Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

3 решения молодости, за которые многие мужчины корят себя после 40 лет

31.07.2021 — Психология отношений
3 решения молодости, за которые многие мужчины корят себя после 40 лет

Сильный мужчина может бросить вызов всему, но есть одна вещь, которая даже ему неподвластна - время. Жизнь течёт, в один момент тебе переваливает за сорок.

Ты оглядываешься назад и понимаешь, что вращаясь в бешенном ритме жизни совершил некоторые решения, за которые начал корить себя. Думаю, никому не хочется сидеть у разбитого корыта и молодой аудитории будет полезно заострить на этих решениях внимание.

Не жить, а существовать

Современное общество диктует, что мужчина должен и по факту обязан быть добытчиком и примерным мужем, пишет menscult.ua, единственная задача которого - обеспечить семью. И не просто обеспечить, а достойно обеспечить.

Что для этого нужно? Правильно, работать. К сожалению, не всегда добросовестный и честный труд равен большим деньгам. Мужчина, который и без того проводит много времени на работе, под токсичные комментарии своей дамы устраивается на вторую работу, ещё сильнее загоняя себя.

Так и проходит молодость. Пока ровесники реализуют себя, посвящают время саморазвитию и интересам, мужчина занят лишь одним - работой. В больших городах всё ещё мрачнее - лишь на дорогу мужчина тратит по два-три часа.

Может быть, на выходных ситуация лучше? Нет. В драгоценный выходной мужчина не отдыхает, а возит жену по магазинам или едет к тёще. У него просто не остаётся времени ПОЖИТЬ, а не существовать ради интересов семьи. Печаль в том, что больше половины семей разваливаются, и даже хороший мужчина, который добросовестно приносил деньги в дом, рискует остаться один.

Жить с нелюбимой женщиной

Слюбится стерпится - фраза, придуманная женщинами как для удержания удобного мужчины возле себя, так и для самоуспокоения в жизни с нелюбимым мужчиной.

Печально, что многие семьи живут в нашей стране по такому принципу - мужчина после работы возвращается домой, где его встречает нелюбимая женщина, которая без конца мотает нервы. Вместо того, чтобы уйти, он...терпит.

Не люблю, ну и что. Мы же женаты пять лет. Да, она меня не уважает и открыто общается с другими мужчинами, но и что. Так надо.

Нет, так не надо. Если ты не любишь и отношения/семья приносит один негатив, то ты не обязан терпеть. Скорее всего, вы рано или поздно всё равно разведётесь, вот только затраченные время и нервы ты вернуть не сможешь.

Женщина > Друзья

У известной фразы «друзей на женщин не меняют» есть свои подводные камни, но в большинстве случаев она верна.

В молодости многие мужчины попадают под плохое женское влияние. Хитрые женщины потихоньку отдаляют от знакомых и лучших друзей. Уверен, вы знаете как это бывает - сперва вы видитесь всё реже, а после встречи и вовсе заканчиваются. На предложение встретиться и посидеть как в старые добрые друг говорит:

Времени нет, да и моя Маринка будет против.

В общем, мужчина разменял друзей на спокойную семейную жизнь и попытки сделать вторую половинку счастливой.

Вот только рано или поздно парочка расходится, и мужчина остаётся один - без любимой, и без друзей, от которых он сам отказался. Рядом нет людей, которые могут поддержать, помочь, отвлечь. Единственным другом была жена, которая хладнокровно отсекала все попытки завести новые знакомства и возобновить старые.

Комментариев: 0 Автор: неизвестен Источник: MEN'S CULT - мужской журнал №1

Теги:   #жизнь#отношения#мужчина#психология#возраст

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 5 способов поднять иммунитет при помощи секса Карьера 0 10 «странностей» в нашем обществе, которые должны быть нормой Внешность и здоровье 0 8 нетипичных способов сбросить вес Карьера 0 15 вещей, которые ты не сможешь понять до тех пор, пока они не случатся с тобой В курсе 0 Джейми Фокс и Джозеф Гордон-Левитт в трейлере "Проект Power" Карьера 0 Як жити, якщо в тебе немає таланту: 10 порад, які допоможуть знайти себе Внешность и здоровье 0 Чим небезпечна довга ерекція і від чого вона може бути Психология отношений 0 #говоритженщина: банные этюды Внешность и здоровье 0 Есть вещи важнее шести кубиков пресса Секс 1 10 причин запретить порно Психология отношений 0 9 пpавил, как разрешать конфликты в отношениях и не становиться агрессором В курсе 0 Ніколас Кейдж перетворюється на Дракулу в трейлері «Ренфілд» Юмор 2 Отвези меня на Мальдивы, и я вся твоя Автомобили 0 Названы самые надежные автомобили в мире MC Like 0 Дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса снялась полностью обнаженной В курсе 0 Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток Секс 0 Любитель БДСМ или маньяк: о садизме в сексе и его причинах В курсе 0 Стив Карелл против нацистов в трейлере "Удивительный мир Марвена" Психология отношений 0 Ученые выяснили, кому стоит обзаводиться семьей, а кто и один не пропадет Гаджеты 0 Sony создала переносной кондиционер, похожий на мышь Apple
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.