ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 аспектов твоей жизни, которыми лучше не делиться с окружающими

31.10.2019 — Карьера
7 аспектов твоей жизни, которыми лучше не делиться с окружающими

Недаром говорится, что молчание — золото. Молчать совсем мы тебе, конечно, не советуем.

Но есть вещи, о которых не стоит распространяться, особенно если твой собеседник не приходится тебе близким родственником или лучшим другом.

 

Состояние здоровья

Щекотливая тема — согласись. Мало того что с посторонними не нужно обсуждать свое здоровье или здоровье своих близких, походы к врачам, диагнозы и так далее, некоторой информацией не стоит делиться даже с членами твоей семьи.

Люди, у которых обнаруживаются проблемы со здоровьем, часто становятся предметом всеобщего обсуждения, их могут лишить высокооплачиваемой работы или других преимуществ.

Из-за низкого уровня осведомленности о некоторых болезнях лучше держать информацию при себе, ну или быть готовым прочитать человеку целую лекцию о том, почему ему не стоит волноваться (и не факт, что он тебе поверит).

В общем, различные болезни и их лечение — не та тема, которая подходит для обсуждения с окружающими. Говори об этом только тогда, когда человек обязательно должен знать такую информацию.

 

Отношения в семье

Отец-алкоголик, бьющий посуду и дающий по ночам зажигательные концерты, тетка-кошатница, которая раздражает тебя и всю твою семью своими внезапными приездами, дядя, постоянно занимающий у вас деньги в долг, — оставь это все при себе. Семья — это не только ты и твоя вторая половина, но еще и ваши родители, бабушки и дедушки, сестры, братья, многочисленные тети, дяди и кумовья.

Когда людей в семье много — кажется, всегда есть о чем рассказать. Конфликты и недопонимания случаются если не каждый день, то довольно-таки часто.

Даже если ситуация действительно вызывает смех или желание покрутить пальцем у виска, не выноси все это на суд посторонних людей. Проблемы твоей семьи должны решаться в твоей семье, а не за ее пределами.

Также не забывай, что информацию, которая утекает из вашего дома, могут использовать в корыстных целях.

 

Сложности на работе

Рассказы о том, какой у тебя плохой или ворчливый начальник, стерва-бухгалтер или как тебя нещадно заваливают работой в твой выходной, — зачем они постороннему человеку?

У него куча своих проблем. Мало того, большинство проблем на работе однотипны. То есть вряд ли твои истории смогут кого-то удивить или впечатлить.

 

Эмоциональные проблемы

Тебе может быть плохо в эмоциональном плане из-за недавнего расставания, внезапного увольнения или других сложных моментов в твоей жизни. Однако это не дает тебе права выливать все свои эмоции и переживания на своего собеседника.

Во-первых, такую информацию вовсе не обязательно распространять тем, кто не входит в круг твоих самых близких людей. Даже при возникновении вопросов по поводу твоего неважного самочувствия или внешнего вида можно уклончиво ответить, что, дескать, есть проблемы, но я их решаю.

Во-вторых, если тебе все-таки необходимо выговориться, сначала уточни, не против ли человек просто выслушать тебя. Не все люди готовы оказывать тебе почти что психологическую помощь: не у всех есть на это время, силы и желание. 

 

Рассказы о родных и друзьях

Кто и что делал, куда поступил или не поступил, с кем встречался, на ком женился и т. д. Забудь о таких темах разговора! Не компрометируй своих близких, ведь иногда ты способен выдать постороннему человеку совершенно безобидную, на твой взгляд, информацию, которая все же может навредить репутации твоих родных и друзей. Что и кому рассказывать о себе — дело самого человека, и лучше не бери на себя такую ответственность.

 

Проблемы в отношениях

Надо ли вообще говорить о том, что твоя личная жизнь — это как раз одна из главных тем, которых лучше не касаться при разговоре с посторонними людьми. Да, часто бывают моменты, когда людям хочется поделиться «семейными» проблемами и разногласиями, привлечь третью сторону и проанализировать различные мнения.

Только вот ситуация от этого не сгладится, а, напротив, приведет к еще более серьезному разладу. Тебе могут дать плохой совет, который поссорит вас с партнером окончательно; твоей девушке может не понравиться тот факт, что о вашей жизни осведомлен кто-то из ваших знакомых.

В крайнем случае информацию, которой ты любезно поделился с человеком, могут использовать против тебя же. Оправдан ли такой риск? Друзьям и близким можно рассказывать о каких-то несущественных мелочах, но все остальное — от подробностей интимной жизни до трудностей, с которыми вы сталкиваетесь в быту, — держи при себе.

 

Странности

Может, ты увлекаешься коллекционированием крышек от пива или любишь петь Ханну Монтану в душе (ладно, с Ханной Монтаной был перебор).

Что касается твоих странностей (хобби, которые вряд ли придутся по душе окружающим людям, привычек, которым нет логического объяснения, специфических способов расслабления и т. д.) — посторонним людям вовсе не обязательно знать о них.

В лучшем случае они посчитают тебя просто странным, в худшем — это повлияет на твои отношения с людьми и на восприятие тебя окружающими.

Так что рассказывай о таких особенностях только своим близким (фраза, наверное, уже стала девизом этой статьи).

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Отвратительные продукты, которые стоит есть ради пользы Психология отношений 0 Що таке рикошетні відносини і чи варто їх заводити Автомобили 0 12 типов водителей, которых мы все ненавидим Внешность и здоровье 0 Почему дома тренироваться лучше, чем в зале, и чем всё-таки хуже Внешность и здоровье 0 Как драться с пьяным Автомобили 0 Sony представила свой автомобиль В курсе 0 Лиам Нисон сыграл вместе с сыном в комедии "Сделано в Италии" Секс 0 10 самых популярных и глупых мифов о женском оргазме Юмор 0 13 странных вещей, которые любят женщины Психология отношений 0 Встречаться с красивой девушкой. Есть ли в этом минусы? Юмор 0 Вчені з'ясували, від яких чоловіків в захваті практично всі жінки Внешность и здоровье 0 Добавки для бодибилдинга: как ускорить рост мышц Внешность и здоровье 0 Reebok выпустили кроссовки из кукурузы и касторового масла Внешность и здоровье 0 Дуейн Джонсон запускає власну лінію особистої гігієни для чоловіків Карьера 0 Опасные связи: как дружба с боссом может навредить вам Карьера 0 9 ознак, що ви дійсно розумна людина Внешность и здоровье 0 Puma представил «винтажную» версию кроссовок Wild Rider В курсе 0 Які інструменти повинні бути у кожного господаря Психология отношений 0 5 причин, по которым женщины уходят от хороших мужчин Внешность и здоровье 0 Что нужно учитывать при выборе электронной одноразовой сигареты: 5 важных…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.