Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

9 проблем в твоей жизни, которые ты придумал сам

08.12.2021 — Карьера
9 проблем в твоей жизни, которые ты придумал сам

В жизни каждого человека есть два типа проблем: реальные и придуманные им самим. Первые нужно решать как можно быстрее, а со вторыми все обстоит немного иначе. Тебе нужно менять не саму ситуацию, а, скорее, свое отношение к ней.

Уже после того, как ты начнешь воспринимать события по-другому, ты быстро поймешь, что тебе делать дальше.

Мы собрали несколько проблем в твоей жизни, которые ты придумал сам.

 

Нехватка времени

В сутках 24 часа, и если учесть, что в среднем 8 из них ты тратишь на сон, то остается еще как минимум 16. Их ты можешь использовать так, как тебе заблагорассудится.

Хотя вопрос не в том, сколько времени у тебя есть, а в том, как ты привык его использовать.

Подумай, на что ты тратишь большую часть своих свободных часов: наверное, в список обязательных пунктов войдет пролистывание мемов, просмотр видео, бесцельное лежание на диване и прочие занятия, которые не помогают тебе ни продвинуться с выполнением дел, ни качественно отдохнуть.

Нехватка времени — это проблема, которую придумывают в качестве оправдания практически все люди, которые по каким-либо причинам не хотят или не могут планировать свой день.

Так что, вместо того, чтобы жаловаться, попробуй разобраться, что ты делаешь не так, и как тебе оптимизировать свою работу и успеть все, что нужно.

 

Несоответствие установленным стандартам

Ты можешь переживать из-за своего несоответствия установленным стандартам.

Но если задуматься, то кто вообще способен диктовать, как тебе выглядеть, кем работать и какие решения принимать.

То, что от тебя ожидают другие люди: родители, девушка, друзья или общество в целом — это только их ожидания, которые не имеют к тебе никакого отношения.

Ты не должен меняться ради кого-то другого, не должен действовать так, как тебе говорят, не обязан становиться предметом гордости кого-либо. У тебя есть своя жизнь, и ты должен прожить ее так, чтобы остаться довольным.

 

Плохое отношение окружающих

Часто ты можешь думать о том, что окружающие относятся к тебе незаслуженно плохо.

На такие мысли тебя может натолкнуть странное поведение, плохое настроение человека, критические комментарии, замечания и т.д.

Но ты должен понять несколько важных вещей: ты далеко не всегда становишься причиной чьего-то расстройства и не несешь ответственность за чувства других людей.

Вдобавок ты не всегда объективен в своих оценках чужого поведения: когда человек делает тебе замечание, дает негативную обратную связь или строит с тобой общение не так, как ты привык — это еще не значит, что к тебе плохо относятся.

 

Отсутствие удовольствий в повседневной жизни

Это еще одна проблема, которую ты придумал себе сам.

На самом деле в повседневной жизни у тебя есть куча возможностей порадовать себя, просто ты не замечаешь их и ищешь что-то, что вызовет у тебя сильные положительные эмоции.

Научись обращать внимание на разные приятные мелочи: к примеру, на возможность побаловать себя любимой едой, на встречу с другом, купленный кофе по утрам по пути на работу, просмотр хорошего фильма в выходной день.

У тебя есть все для того, чтобы сделать себя счастливым, вопрос только в том, умеешь ли ты этим пользоваться или нет.

Если ты игнорируешь мелочи, из которых складывается хорошее настроение и которые приносят тебе удовольствие, то ты действительно не сможешь чувствовать себя удовлетворенным жизнью.

 

Чувство одиночества

Можно сколько угодно говорить о том, что человек всегда был и будет одинок, и нам нужно учиться получать удовольствие от нахождения наедине с самим собой.

Но ведь человек — существо социальное, он живет в обществе, для него имеет большое значение семья, любимый человек, друзья. Периодически ты можешь загоняться и чувствовать себя одиноким.

В такие моменты все, что тебе нужно — это открыть свой профиль в социальных сетях и назначить встречу с близким человеком, кем бы он ни был.

Общение в мессенджерах и телефонные звонки никогда не смогут заменить тебе настоящего живого общения. Поэтому прекрати жалеть себя, переживать из-за чувства одиночества, проводить большую часть времени дома.

Выходи из квартиры, общайся, знакомься с новыми людьми — это отличная альтернатива, если ты один в малознакомом городе, навещай семью и старых друзей.

 

Одинаковые будни

Если твои будни похожи один на другой, то это не проблема, а твое нежелание вносить в повседневную жизнь хоть какое-то разнообразие.

Подумай о том, как проходит твой день: если его можно описать скромной схемой «дом/работа/дом», то вполне понятно, почему ты ощущаешь скуку.

Тебе необходимо начать вносить хоть какие-то коррективы: менять привычный маршрут, планировать свое свободное время, встречаться в нерабочий промежуток с друзьями, найти хобби, заняться спортом.

Сделай хоть что-то для того, чтобы твоя жизнь заиграла новыми красками, иначе ты продолжишь занимать выжидательную позицию, но с течением времени ничего не изменится.

 

Слишком медленный рост

Ты можешь подгонять себя, сравнивая себя с окружающими людьми, которые успели самореализоваться гораздо раньше тебя.

Но это в корне неверный подход, ведь у каждого человека изначально разные исходные данные, на их рост влияют внешние обстоятельства.

Ты можешь стараться изо всех сил, но добиться успеха в каком-либо начинании через несколько месяцев или лет, в то время как другие люди могут прийти к желаемому результату значительно раньше.

Это не проблема, тебе пора научиться быть более снисходительным к самому себе и перестать сравнивать себя с окружающими.

 

Невозможность зарабатывать на том, что тебе интересно

Ты часто задумываешься о том, чтобы уволиться со своей ненавистной работы, но не делаешь этого, потому что считаешь невозможным зарабатывать на любимом деле. Это еще одна придуманная тобой проблема.

Если попытаться разобраться в причинах таких мыслей, скорее всего, окажется, что ты просто не знаешь, как монетизировать свое хобби и боишься, что оно не удовлетворит твои финансовые запросы.

Но лучше попробовать и облажаться, чем всю жизнь мечтать о чем-то, но запрещать себе это реализовать.

Тем более, что четкий план действий и финансовая подушка безопасности помогут тебе сделать профессиональный переход максимально безболезненным.

 

Ощущение, что жизнь проходит впустую

Ты можешь ощущать, что твоя жизнь растрачивается впустую. Но если ты готов что-то менять, то это чувство — не проблема, а просто сигнал к действиям.

Проанализируй, что не так с твоей жизнью, и реши, что ты можешь сделать, чтобы изменить ее к лучшему. Только так ты сможешь избавиться от ощущения безнадежности и отсутствия будущего.

Ну а еще более разумный вариант — подумать, чего ты уже успел добиться в жизни.

Например, у тебя хорошие отношения с семьей, высокооплачиваемая работа, здоровые отношения, связи и т.д. Перечисли все, что у тебя есть, и что ты успел сделать за свою жизнь, и ты поймешь, что она не проходит впустую.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Первый кадр из нового «Аватара» Джеймса Кэмерона Автомобили 0 7 небезпечних звичок водія, яких треба позбавлятися, поки не пізно Секс 0 Розрядка на швидкість: як не поставити антирекорд Секс 0 9 самых нелепых исследований на тему секса Карьера 0 10 причин, почему офис лучше удалёнки Секс 0 5 потаенных эротических фантазий (в которых настоящий мужик не признается) Юмор 0 #говоритженщина: бабьи хотелки Психология отношений 0 Завоевать женщину за три минуты В курсе 0 Том Холланд в первом тизере фильма "Поступь хаоса" Внешность и здоровье 0 12 отвратительных алкогольных напитков, которые не стоит пробовать Карьера 0 4 вещи, которые не дают тебе взлететь Автомобили 0 Рейтинг автомобилей, которые владельцы не хотят продавать даже через 15 лет В курсе 0 Харрісон Форд в трейлері продовження «Індіани Джонса» В курсе 0 Мэтт Деймон в сатирической комедии "Уменьшение" Карьера 0 10 сложных, но полезных вещей, которые ты должен попробовать хотя бы раз в жизни MC Like 0 Элль Троубридж для рекламной кампании солнцезащитных очков asteri Внешность и здоровье 0 Goldie стал лицом новой коллекции adidas Секс 0 Як натякнути на секс і уникнути незручності MC Like 0 Барбара Палвин - новый "ангел" Victoria's Secret Звезды 0 Даша Астафьева в откровенном проекте StanD'Art
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.