ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат. Чак Паланик

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 самых удивительных (и красивых) авторазвязок мира

02.03.2021 — Вокруг света

 

В нашей подборке самые масштабные, величественные и завораживающие дорожные развязки мира. 

 

Развязка имени Билли Кина

 

 

Первая в мире четырехуровневая дорожная развязка, которую часто так и называют — 4-level Interchange, а не по своему официальному названию «Мемориал Билли Кина» (известный в Калифорнии ведущий прогноза погоды), сегодня выглядит скромно на фоне более современных сооружений. Как по пропускной способности, так и по стоимости строительства.

Но в начале 1950-х это были самые дорогие полмили дороги в истории человечества. Для строительства развязки пришлось переселить четыре тысячи человек, а всего проект обошелся почти в $60 миллионов с учетом инфляции.

 

Развязка имени судьи Хэрри Преджерсона

 

 

Открытая спустя 40 лет после «4-level Interchange» развязка имени судьи Хэрри Преджерсона соединяет «интерстейты» (то есть шоссе) 105 и 110.

Максимальная высота сооружения — 50 метров. Здесь предусмотрено пять уровней для движения автомобилей, автобусов и легкого метро. Считается, что ежедневно развязка Преджерсона пропускает через себя около 600 тысяч машин!

Кстати, названа она в честь судьи, который помогал разруливать проблемы, неизменно сопровождающие столь масштабное строительство.

Ветеран Вьетнамской войны и участник Армии спасения Преджерсон успел поездить по дороге имени себя. Он умер в 2007-м, через 15 лет после переименования развязки в свою честь.

 

Развязка имени Кеннеди

 

 

Не все дорожные развязки одинаково удачны. Интерчейндж имени Кеннеди в Луисвилле — яркий тому пример.

Пересечение трех крупных хайвеев происходит прямо в городе, что, мягко говоря, не способствует повышению экологической обстановки. К тому же пропускная способность развязки уже не справляется с реальным потоком автомобилей.

Кстати, за характерный внешний вид (при взгляде сверху, естественно) эта развязка получила в народе прозвище «спагетти».

 

Развязка Южной бухты Бостона

 

 

Эту развязку правильнее назвать частью Большого тоннеля Бостона — восьмиполосного шоссе и, между прочим, самого дорогого проекта в истории США.

Всего на строительство было угрохано почти 15 миллиардов долларов! Зато проблемы с загруженностью бостонских улиц удалось решить, а кроме того, Большой тоннель помог значительно улучшить экологическую обстановку: уровень двуокиси углерода сократился на 12%.

 

Развязка Спрингфилда

 

 

Наглядный пример того, что несовпадение расчетной сметы и финального бюджета. Затраты на введенную в эксплуатацию в 2007-м спрингфилдскую развязку росли на протяжении всего строительства.

Общая же сумма почти дотянулась до 700 миллионов долларов. За характерные круговые многоуровневые пандусы и пропускную способность в полмиллиона автомобилей ежедневно эту развязку часто называют «миксерным бочонком».

 

Развязка Оямадзаки

 

 

Расположенная в Осаке Oyamazaki Interchange cчитается едва ли не самой замороченной развязкой в Японии.

Чтобы выехать в нужном направлении, водителям порой приходится наматывать по нескольку круговых уровней. Главное — не ошибиться с правильным съездом!

 

Виадук Пуси

 

 

Одна из сложнейших для навигации и напряженных по трафику развязок мира проходит в Шанхае. Впрочем, с высоты птичьего полета виадук Пуси завораживает своей красотой.

 

Мост Нанпу

 

 

Впрочем, здесь же, в Шанхае, находится и мост Нанпу, многоуровневый въезд на который вообще может считаться современным чудом света. В ночное время особенно.

Кстати, общая протяженность моста через реку Хуанпу превышает 8 километров, а максимальная высота конструкции достигает 150 метров.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #вокруг света#путешествия#досуг#отдых#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 #говоритмужчина: правила, которые нельзя игнорировать Внешность и здоровье 0 Коллаборация LEGO и adidas выйдет уже на этой неделе В курсе 0 Зак Эфрон в роли обаятельного маньяка в трейлере "Красивый, плохой, злой" Юмор 0 Женщины, которые ищут "без обязательств" Секс 0 Мужские секс-кошмары Карьера 0 8 грязных профессий, за которые хорошо платят Юмор 0 #говоритженщина: как соблазнять женщин В курсе 0 Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в трейлере фильма «Не смотри наверх» Звезды 0 Дженніфер Лопес для відвертої кампанії JLo x Intimissimi В курсе 0 Снуп Догг запускает фастфуд для любителей марихуаны Звезды 0 Ким Кардашьян и ее белые стринги в откровенной фотосессии Секс 0 Будущее порнографии Секс 0 Власти Нью-Йорка рассказали, как безопасно заниматься сексом во время пандемии Психология отношений 0 Как бросить девушку перед самым праздником (или как пойдет) Автомобили 0 Renault представив гідроцикл, сноускутер та електрофойл Юмор 0 Женщины, которые выносят мозг Юмор 0 Как работает сексуальная объективизация в отношении мужчин Карьера 1 10 бизнес-советов от самых богатых людей мира Гаджеты 0 Вещь дня: как говорить по телефону "через палец" Секс 0 Правила этикета для секса на первом свидании
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.