Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 странных вещей, которые влияют на уровень счастья

06.05.2021 — Карьера
9 странных вещей, которые влияют на уровень счастья

Что делает нас счастливыми? Яркие положительные моменты, к примеру поцелуй любимой девушки, поход на концерт группы, по которой ты фанатеешь, и другие подобные эмоциональные подъёмы.

Но есть и такие ситуации, про которые не скажешь, что они могут принести счастье, однако они работают не хуже, улучшая наше психическое состояние.

 

Использование читов

Специалисты из американских и британских университетов провели исследование, в ходе которого выяснили, что люди, обманувшие систему, чувствовали себя лучше тех, что шли к цели честным путём.

Причём даже осознание того, что, если их поймают, это приведёт к аннулированию результатов, не портило испытуемым настроение.

Наоборот, они были более самодовольными.

Интересно и то, что читеры, которые увидели в конце теста напоминание о важности честного решения ответов, чувствовали себя ещё лучше, нежели те, кто не получил такого наставления.

Если же читы использует группа людей, координирующая свои усилия по обману системы, это ещё сильнее повышает удовольствие каждого отдельного читера, так как он чувствует намного меньшую ответственность за негативные последствия.

 

Выдача денег в долг

Исследователи из Университета Орегона выяснили, что выдача денег в долг стимулирует те же области мозга, отвечающие за удовольствие, что и получение денег.

Это же исследование показывает, что филантропы, то есть люди, занимающиеся благотворительностью, в среднем живут на три года дольше тех, кто далёк от этого явления.

 

Жизнь в помещениях с синим цветом

Возможно, синий цвет кажется тебе слишком холодным и депрессивным, но это не так.

Комнаты, где преобладает синий, позволяют развить чувство собственного достоинства и снизить стресс. Это происходит из-за эволюционных процессов.

Когда-то наши предки связывали синее небо с отдыхом и безопасностью, что закрепилось в подсознании, и теперь, видя тёплые оттенки этого цвета, мы начинаем испытывать удовольствие.

 

Наличие сестры

Нередко братья ненавидят своих сестёр, не понимая, что на самом деле подсознательно они делают их счастливыми.

Профессор психологии Тони Кэссиди утверждает, что мужчины, у которых есть хотя бы одна сестра, более счастливы и психологически уравновешены, нежели те, у кого есть брат или нет ни братьев, ни сестёр.

Он объясняет это тем, что сёстры поощряют общение и сплочённость в семьях, где братья в основном более молчаливы и эмоционально замкнуты.

 

Попадание спермы в организм

Если верить исследованию Нью-Йоркского университета, сперма имеет антидепрессивные свойства. К этому выводу учёные пришли в результате опроса почти трехсот женщин, занимавшихся незащищённым сексом.

Они выяснили, что женщины, занимавшиеся сексом без презерватива, были менее подавленными.

Также исследователи обнаружили, что у женщин, не пользующихся контрацептивами, депрессия нарастала по мере увеличения времени, прошедшего с момента последнего полового акта.

Исследователи пришли к выводу, что репродуктивная система абсорбирует часть компонентов из спермы, которые попадают в кровоток и вызывают чувство удовлетворения.

Разумеется, пользу этот метод несёт только при отсутствии ЗППП у обоих партнёров.

 

Старость

В стереотипном представлении пожилые люди — это вечно больные и ворчливые старики, полная противоположность весёлым и счастливым молодым парням и девушкам. Но как оказалось, стариками с точки зрения счастья является как раз молодежь.

Согласно исследованию Viavoice, чем старше мы становимся, тем счастливее себя чувствуем.

84 % опрошенных пожилых людей, живущих в своих квартирах и домах, а также 62 % проживающих в доме престарелых заявили, что они счастливы. Четверть из них уверены, что счастье увеличивается с годами.

 

Пение птиц

Немецкие исследователи, проведя ряд тестов, выяснили, что пение птиц вызывает у людей такое же чувство удовлетворения, как и получение зарплаты, её повышение или любой другой приток денег.

Звучит сомнительно, но согласись, поход в лес, где ты наслаждаешься музыкой природы, явно идёт на пользу твоей психике.

 

Употребление сыра

Вообще, это работает с любыми молочными продуктами.

Согласно исследованию Департамента по делам, связанным с молочными продуктами, было выяснено, что молочные продукты делают жизнь человека более приятной.

79 % участников исследования заявили, что добавление ложки йогурта или тёртого сыра в блюдо делает его более вкусным и доставляет больше удовольствия.

 

Раннее пробуждение

Одна из причин стать жаворонком — это улучшение самочувствия и повышение уровня счастья.

Исследователи из Университета Торонто, изучив группу из более чем семисот человек, пришли к выводу, что люди, которые просыпаются раньше, испытывают более позитивные эмоции, чем так называемые совы.

Также жаворонки сообщали, что чувствуют себя более здоровыми. Исследователи связывают это с более качественным сном, соответствующим биологическим ритмам.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Каролин Вриланд и ежедневная утонченность в новом видео Agent Provocateur Секс 0 Як зрозуміти, чи є у вас порнозалежність Звезды 0 Рианна в новой рекламной кампании Savage x Fenty Юмор 0 Женатомия: какими были бы женщины, если бы мужчины создавали их сами Секс 0 9 1/2 в неделю. Маленькие хитрости секса, о которых ты часто забываешь В курсе 0 Устаревшие вещи, которые мы все еще используем Юмор 0 Как понять, что твой подарок не понравился Секс 0 Ученые: у нас в два раза меньше секса, чем мы думаем В курсе 0 Netflix выпустил сразу три трейлера нового сезона "Чёрного зеркала" Карьера 0 Матчасть: есть ли место мату в русском языке Психология отношений 0 Заносчивая вагина Психология отношений 0 Одружуватися - це як купувати пасіку заради ложки меду Автомобили 0 Volvo запатентовала съемный руль и сенсорные педали Карьера 0 9 советов, как общаться с теми, у кого всегда всё плохо Секс 0 Секс-секреты для мужчин от лесбиянок Вокруг света 0 Безвиз: куда поехать в первую очередь Карьера 0 Радость общения: 15 коммуникационных ошибок, которые вы допускаете В курсе 0 Марион Котийяр полностью обнажилась в триллере "Призраки Исмаэля" Карьера 0 7 увлечений, которые могут стать бизнесом В курсе 0 Люк Скайуокер в новом трейлере "Звездных войн: Последние джедаи"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.