Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как избавиться от всего, что держит тебя в рамках и не дает двигаться вперед

09.02.2022 — Карьера
Как избавиться от всего, что держит тебя в рамках и не дает двигаться вперед

Ты часто запираешь себя в рамках, которые создал ты сам. Из-за этого ты боишься проявлять свою индивидуальность, стесняешься делать то, что тебе по-настоящему нравится и упускаешь прекрасные возможности изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Рано или поздно тебе придется столкнуться с сожалением — ты поймешь, что по сути прожил молодость совсем не так, как тебе того хотелось бы, и по привычке продолжаешь себя ограничивать дальше.

Мы собрали несколько советов, при помощи которых ты можешь избавиться от всего, что держит тебя в рамках и не дает двигаться вперед.

Начни хотя бы с нескольких изменений и увидишь, насколько проще жить без ограничений и предрассудков.

 

Чаще рискуй

Рисковать всегда страшно — ты никак не можешь предугадать, к чему приведут твои слова или действия.

Однако зона комфорта тоже имеет свои минусы — к примеру, за мнимое чувство безопасности тебе придется расплачиваться длительным периодом застоя во всех сферах жизни.

Если каждый день ты повторяешь одно и то же, но надеешься на совершенно другой результат — это пустая трата времени. Чтобы хоть что-то изменить, ты должен научиться идти на осознанный риск.

Прекрати загонять себя в рамки — ты никогда не будешь в безопасности. Даже выверенные годами действия в один момент могут дать осечку, и ты окажешься в неприятной ситуации.

Вместо того, чтобы жить в постоянном страхе столкнуться с неизведанным, рискуй тогда, когда у тебя достаточно уверенности в собственных силах или хорошие шансы на то, что все получится, как ты задумал.

 

Создавай свое мнение, а не перенимай чужое

Чтобы избавиться от всего, что держит тебя в рамках, ты должен обзавестись своим собственным мнением по каждому вопросу, который каким-либо образом касается тебя и твоей жизни.

И важное замечание: нужно именно сформулировать свое отношение к проблеме, а не перенимать чужую позицию, которая тебе понравилась или оказалась близка.

Заимствовать чужие мысли и лишать себя возможности проанализировать ситуацию самостоятельно — большая ошибка. Спустя какое-то время ты можешь понять, что живешь вовсе не по своим внутренним ориентирам.

Лучше всего, если ты приучишь себя откладывать вынесение каких-либо выводов на потом. Для начала всегда старайся всесторонне рассмотреть вопрос и понять, какие мысли и чувства он у тебя вызывает и почему.

 

Смотри в лицо своим страхам

Пока ты даешь своим страхам управлять тобой, ты добровольно ставишь вокруг себя рамки, которые мешают тебе двигаться вперед, достигать поставленных целей и жить так, как ты хочешь.

Ты можешь бояться совершить ошибку, разочаровать близких, услышать критику в свой адрес, потратить впустую время и деньги.

Но ты должен понимать — ты никогда не будешь застрахован от такого исхода. Что бы ты ни делал и как сильно ни старался избегать действий, которые могут привести к нежелательным последствиям, твой план рано или поздно все равно не сработает.

Вместо того, чтобы подстраиваться под свои страхи, попробуй взглянуть им в лицо.

Но тут главное не переусердствовать — начни с малого. Учись делать то, что тебя пугает, и со временем ты поймешь: все не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Пару раз переборов себя, ты научишься контролировать свои эмоции и добиваться желаемого, не обращая внимания на возможные осложнения.

 

Концентрируйся на том, что входит в зону твоего контроля

Есть вещи, которые ты не можешь контролировать — обычно они сильно влияют на тебя, вызывая постоянное чувство тревоги, усиливая твои страхи и негативные эмоции.

Единственное, что ты можешь сделать в таком случае — это переключиться на то, что входит в зону твоего контроля.

Да, трудно при этом избавиться от огорчения, разочарования и боли, но ведь эти чувства никак не изменят ситуацию и могут только ухудшить ее результат. Чтобы двигаться вперед, не загоняя себя в рамки, попробуй определить, что именно поддается твоему влиянию.

Например, увеличить количество часов, отведенных на выполнение проекта, ты вряд ли сможешь. А вот собраться и включиться в работу, чтобы выполнить ее быстрее — уже в твоих силах.

Чем больше времени и сил ты тратишь на сопротивление тому, что тебе не изменить, тем меньше у тебя остается контроля над ситуацией, и тем дольше ты топчешься на одном месте.

 

Не интересуйся чужим мнением

Вещь, которая тормозит тебя во всех начинаниях, заставляет сомневаться в себе и расставлять рамки, сдерживающие твои возможности — это чужое мнение.

Ты можешь недооценивать его разрушающее воздействие, считая, что окружающие люди хотят для тебя лучшего, но это не совсем так. Хоть твои близкие часто и дают тебе советы, руководствуясь благими намерениями, это не помогает тебе двигаться вперед.

Напротив, они хотят для тебя безопасности, поэтому критикуют твое желание пойти на осознанный риск, вложить слишком много времени и сил в достижение цели, выбрать себе ненадежную профессию.

Там, где ты видишь отличную возможность, другие люди видят обман, негативные последствия, общественное неодобрение.

К мнению незнакомых или малознакомых людей тоже не стоит прислушиваться — такие люди часто преследуют цель самоутвердиться за твой счет или заставить тебя разочароваться в себе и своих целях.

Когда человек не может добиться чего-то, он стремится показать всем остальным, что они прыгают выше своей головы, и обесценивает их успехи.

Не спрашивай мнения других людей о том, что ты делаешь. Делай то, что тебя вдохновляет — жизнь одна, и ты должен прожить ее так, как тебе того хочется.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Добавки для бодибилдинга: как ускорить рост мышц В курсе 0 Крис Пратт в трейлере боевика «Война будущего» В курсе 0 Новый трейлер фильма "Kingsman: Золотое кольцо" Карьера 0 9 дій, які допоможуть побороти страх за своє майбутнє В курсе 0 Аарон Тейлор-Джонсон отримав пропозицію стати новим Джеймсом Бондом В курсе 0 BBC составила топ-100 лучших сериалов XXI века Звезды 0 Анна Седокова в латексе на обложке Playboy Психология отношений 0 Как не превратиться из мужчины в тряпку В курсе 0 Вышел финальный трейлер "Звездных войн: Скайуокер. Восход" Карьера 0 Как сказать «нет» и не испортить отношения с человеком Звезды 0 Памела Андерсон для журналу WSJ Секс 0 Сексуальные особенности, которые легко могут стать извращениями Секс 0 Неудачные решения в сексе, которые могут подпортить жизнь Вокруг света 0 17 отчаянных маршрутов для охотников за адреналином Секс 0 Почему она "ломается", даже когда хочет с тобой переспать Карьера 0 Обещания, которые ты опять не выполнишь Карьера 0 10 причин, чому ти втрачаєш потребу у спілкуванні з іншими людьми Юмор 0 Как правильно отвечать на ее «Милый, давай не сегодня!»: 7 вариантов на все… MC Like 0 Жизель Оливейра в откровенной черно-белой съемке MC Like 0 Жюстин Николаев в самом сексуальном видео на свете
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.