ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Выставляем свою кандидатуру. За дверь.

13.04.2017 — Карьера
Выставляем свою кандидатуру. За дверь.

От моей предыдущей работы я бежала сломя голову: трудно было назвать мой «уход» английским.

Не выдержав ответственности, предъявленных требований и старшего меня по возрасту коллектива с достаточно консервативными взглядами я не просто ушла, не попрощавшись, но еще целых полгода жила в неприятном ожидании звонка: «Ку-ку? И почему нас нет на работе?».

Звонки были. Редкими. И мною проигнорированными. Я даже не рассматривала вариант возвращения, а признаться в этом начальству боялась.

Я не умела уходить, боялась освободиться от ответственности путем дипломатичных переговоров.

Вспоминаю это глупое «самоувольнение» и краснею под взором собственной совести.

Какую бы вы тропу увольнения не избрали, свернуть с автострады компании без конфликта не получится.

По секрету всему свету – или увольнительная неаккуратность

Вы решили, что достойны лучшего места работа – по тем или иным причинам. И вы понимаете, что, уволившись, так просто работу не найти.

И тут вы избираете тактику: поищу пока в Интернете вакансию, отошлю резюме, поспрашиваю «у наших», может где-нибудь понаслышке освободилась «должность вашей мечты» с соответствующим гонораром.

А зря: не факт, что слухи не дойдут до шефа, или он ненароком встретит ваше резюме на одном из сайтов по поиску работы.

Оскорбленный неведением не всякий начальник начнет разбираться в мотивах вашего поступка, он просто предложит вам уйти раньше, чем вы к этому будете готовы.

Да и согласитесь, быть «попрошенным» гораздо унизительнее, нежели прикрыть дверь самому.

Уйти для того, чтобы остаться – или увольнительная хитрость

Вы знаете и чувствуете, что ваше начальство – души в вас не чает: то и дело похвалит вас, поощрит за преданность и трудолюбие.

Вы решаете сообщить о своем уходе, чтобы ваше цена возросла не только морально, но и материально.

Вы выдвигаете новые условия: от поста до размера заработной платы. И… остаетесь!

Но только один раз. Подобный трюк не имеет право на повтор, ведь иначе раскусить вас и выплюнуть – проще простого. К тому же, начальство не любит манипуляторов.

А еще подумайте: сможете ли вы справиться с новой нагрузкой и оправдать гонорар?

Незнание законов не освобождает от ответственности – или увольнительная неграмотность

Все позади: шеф в курсе того, что вы уходите, коллеги с печалью и уважением смотрят на вас. Впереди – неизведанные горизонты и преданность новому делу. Однако, назавтра вас попросили… задержаться: подменить коллегу, подогнать отчеты до окончательного увольнения, выполнить поручение. И ваши последние дни работы на этом месте превращаются в муку.

Да, несмотря на то, что вы за срок, указанный в трудовом договоре, после подачи заявления об уходе должны ввести в курс дела «молодого бойца», пришедшего на ваше место, закончить начатые дела, это совсем не предусматривает дополнительные обязанности и ненормированный рабочий день (неделю).

К тому же, вы имеете полное право в течение этого срока, пока будут готовиться соответствующие документы, отозвать увольнительное заявление.

Только подумайте, следует возвращаться туда, где все уже привыкли к «ситуации вашего отсутствия».

Да и не охарактеризует это вас с положительной стороны: излишние колебания и неуверенность намекнут вашему начальству о вашей «подмене».

Красиво уходить – часть вашего имиджа. И одним прекрасным утром, завязывая галстук или подправляя безупречный макияж с заявление об уходе под мышкой, думайте не только о том, какое впечатление вызовет ваше появление в офисе, но и какие чувства оставит в нем ваш достойный уход «по собственному желанию».

Комментариев: 0 Автор: Людмила Грищенко Источник: MEN`S CULT - Мужской Журнал

Теги:   #способ жизни#правило#карьера#успех#цели#эксклюзив

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Skoda показали свой самый доступный кроссовер Секс 0 6 самых частых ошибок, которые совершают пары при использовании секс-игрушек Юмор 0 Нудисты. Ожидание VS Реальность Карьера 0 10 причин, чому ти намагаєшся переконати себе в тому, що тобі не потрібно… Звезды 0 Ким Кардашьян выпустила новую коллекцию Skims ко Дню святого Валентина Секс 0 Как помочь скорострелу Юмор 0 Почему, чем меньше у тебя было сексуальных партнерш, тем лучше Звезды 0 Рианна представила новую коллекцию Savage x Fenty Психология отношений 0 8 распространенных ошибок, из-за которых хорошие отношения превращаются в плохие Автомобили 0 Частые ошибки, которые сокращают срок службы автомобиля В курсе 0 Netflix выпустил трейлер сериала "Нерегулярные части" В курсе 0 Вийшов похмурий трейлер серіалу «Луна» по кіноселену Marvel Карьера 0 10 идиотских (но небанальных) идей для встречи Нового года дома Внешность и здоровье 0 Полезные свойства пива для организма человека Карьера 0 8 причин, по которым ленивые люди завоюют этот мир Юмор 0 Бабы которые вышли из моды Внешность и здоровье 0 adidas Originals выпустил новые кроссовки в стиле 1990-х Юмор 0 Эта потрясающая бывшая: почему нам так кажется? Внешность и здоровье 0 8 вещей, которые не так болезненны, как мы себе это представляем Звезды 0 Фрида Осэн и Жозефин Скрайвер в фотосъёмке для Keen Magazine
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.