гарантирует тебе чувство счастья и морального удовлетворения на каждый день.

Слишком много событий влияют на твое настроение: за день может не случиться ничего плохого, а может произойти какая-то мелочь, которой ты позволишь перекрыть все.

Но есть люди, недовольные буквально всегда, что бы ни происходило с ними или вокруг них.

Кажется, они просто не способны испытывать положительные эмоции и радоваться обычным вещам. Если ты — один из таких, то твою жизнь вряд ли можно назвать счастливой.

Ты можешь изменить свое отношение к окружающему миру, когда поймешь, в чем именно заключается причина твоего постоянного недовольства.

Мы собрали несколько вариантов, в которых ты можешь узнать себя.

 

Ты воспринимаешь все слишком близко к сердцу

Одной из причин того, что ты постоянно недоволен своей жизнью, может быть твоя привычка принимать все слишком близко к сердцу.

На самом деле это не хорошо и не плохо. Ты просто наделяешь события куда большим смыслом и ожидаешь последствия намного печальнее, чем есть на самом деле.

Из-за этого многие мелочи вызывают у тебя сильные негативные эмоции, и всего одна неприятная деталь может испортить тебе настроение на целый день.

Постарайся анализировать влияние событий на тебя: задавайся вопросами, действительно ли все так плохо, как тебе кажется, или ты преувеличиваешь.

Может оказаться, что в повседневной жизни у тебя практически нет поводов для недовольства.

 

Ты зацикливаешься только на плохом

Ты всегда и во всем видишь только негатив. Даже когда в твоей жизни происходит какое-нибудь исключительно положительное событие типа повышения, свадьбы или празднования дня рождения, ты обязательно найдешь в нем свои минусы.

И никто другой не сможет переубедить тебя и обратить твое внимание на плюсы.

Всегда старайся сохранять баланс и замечать не только отрицательные, но и положительные моменты в том, что с тобой происходит.

Это не так сложно, когда ты подходишь ко всему обдуманно, анализируешь ситуацию, причины своего негативного отношения к ней.

 

Ты сравниваешь себя с другими людьми

Ты можешь быть недоволен тем, что происходит в твоей жизни, просто из-за своей привычки сравнивать себя с другими людьми.

Каких бы успехов ты ни добился, всегда будет кто-то умнее, богаче или красивее тебя. И с этим тяжело смириться, особенно, когда в своей голове ты соревнуешься не с самим собой, а с теми, кто тебя окружает.

Запомни одну важную вещь: конкуренция с другими людьми — это занятие бессмысленное. Ты не сможешь обойти всех и стать номером один в чем-либо.

Серьезно, расценивай свои силы и умения объективно. Если твои настроение или самооценка будут зависеть от того, насколько ты круче, чем твой накачанный сосед или успешный коллега, то ты обречен на постоянные страдания.

Учись сосредоточиваться на себе и на том, насколько ты сам доволен собой и своей жизнью.

Это принесет тебе больше морального удовлетворения, чем минутная радость от сравнения в твою пользу с кем-то другим.

 

Ты слишком высоко поднимаешь планку

Ты можешь быть постоянно недовольным тем, что происходит в твоей жизни, потому что ты слишком высоко поднял планку.

Твой перфекционизм заставляет тебя замечать больше негатива и при этом обесценивать положительные события, происходящие в твоей жизни.

Ты стремишься найти себе идеальную девушку, друзей, работу, квартиру, стать первым в своем деле и искренне веришь в то, что только после этого ты сможешь стать счастливым.

Но на самом деле ты заблуждаешься: счастье — это состояние, а не цель, которую можно достигнуть. Всегда помни о том, что мелочи тоже делают твою жизнь лучше.

Учись замечать их, не придумывай себе идеальные условия для счастья и не гонись за тем, чего на самом деле не существует.

 

Ты считаешь себя жертвой обстоятельств

Вместо того, чтобы брать на себя ответственность за свою жизнь, ты умело перекладываешь ее на других людей или внешние обстоятельства. Ты считаешь, что в твоих бедах всегда виноват кто-то другой.

Поэтому ты не торопишься хоть что-то предпринимать и, следовательно, продолжаешь испытывать недовольство на постоянной основе.

Попробуй взять дело в свои руки — и твоя жизнь изменится в лучшую сторону. Просто прекрати жаловаться и начни действовать.

Никто другой не сможет решить твои проблемы и избавить тебя от негативных эмоций.

 

Ты позволяешь окружающим людям принимать решения за тебя

Ты будешь испытывать недовольство, если позволишь кому-то другому принимать важные жизненные решения вместо тебя.

Ты можешь поддаваться манипуляциям окружающих, следовать их советам, сдаваться под давлением обстоятельств.

Когда тебе время от времени приходится идти против себя, ты вряд ли будешь доволен тем, что происходит в твоей жизни.

Пресекай попытки окружающих повлиять на то, что ты делаешь. Никто лучше тебя не знает, что тебе нужно.

Поэтому принимай все решения самостоятельно, не оглядываясь на других людей и не идя ни у кого на поводу.

 

Ты не знаешь, чего хочешь

Когда ты точно знаешь, чего хочешь от жизни, ты принимаешь правильные решения, шаг за шагом приближаясь к желаемой цели.

Если же ты понятия не имеешь, что тебе нужно, вокруг тебя творится хаос. Ты не понимаешь, что и зачем тебе делать, постоянно путаешься в своих решениях, пребываешь в подвешенном состоянии.

Остановись, прекрати бездумно совершать какие-то поступки и что-то менять. Лучше возьми паузу и проанализируй, какой ты хочешь видеть свою жизнь в будущем.

Как только у тебя появится хоть какая-то ясность, тебе будет проще упорядочить все вокруг себя.

 

Ты откладываешь решение проблем на потом

Когда в твоей жизни появляются проблемы, ты не решаешь их сразу же, а откладываешь активные действия на потом.

Как итог — проблема никуда не исчезает, ее негативное воздействие на твою жизнь увеличивается, а ты сам продолжаешь испытывать сильный стресс и тревогу.

Тебе нужно научиться вовремя разбираться со всеми проблемами — чем быстрее, тем лучше.

Только так ты сможешь избежать неприятных последствий и перестать переживать. Задействуй все свои ресурсы на то, чтобы наладить жизнь прямо сейчас.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Николас Кейдж в трейлере "Мэнди" Секс 0 От петтинга до тантры: гид по сексу без проникновения Психология отношений 0 13 порад, як фліртувати з дружиною MC Like 0 Новое видео Coco de Mer воспевает БДСМ Карьера 0 8 способов, как стать свободнее во всех смыслах Внешность и здоровье 0 Puma выпустила "алкогольную" коллекцию кроссовок Карьера 0 4 типи начальників і як ними керувати Юмор 0 12 речей, які позбавляють тебе незайманості Психология отношений 0 5 причин, почему тебе отказывают женщины (о которых ты мечтаешь) Юмор 0 15 причин никогда не жениться Психология отношений 0 Как бросить девушку перед самым праздником (или как пойдет) Карьера 0 17 фотографий, которые заставят полюбить свою «тяжелую» офисную работу Звезды 0 Фото дня: как Шэрон Стоун выглядит в свои 60 MC Like 0 Возлюбленная Венсана Касселя в откровенной съемке В курсе 0 Джон Траволта у трейлері фільму «Поводир» Карьера 0 7 помилок про марнування часу, які заважають твоєму життю В курсе 0 "Форсаж" станет мультсериалом MC Like 0 Agent Provocateur показал летнюю кампанию в винтажном стиле Юмор 0 Как понравиться родителям девушки Психология отношений 1 Как завоевать скромницу
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.