ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

12 типов людей, которые тратят твое время впустую

22.02.2022 — Карьера
12 типов людей, которые тратят твое время впустую

Создается впечатление, что некоторые люди в твоей жизни только и делают, что тратят твое время. Причем не на что-то приятное или полезное — они отнимают его у тебя просто так.

В итоге тебе приходится жертвовать своими планами, отказываться от заслуженного отдыха, мириться с ошибками и неудачами.

Мы собрали несколько типов людей, которые тратят твое время впустую.

 

Те, кто не выполняет свои обязанности

Не существует, наверное, ничего более раздражающего, чем люди, которые не выполняют свои обязанности, или выполняют их откровенно плохо.

Во-первых, из-за их халатности и безответственности страдаешь ты — тебе приходится дольше ждать, тратить больше денег, перестраивать свои планы и так далее.

Во-вторых, если такой человек работает в команде, то остальным ее членам приходится, помимо своих обязанностей, браться и за чужие.

Конечно, это требует дополнительных вложений времени и сил.

 

Те, кому лень разбираться с проблемой самостоятельно

Есть отдельный тип людей — они прекрасно знают, как решить проблему, возникшую в их жизни, но им просто лень это делать.

Поэтому они просят тебя о помощи, надеясь на твою доброту и безотказность.

Ты тратишь свои ресурсы на то, чтобы привести их жизнь в порядок, а они тем временем отдыхают, отвлекаются на что-то интереснее или важнее, имитируют участие в решении проблемы.

 

Те, кто постоянно опаздывает

Конечно, с каждым может случиться форс-мажор — попал в пробку, общественный транспорт не приехал по расписанию, проспал встречу с утра, ошибся в расчетах времени.

Другое дело, если такие ситуации происходят постоянно.

Есть люди, которые просто не умеют приходить вовремя — каким бы важным ни было запланированное мероприятие, они опоздают и придумают для себя убедительную отговорку.

А самое раздражающее — такие личности не понимают, что плохого в том, что тебе пришлось подождать их на 15-30 минут дольше. Ты ведь все равно уже на месте и не можешь быть занят ничем другим.

 

Те, кто привык жаловаться

Люди, которые постоянно жалуются, тратят огромное количество твоего времени впустую.

Некоторым твоим родным и близким хватает один раз высказаться тебе, поделиться своими переживаниями и попросить совет.

Но если и те, кто будет поднимать одну и ту же тему раз за разом на протяжении долгого промежутка времени.

Все твои попытки хоть как-то помочь им не увенчаются успехом, ведь такие люди не хотят решать свои проблемы.

Они требуют к себе внимания и используют жалость в качестве инструмента для достижения своих целей.

 

Те, кто нарушает договоренности

Бывает и так: ты договариваешься о чем-нибудь с человеком, а когда наступает момент исполнения обещанного, он просто исчезает из твоего поля зрения.

Или придумывает отговорку, почему он не может сделать то, на что согласился.

Такие люди рушат твои планы, подводят тебя в самые ответственные моменты, так еще и не могут предупредить о том, что их намерения изменились, чтобы ты успел найти им замену.

 

Те, кто задает много глупых вопросов

Существуют люди, которым почему-то гораздо легче задать какой-нибудь глупый вопрос, тем самым отвлекая тебя от работы, чем просто загуглить его.

Вероятно, им настолько лень предпринимать хоть какие-то действия, что они ждут этого от тебя.

Даже когда информация, которую они хотят узнать, совершенно бесполезна и по сути бессмысленна, они будут дергать тебя, пытаться разжечь в тебе интерес или же дать понять, что без ответа они не отстанут.

 

Те, кто не любит писать в мессенджерах или социальных сетях

Некоторые люди очень любят звонить по любому поводу, даже если хотят узнать короткий ответ на какой-то совершенно несрочный вопрос. Звонки — это своего рода вторжение в личное пространство.

Если на сообщение ты можешь ответить тогда, когда у тебя будет на это время, ты закончишь работу и тебе не нужно будет концентрировать на чем-то важном внимание, то разговор по телефону вырвет тебя здесь и сейчас.

К сожалению, об этом задумывается далеко не каждый, кто звонит тебе, особенно в рабочее время.

 

Те, кто любит спорить

Споры — совершенно бесполезная трата времени. Но такого мнения придерживаются далеко не все.

Существуют люди, которые готовы отдать все, что у них есть, всего лишь за возможность оспорить мнение, отличное от их собственного.

Даже если ты большой ненавистник споров, они будут удерживать тебя в разговоре, не принимая твое предложение закончить бесполезный диалог, постепенно превращающийся в монолог.

Такие люди отнимают у тебя не только время, но и твои внутренние силы.

 

Те, кто критикует тебя и твои действия

Хорошо, если критика прошенная и аргументированная — тогда действительно ясно, что слова человека помогут тебе пересмотреть свои действия и добиться лучшего результата.

Но есть тип людей, просто обожающих негативно отзываться обо всем, что видят вокруг себя. Ты не исключение.

Они придумают, за что тебя осудить, найдут отрицательные стороны твоих поступков, обязательно скажут про ненужный риск и твои завышенные ожидания.

После общения с ними ты начнешь сомневаться в себе, что стоит тебе потери драгоценного времени.

 

Те, кто пытается лгать тебе

Люди, которые обманывают тебя или пытаются что-либо недоговаривать, тоже тратят твое время впустую.

Во-первых, с ними нельзя будет построить долгосрочные и доверительные отношения, ведь ты никогда не сможешь положиться на человека.

Во-вторых, ты теряешь свое время, взаимодействуя с такими людьми — зная всю картину событий, ты можешь составить план действий и добиться поставленных целей гораздо быстрее.

 

Те, кто не может нормально формулировать свои просьбы

Есть люди, с которыми невозможно нормально контактировать хотя бы потому, что они не умеют формулировать свои мысли.

Не имея возможности сказать все четко и доходчиво с самого начала, они становятся причиной твоих ошибок, заставляют тебя начинать все сначала по несколько раз.

Даже если вы обсудили, казалось бы, все, что было необходимо, тебе не избежать постоянных исправлений, уточнений и недопониманий.

 

Те, кто пытается тобой манипулировать

Манипуляторы тратят твое время, играя на твоих чувствах, строя из себя жертву, ставя тебя перед какими-то условиями.

Тебе приходится делать то, что изначально не входило в твои планы, просто потому, что тобой мастерски управляют.

Чем больше ты общаешься с такими людьми, тем меньше времени и сил остается у тебя на решение своих собственных проблем.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 8 ключевых правил спонтанного секса Вокруг света 0 В Лондоне открыли отель со стенами из пива Секс 0 Ученые: самая главная поза, в которой женщина может достичь оpгазма Юмор 0 Что делать, если любишь жену, но влечет к другой Карьера 0 Як довести почате до кінця, якщо у тебе вже не вистачає на це сил Внешность и здоровье 0 Как подготовить организм к новогодним праздникам Психология отношений 0 Как стать для неё «настоящим мужчиной» В курсе 0 Объявлен новый состав ведущих шоу Top Gear В курсе 0 Мэттью Макконахи, Колин Фаррелл и другие в фильме Гая Ричи "Джентльмен" Автомобили 0 Hyundai представила самый маленький кроссовер Звезды 0 День одиннадцатый: Джиджи Хадид в новом ролике LOVE Magazine Звезды 0 Меган Фокс взяла в плен вокалиста Machine Gun Kelly в клипе "Bloody Valentine" Автомобили 0 Renault представил концепцию автомобиля будущего Звезды 0 Ріанна для нової колекції свого бренду Savage X Fenty Юмор 0 Если тебя не любят женщины - значит, ты просто устарел В курсе 0 Канал HBO открыл бесплатный доступ к фильмам и сериалам Юмор 0 Баба из-за бугра: плюсы и минусы Секс 0 15 способов пpивнести в секс нотку извращенности и не прослыть маньяком Секс 0 Антирейтинг: что женщины больше всего не любят в сексе Психология отношений 0 5 важных факторов, по которым оценивают мужскую сексуальность
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.