ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как обнаружить свои скрытые таланты

20.06.2019 — Карьера
Как обнаружить свои скрытые таланты

Наши таланты и способности — это ценные ресурсы, не использовать которые просто кощунственно. Правда, иногда этому мешает наше незнание.

Мы можем не видеть в себе скрытый потенциал или быть к себе слишком критичными и не давать нашим способностям нормально развиваться.

В общем, какой бы ни была причина, тебе будет крайне полезно узнать о том, какие таланты и способности у тебя есть, и начать наконец ими пользоваться.

 

Подумай о том, что тебе нравится

Это могут быть хобби, которые ты давно забросил из-за работы, или просто способности, которыми ты не пользуешься. Просто сядь и напиши на листке все, что приносит тебе удовольствие. К примеру, выступать перед публикой или делиться с людьми знаниями, придумывать интересные истории или смешить окружающих.

Чем длиннее список, тем лучше. Ты можешь обнаружить у себя совершенно неожиданные способности, о которых до этого момента и не подозревал. А может, некоторые свои способности ты подсознательно не желал признавать, так как считал их нелепыми или бесполезными.

Или просто в жизни ты уважаемый человек на серьезной должности, и твои способности стендап-комика тебя не восторгают.

Также попробуй ответить на один очень важный вопрос: если бы у тебя была возможность до конца жизни жить на стабильный пассивный доход, чем бы ты занимался? Когда человек не ограничен в выборе занятий критериями уровня дохода и востребованности на рынке труда, он ближе всего к открытию своего внутреннего потенциала.

 

Найди то, что дается тебе легче всего

Может быть, ты с легкостью находишь общий язык с любым человеком или тебе не доставляет никакого труда написать небольшой текст на любую тему.

Изначальные задатки у человека так и проявляются: у него должно получаться легко и хорошо. Плюс занятие должно приносить ему радость.

 

Вспомни то, в чем ты когда-то преуспел

К примеру, у тебя хорошие организаторские способности, которыми ты просто не пользуешься из-за ненадобности, хотя в университете без тебя не обходилось ни одно мероприятие. Или, может, ты раньше писал небольшие рассказы, которые печатались в школьной газете и каждый раз отмечались дипломами.

А может, ты был лучшим футболистом в школе или даже играл за сборную университета. Если ты когда-то в чем-то преуспел — это не простая случайность, а закономерная ступень развития твоего таланта. Талант + усилия, которые ты тратишь на его развитие, = успех. Эта формула работает всегда и применима ко всему.

Возможно, с течением времени ты забыл, какое удовольствие тебе приносило развитие твоего таланта, но ведь никогда не поздно начать заново. Если у тебя изначально были задатки, важно не игнорировать их даже спустя годы. В крайнем случае их развитие поможет тебе приобрести дополнительный источник дохода или просто разнообразить свою жизнь и найти любимое хобби. 

 

Обрати внимание на свои недостатки

Как бы это ни звучало, недостатки могут помочь тебе разглядеть в себе скрытые способности. К примеру, если у тебя есть такие черты характера, как медлительность и занудство, то, скорее всего, автоматически к ним прилагается внимательность и методичность.

Если ты склонен к беспорядку и непосредственности, а также в жизни ты часто бываешь слишком эмоционален — скорее всего, ты творческая личность, и не мешало бы тебе начать проявлять себя.

Это, конечно, субъективно, но как пример неплохо демонстрирует взаимосвязь недостатков и достоинств. Только вот на недостатки обращают куда больше внимания, чем на наши положительные стороны.

Поэтому со временем наши достоинства и уходят в тень. Человека, который любит говорить и у которого это неплохо получается, скорее всего, назовут болтуном или пустомелей. Но если просто взглянуть на ситуацию с другой стороны — возможно, он был бы неплохим ведущим на радио или тамадой.

Применение своим способностям можно найти самое разнообразное.

 

Спроси у родных и друзей

Это один из самых действенных способов взглянуть на себя со стороны. Если все предыдущие варианты никак не приблизили тебя к нахождению своих скрытых способностей, просто поинтересуйся этим у окружающих тебя людей.

Так, твоя семья — родители, бабушки и дедушки, братья и сестры — скорее всего, сразу вспомнит то, чем ты любил заниматься в детстве или к чему у тебя проявлялись наклонности. Не нужно думать, что это не поможет тебе в поиске скрытых талантов. Ты вполне мог забыть о своих увлечениях или просто не видеть в себе потенциала к какому-либо занятию. Спроси у своих друзей, с какой проблемой они сразу бы обратились к тебе.

Возможно, ты круто помогаешь людям разрешать конфликты, а может, друзья ценят в тебе умение поднять настроение своими шутками.

В любом случае друзья опишут твои увлечения и таланты примерно с подросткового возраста и выше, а также помогут тебе обнаружить способности, которые просто плохо проявлены. Не брезгуй мнением недавних знакомых. У них еще «не замылен» глаз, поэтому они с легкостью заметят в тебе способности, которые проявились не так давно.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#деньги#опыт#жизнь#талант

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 10 признаков, что тебе пора похудеть Секс 0 10 вещей, котоpых ты и твоя партнерша больше всего боитесь в сексе Карьера 0 Кем быть, если тебе уже под 30: выбираем субкультуру по душе Карьера 0 6 вещей, которые не стоит делать смыслом своей жизни, и почему Психология отношений 0 Что делать, если хочется расстаться с девушкой из-за скуки Звезды 0 Даутцен Крез снялась в сексуальном лукбуке для Hunkemoller Карьера 0 Как быть брутальным и при этом воспитанным мужчиной? Психология отношений 0 #говоритженщина: каких мужчин любят не за деньги Звезды 0 Анна Курникова снялась в купальнике для Cosmopolitan В курсе 0 Идрис Эльба против огромного льва в трейлере фильма «Зверь» Секс 0 #говоритмужчина: о соблазнении Карьера 0 10 звичок у розмові, які все псують Вокруг света 0 Вредные советы: как не нужно себя вести в арабских странах Автомобили 0 12 вещей, которые нельзя делать за рулём Внешность и здоровье 0 6 мифов об алкоголе, которые могут принести тебе серьёзные проблемы Секс 0 Головна умова, за якої секс продовжує життя В курсе 0 Тильда Суинтон и Билл Мюррей в зомби-комедии "Мертвые не умирают" Автомобили 0 9 причин, почему современные автомобили хуже тех, что выпускали в 90-е и 2000-е MC Like 0 Agent Provocateur сняли кампейн в английском поместье Секс 0 От петтинга до тантры: гид по сексу без проникновения
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.