ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как правильно пить на корпоративных мероприятиях

08.12.2021 — Карьера
Как правильно пить на корпоративных мероприятиях

Корпоративные праздники, тимбилдинги, нетворкинги и прочие события околокарьерного толка нередко сопровождаются неограниченным количеством алкоголя.

Если вы человек, любящий хорошенько развеселиться в компании с бокалом, вам надо быть осторожным.

Одно дело – напиваться вместе с друзьями и знакомыми в пятницу вечером, другое – терять контроль на глазах у коллег и руководства, с которыми вы ежедневно находитесь в профессиональных рамках.

Понятное дело, что некоторым не помогут никакие руководства, если перед ними неограниченный бар. Перед глазами у таких людей выступает пелена и намечается четкий стратегический план – выпить как можно больше.

Но тем, кто еще сомневается, напиваться или нет, мы можем дать совет. Так сказать, тем, у кого еще есть шанс на спасение (своей репутации, естественно).

 

Так сколько мне можно выпить на корпоративном мероприятии?

Запомните одну простую истину – на корпоративах вас окружают люди, которые вам платят (не только за профессиональные компетенции, но и за личностные качества). Поэтому, если вы не хотите перечеркнуть все то, что у вас было написано в резюме, советуем не налегать.

Если вы человек, который не понимает абстрактных советов, скажем так – пейте в два раза меньше, чем обычно. Полагаем, это будет безопасно.

И пусть вас не соблазняет неограниченный бар. Если вы просто чувствуете себя некомфортно в обстановке, когда у всех в руке бокалы, – замените свой напиток на что-нибудь безалкогольное, но цветное.

Баланс тактильности будет восстановлен, и вы сможете спокойно продолжать общаться.

 

 

Не забывайте про корпоративную культуру

Впрочем, все зависит от корпоративной культуры вашей организации.

Например, многие молодые стартапы поощряют безудержное веселье и эксперименты с допингом. В таком случае действуйте на свой страх и риск.

В некоторых организациях напиваются так, что вам еще надо будет потренироваться. В таком случае нам нужно руководство «Как не отлететь на корпоративном мероприятии». У нас пока такого нет.

Однако если в вашей компании работают спокойные люди, вам надо поддерживать эту уравновешенность и не перебарщивать.

Помните одну важную вещь: ваша компания несет ответственность за вас. Поэтому ее руководство не очень хотело бы решать проблемы, которые вы можете создать, будучи не в себе. Мы конкретно не знаем, какие это проблемы – в состоянии опьянения их может быть уйма.

Например, разбить панорамное окно в высотном здании, подраться с диджеем, опрокинуть несколько бутылок дорогого виски, оскорбить коллегу и так далее.

Один сотрудник может заметно подпортить репутацию целой компании. Поэтому будьте бдительны.

 



Пусть корпоративное мероприятие станет вашим препати

Если вы все-таки намерены как следует напиться в этот день (такой вот вы человек, что уж поделаешь), пусть корпоративное мероприятие станет некой разминкой для этого.

Когда вы поймете, что пора переходить в состояние алкогольного трипа, возьмите с собой одного-двух коллег-единомышленников и незаметно покиньте официальную часть.

Не стоит рисковать ради сиюминутного желания слететь с катушек, несмотря на то что зачастую оно бывает очень сильным.

У вас всегда есть возможность повеселиться за пределами территории, где находится ваш начальник, люди из отдела кадров и коллеги.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Дмитрий Петросьянц Источник: GQ

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#корпоратив

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Як зрозуміти, що ти зіткнувся з кризою середнього віку В курсе 0 Брэд Питт и Марго Робби в первом трейлере фильма «Вавилон» Карьера 0 Как не стать тем парнем, который всех бесит Карьера 0 6 ефективних тактик для спілкування з колегою-всезнайкою Внешность и здоровье 0 Як швидко схуднути без шкоди для здоров'я? Внешность и здоровье 0 12 национальных способов победить похмелье Карьера 0 10 способів, за допомогою яких варто почати змінювати своє ставлення до життя Звезды 0 Кайли Дженнер со своим бойфрендом для августовского номера GQ Юмор 0 12 отвратительных друзей, которые есть у каждого Внешность и здоровье 0 Представлено Adidas Campus Light «Chalky Brown» від Bad Bunny Секс 0 10 заповедей современного секса В курсе 0 Обнаженный Джонни Депп снялся в новом клипе Мэрилина Мэнсона "Kill4Me" Юмор 0 Как говорить комплименты: исчерпывающее руководство Карьера 0 5 типов людей, которые должны быть в жизни каждого MC Like 0 Провокационная кампания ювелирного бренда Ribs & Dust Гаджеты 0 Особенности выбора экрана для смартфона между оригиналом и копией В курсе 0 Уельс - Іран: прогноз на матч, огляд ставок і коефіцієнтів Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с художником и серфером Уэйдом Гудоллом Гаджеты 0 KFC выпустили новогодние игрушки Карьера 0 10 советов, которые выглядят как решение проблемы, но не являются таковыми
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.