ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 вещей, за которые ты переплачиваешь

19.06.2019 — Карьера

Когда ты тратишь деньги на покупку автомобиля или новой квартиры, это сильно ударяет по твоему бюджету. Как бы то ни было, это не пройдет бесследно, и ты обязательно это заметишь.

Но есть вещи, которые кажутся нам такими незначительными, что не стоит даже думать об этом, но из этих вещей как раз и складывается твоя летняя поездка в Анапу.

Есть список покупок, которые можно не совершать, особо не меняя при этом качество жизни.

 

Фирменная еда

Дороже не значит лучше. Все мы стараемся кушать как можно вкуснее, но не всегда стоит идти на поводу у броских этикеток. Зачем покупать условные хлопья за 200, если можно найти по составу такие же, но уже за 50.

И подобная экономия есть практически для каждого пищевого продукта, включая молочные, мясо, закуски, приправы, кофе и хлеб. Слишком усердствовать с экономией тоже не следует, ведь все мы прекрасно знаем, из чего делают пельмени, которые стоят как пачка сигарет.

 

Кофе для гурманов

Сейчас такое время, что кофеен уже больше, чем кальянных, хотя пару лет назад никто бы даже и не подумал, что кто-то сместит их с первого места. Перестань покупать эти причудливые варева из бутиков целыми днями.

Если ты прям такой любитель кофе, то приобрети кофемашину или хотя бы турку и вари себе с утра. Но немного, потому что если очень много, то это вредно (но иногда полезно).

 

Дорогой тарифный план

Сейчас Wi-fi настолько распространён, что использование мобильных данных может быть намного ниже, чем раньше, а у особо экономных — близко к нулю.

Регулярно проверяй у своего оператора сотовой связи, платишь ли ты за данные, которые не используешь. Может быть, есть шанс перейти на более выгодный тариф. Попробуй этим легким способом сэкономить часть денег.

 

Бесконечное страхование

Которое нам пытаются засунуть куда угодно: билет на самолет, кредит в банке, автомобиль — некоторые из страхований вряд ли хоть раз пригодятся.

Особенно страховка жизни: переплачивать лишние деньги, чтобы после твоей смерти родственники получили пару тысяч. Если они тебя любят, то горевать меньше не станут, а если не любят, то тем более никаких им денег.

Тщательно проверяй, где ставишь галочки и что подписываешь. С вырученных денег сможешь купить себе сникерс.

 

Доставка еды

Если этим не злоупотреблять. Бывают случаи когда некоторые вещи ты сам приготовить не в состоянии, а захотелось отведать пряностей заморских.

Бывает лень, некогда, но тут важно соблюдать золотую середину. Если в течение месяца жить только за счет доставки, то к концу ты обнаружишь, что придется перейти на покупной зеленый горошек в консервных банках.

К тому же, если прям невтерпеж поесть роллов из ресторана, можно поискать тот, что поближе, и самому сходить за ними. Сейчас многие рестораны дают скидку за самовывоз, лишь бы ты там не сидел и не протирал им диваны.

 

Дорогая вода

Это та вода, которая стоит на верхней полке магазина, чтобы бедные люди не смогли дотянутся до неё своими грязными руками, которые пропахли пожаром.

Мало того, что эти пластиковые бутылки вредны для окружающей среды, они еще и пустая трата денег, которые летят в помойку. Купи фильтр для крана и наливай себе такую воду.

Есть, конечно, нормальный сегмент, где бутылка воды не дороже хлеба в 4 раза, но выбирать тебе.

 

Кредитная карта

И её сладенькие проценты, которые ты будешь платить вместо того, чтобы греться под солнечными лучами восхитительной Анапы. Есть и уникумы, которые умудряются платить всё вовремя и не попадать под проценты, но не нужно проверять, сможешь ли ты войти в их число, а лучше кредитку и вовсе не брать. Один финансовый аналитик однажды сказал: «Подписывая кредит, ты подписываешь документ о своей финансовой несостоятельности».

 

Смена автомобиля

Когда это совсем необязательно. Если у тебя была Нива, которая заводится два раза в високосный год, и ты решил купить машину, которая будет работать, — это не плохо.

Плохо, когда у тебя весьма средний достаток, есть средний автомобиль, и ты, глядя на своих одноклассников на мерседесах, решил себе купить такой же.

Но не нужно забывать, что мало купить такой автомобиль: нужно будет еще приобрести кучу сопутствующих товаров, от количества и цен которых может начать дергаться левый глаз.

 

Не нужно слепо экономить на всём и жить как Плюшкин, ничего не выбрасывая, а также есть всё самое дешевое на грани срока годности. На себе экономить нельзя. Но и жить расточительной жизнью, гоняя все время на такси, в то время когда рядом будет ехать полупустой автобус, — нерентабельно.

Комментариев: 0 Автор: Вадим Постильный Источник: brodude

Теги:   #карьера#деньги#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Які вітаміни містяться у горілці? Секс 0 5 советов, как смотреть со своей девушкой порно (и не выглядеть извращенцем!) В курсе 0 8 фильмов на Хеллоуин для тех, кто ненавидит хорроры Внешность и здоровье 0 Чим замінити віагру Внешность и здоровье 0 12 малозаметных признаков, что с твоим здоровьем что-то не так В курсе 0 Сухой корм Friskies для взрослых котов и кошек Внешность и здоровье 0 Nike випустили кросівки з пивним відкривачем Психология отношений 0 6 емоційно виснажливих звичок, які гублять твої стосунки Юмор 0 Самые неловкие вещи, которые происходят во время секса В курсе 0 Новый клип "Ленинграда" на песню "Кабриолет" В курсе 0 Дженніфер Лопес бореться за людство у трилері Netflix «Атлас» Психология отношений 0 Почему тебе не нужно быть «настоящим мужчиной» Звезды 0 Мокрая и полуобнаженная Анна Седокова в новом клипе "Увлечение" Психология отношений 0 Холостяки успешнее женатых? MC Like 0 Стефані Мандіч для рекламної кампанії купальників Blackbough Swim Психология отношений 0 На какие темы общаться с девушками, чтобы не попадать во френдзону Внешность и здоровье 0 "Зачем мужчинам соски" и еще 19 дурацких вопросов про твое тело В курсе 0 Pornhub подвели итоги за 2019 год. Вот что любят смотреть украинцы Карьера 0 7 скучных вещей, в которых ты не хочешь разбираться, но должен Внешность и здоровье 0 Вещь дня: Demeter выпустили аромат с запахом барбекю (!)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.