Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как вести себя в уличной драке

13.09.2019 — Карьера

Если ты не на стороне тех, кто только что заприметил очкарика с новым айфоном.


Сделай так, чтобы драки не было

Легче всего выйти победителем из драки, если она не состоится. Даром предсказания обладать необязательно: просто соблюдай несколько правил.

По возможности не ходи ночью по плохо освещенным улицам. Если выпил и нужно поздно возвращаться домой — смело заказывай такси, а не лови попутку подешевле.

Видишь перед подъездом группу молодых незнакомых людей — не пытайся тут же выяснить, зачем они тут собрались, почему шумят и вообще почему еще не предложили закурить.

 

Не дай себя вывести из равновесия

Неприятностям на улице обычно предшествует словесная бомбардировка. Накручивая и себя, и противника, шпана во всех подробностях объясняет, что сделает с тобой через минуту. Вроде «Я привяжу твое тело к колеснице и буду таскать вокруг стен Трои по острым камням!» или что-нибудь похуже. Смело пропускай все это мимо ушей.

Во-первых, разозлившись или слишком впечатлившись, ты не сможешь рассуждать здраво, а это в экстренной ситуации важно.

Во-вторых, скорее всего, нападающий сам боится всяческих увечий и все ужасы или видел в кино, или ему на днях рассказали о них на улице в похожей ситуации.

 

Говори

Повиноваться приказу «Эй, иди сюда!» — верх глупости. Помни, что ты умеешь не только подчиняться, но и разговаривать. «Чего уставился?» — «Показалось, что ты похож на Леху из параллельного». — «Пойдем выйдем, поговорим!» — «Говори здесь, у меня от друзей нет секретов».

Хамить и огрызаться при этом не нужно. Представь, что спрашивают без агрессии (возможно, это так и есть, просто вопрошающий иначе не умеет).

 

Забудь о драках из боевиков

Если все-таки дошло до драки, смирись: честного поединка не будет. Как и бойцовских стоек, выхода один на один, рефери, хлестких звучных ударов и прочих условностей.

Скорее всего, все закончится очень быстро и, весьма вероятно, с грустными последствиями вроде сломанного носа, ребер или пробитой головы. Поэтому даже не пытайся действовать честно. Если нужно, пускай в дело мебель, камни, сумку, зонт или вообще беги. А вот носить на случай обороны раскладную дубинку или кастет не стоит.

Не навреди сам себе

Не применяй «каратистский удар» ребром ладони, лбом, высоко поднятыми ногами, если не владеешь этими приемами в совершенстве. Риск навредить себе больше, чем противнику.

Вообще не бойся показаться смешным и неуклюжим бойцом: пинайся, молоти нападающего основанием сжатого кулака — так не сломаешь костяшки.

 

Не жди правосудия

Разобраться, кто был прав в уличной потасовке, а кто виноват, очень трудно. Поэтому сотрудников правоохранительных органов на месте происшествия не жди — можешь оказаться в числе обвиняемых.

Если считаешь, что обидчиков непременно нужно найти и наказать, сперва отправляйся на медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать травмы.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#драка#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Дэниэл Крэйг в новом трейлере "Не время умирать" Звезды 0 Ким Кардашьян для новой рекламной кампании Skims MC Like 0 Біргіт Кос у рекламній кампанії купальників Bamba Юмор 0 Как бросить девушку перед самым праздником Вокруг света 0 В США запустили авиарейсы для занятий сексом Карьера 0 10 причин, чому ти намагаєшся переконати себе в тому, що тобі не потрібно… Внешность и здоровье 0 Casio G-SHOCK раскрасил часы в новые краски Внешность и здоровье 0 5 истинно мужских коктейлей, которые стыдно не уметь делать! Психология отношений 0 Чому не варто переживати, якщо всі навколо одружуються і заводять дітей, а ти -… Карьера 0 10 норм поведінки в суспільстві, які настав час переглянути Карьера 0 12 способов сделать свою жизнь лучше с нового года Автомобили 0 Как в Киеве выбрать выгодный автопрокат Карьера 0 11 лайфхаков, которые пригодятся при походе в ресторан Карьера 0 Очікування від життя, які тебе розчарують Психология отношений 0 5 ситуаций, в которых ты не должен соглашаться меняться для партнёра Карьера 0 9 порад, які навчать тебе легше переживати розчарування Секс 0 Какие предпочтения женщин в сексе (опрос) В курсе 0 Хью Джекман играет директора школы в трейлере драмы "Безупречный" Автомобили 0 Автомобілі BMW зможуть змінювати колір кузова за бажанням власника Карьера 0 Почему иногда полезно быть мудаком
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.