Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Лови волну!

08.08.2017 — Карьера



Один из самых крутых фильмов, которых мне приходилось посмотреть, это "Волк с Уолл-Стрит".

И дело даже не в ДиКаприо!

Дело в том, что в нём хорошо показана одна вещь, которую на самом деле понимают немногие.

Это то ощущение, когда человек ловит волну.

Когда говорят, что результат зависит от количества труда, что нужно много и упорно, и не покладая рук, и бла-бла-бла - то это или чего-то не знают, или просто недоговаривают. Труд, знания, упорство - это всё, конечно, да.

Но есть, однозначно есть в этом мире что-то ещё, некие бездонные бочки с благами, которые Мрзд щедро и не считая переворачивает на тех, кто... нет, не трудился денно и нощно, не поднимая красных глаз.
А просто... кто не побоялся и поймал волну.

На самом деле двигатель всего - вовсе не трудолюбие, хотя его никто не отменял. Но двигатель - это кураж.
Эмоция, которая связана с предвосхищением успеха.

Успех - на самом деле действительно больше кураж, чем большая работа.

Знаете, как летают спутники? Они летают не потому, что тащат с собой много топлива.
Топливо надо только для того, чтобы выйти на орбиту.
Когда ты вылетаешь на орбиту - дальше ты уже просто летишь.

Люди совсем не умеют летать. Люди - это "данууу, не бываает", "дануу, не с нааами", и десятки других "да нууу". Анекдотические уточки, которым и хочется, вроде, и никогда не полететь на юг. Не хватит куража.

Поэтому главная заповедь в жизни - это "не сцы".

Не сцы и не ной. И каждую мелочь, вроде дядьки, с утра щедро откопавшего тебе самых лучших персиков, найденной монетки или найденного же в переходе червового туза (вот я вчера нашла) - воспринимай как хороший знак.

Главное - вылететь на орбиту. А дальше всё пойдет почти что и само.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 10 фактов о сексе, которые ты уже не сможешь забыть Звезды 0 Кэндис Сванепул для рекламной кампании новой коллекции Tropic of C Юмор 0 Букетно-конфетная оптимизация: как ухаживать за девушкой, если у тебя нет ни… Психология отношений 0 8 романтических жестов из прошлого, которые помогут тебе в отношениях Юмор 0 5 маленьких фраз, из которых она сделает большие выводы Карьера 0 5 химер современного общества В курсе 0 Вещь дня: веганские презервативы Секс 0 Как часто людям снятся эротические сны Внешность и здоровье 0 Від яких напоїв ти лисієш - перевір себе Юмор 0 Как заставить девyшек бегать за тобой Внешность и здоровье 0 Вчені виявили несподіваний корисний ефект від спиртного Психология отношений 0 Что делать, если вы влюбились (но у вас уже есть девушка) В курсе 0 Джим Керри в сериале "Шучу" В курсе 0 Девушка в черном и инопланетяне всех мастей в трейлере "Людей в черном:… Внешность и здоровье 0 Mini разработала коллекцию для путешественников Юмор 0 Женские отмазки, о которых мужчинам знать совсем необязательно Звезды 0 Сабріна Карпентер приголомшує в новій кампанії SKIMS Внешность и здоровье 0 7 неприятных, но полезных состояний организма Внешность и здоровье 0 Джейден Смит и New Balance выпустили кроссовки Карьера 0 15 признаков того, что ты морально не готов к успеху и богатству
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.