Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Вещь дня: радиоуправляемый бумажный самолетик

21.09.2017 — Гаджеты
Вещь дня: радиоуправляемый бумажный самолетик

Powerup Dart — радиоуправляемый бумажный самолетик, способный выполнять воздушные трюки. Собрать его можно своими руками.

Радиоуправляемые машинки и самолетики — одни из самых популярных подарков для детей. Популярны они, правда, во многом потому, что папы по сути дарят их самим себе.

Еще бы: летающие игрушки, которыми можно управлять с помощью пульта, во времена взросления современных отцов были довольно дороги и не каждая семья могла их себе позволить.

Сейчас, в эпоху квадрокоптеров, способных снимать видео в разрешении 4К, они стали гораздо доступнее — и появилась возможность закрыть гештальт, тянущийся с юношеских времен.

Как бы то ни было, подарком радиоуправляемая техника все еще остается отменным. Особенно если ее можно собрать своими руками. Нью-йоркский изобретать Шай Гойтейн вышел на Kickstarter с очень интересным проектом: бумажными самолетиками, которыми можно управлять через приложение для смартфона.
 

 

Называются они Powerup Dart и продаются в наборе: специальные бумажные листы, основной модуль, похожий на «скелет» самолета, с кабиной пилота и хвостовым пропеллером, колесики, имитирующие шасси, дополнительный пропеллер и сменная крыша для кабины, которую можно обклеить наклейками.

Примечательно, что листы доступны в двух вариантах: красные рассчитаны на акробатические маневры и взлет с земли, а синие — на скоростное пилотирование с большим количеством сложнейших трюков.

 

 

Вы не ослышались: Powerup Dart умеет делать воздушные пируэты и на сайте есть инструкции к восьми их видам. Можно закрутить и бочку, и мертвую петлю и «хаммерхэд», не говоря уже об обычных вращениях вокруг своей оси. Выполнять все это можно без страха сломать игрушку — даже если она упадет на землю, ей скорее всего ничего не будет. А бумагу в крайнем случае можно заменить.

Единственное, чего стоит опасаться — разрыва соединения между смартфоном и самолетиком. Подключение устроено через Bluetooth, а максимальная скорость движения Powerup Dart составляет около сорока километров в час, так что, если чересчур увлечься, можно вылететь за пределы действия беспроводной связи и потерять драгоценную игрушку.

 

 

Фирменное приложение в целом представляет собой виртуальную версию обычного, «аналогового» пульта: тумблер контроля скорости, тумблеры выбора направления — все просто. Доступно оно будет и для iOS, и для Android.

При этом стоит это чудо техники всего 25$ — в базовый набор входят два листа синей бумаги. За комплект посерьезнее нужно будет доплатить еще $4.

Доставить Power Dart покупателям обещают в декабре 2017 года. 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Анджелина Джоли станет новым супергероем Marvel Гаджеты 0 Samsung выпустит складные смартфоны нового поколения MC Like 0 Эмили Ратаковски в летнем кампейне Inamorata Психология отношений 0 Очаровать подругу в два счета Психология отношений 0 Инструкция для мужчин: что творится у неё в голове? В курсе 0 Marvel показала трейлер третьої частини «Вартових Галактики» Карьера 0 7 ситуаций, которые пробуждают в нас все плохое Гаджеты 0 Samsung представил Galaxy S9 Карьера 0 Что делать, если твой друг постоянно рассказывает одни и те же истории Внешность и здоровье 0 Как драться с пьяным Карьера 0 Як привчити себе бути дійсно вільним у свій вільний час Карьера 0 Как выжить в гонке "быстрее, выше, сильнее" и не сойти с ума Юмор 0 Как преодолеть страх получить отказ от девушек Автомобили 0 14 по-настоящему уродливых автомобилей Психология отношений 0 Как избежать скандала с девушкой: 7 пpавил Карьера 0 Почему, несмотря на лучшие в истории условия, мы страдаем от стресса, апатии и… В курсе 0 Девушка в черном и инопланетяне всех мастей в трейлере "Людей в черном:… Психология отношений 8 Современных баб - только трахать и бросать Звезды 0 Джей Ло снялась в рекламе полностью обнаженной Карьера 0 7 ознак, що ти ставиш занадто маленькі цілі
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.