ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Самые тихие места в мире, где можно отдохнуть от людей

30.11.2021 — Вокруг света

Звуки большого города способны свести с ума. Весь этот шум автомобилей, постоянные разговоры людей вокруг, пролетающие над головой самолеты и тому подобное. 

Некоторым это даже нравится, но есть и те, кто хотел бы побывать в идеальной тишине, ну или хотя бы там, где мало людей и почти нет шума.

Что же, такие места есть, и их немало.

 

Здание Building 87 в Вашингтоне

 

 

В 2015 году Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, представил миру аудиолабораторию Building 87.

Благодаря стараниям инженеров удалось добиться настолько мощного поглощения звука, которое невозможно представить даже в самом тихом лесу. Когда инженеры провели тесты, те показали, что фоновый шум в помещении составляет -20,6 децибел.

Да, мы не ошиблись, это отрицательное значение. Просто для сравнения: спокойное дыхание создает шум в 10 децибел, а шепот — 30.

В такой тихой комнате люди не слышали никаких звуков, кроме тех, что издавало их собственное тело.

 

Станция «Восток» в Антарктиде

 

 

Побережье Антарктиды — достаточно шумное и населенное место, где обитают пингвины, морские птицы и другие существа, а также множество исследователей природы.

Но стоит забраться вглубь континента, и все, что ты будешь слышать — это ветер, да и то, не каждый день.

Устал от шума? Становишься полярником и едешь на станцию «Восток», расположенную достаточно близко к центру Антарктиды.

Правда, здесь придется столкнуться с незначительной проблемой: крайне низкой температурой за бортом, в среднем — 50 градусов.

 

Пещера Таак Би Ха на полуострове Юкатан

 

 

Если приедешь в Мексику, посети полуостров Юкатан, где находится немало пещер, в том числе и подводных.

Если тебе хочется отдохнуть от шума городов и даже джунглей, отправляйся в сенот Таак Би Ха, расположенный неподалеку от поселения Чан Чемуйиль.

В отличие от других подводных пещер в регионе, сюда не свозят туристов на автобусах, так что обычно в Таак Би Ха мало людей, а иногда и вовсе никого нет.

По отзывам туристов, побывавших в пещере, это один из самых тихих сенотов, и это при том, что подводные пещеры сами по себе практически не имеют внутри звуков.

 

Кратер Халеакала на Гавайях

 

 

Халеакала — это неактивный щитовой вулкан, расположенный на острове Мауи. На вершине вулкана отмечается постоянная ясность и сухость воздуха.

Кроме того, здесь не видны огни крупных городов, и это место кажется уединенным даже при том, что на кратере расположены телескопы и научные здания, ведь он прекрасно подходит для наблюдения за космосом.

Приборы отмечают уровень шума в кратере: всего 10 децибел, что соответствует спокойному дыханию.

 

Долина Ландманналаугар в Исландии

 

 

Эту долину часто называют цветными горами и неспроста, ведь благодаря разнообразным видам пород и химическим элементам в их составе холмы здесь окрашены в разные цвета.

Кроме того, в долине расположено множество горячих источников с целебной минеральной водой. Благодаря этому долина Ландманналаугар стала популярной у туристов.

Но так как это огромный район, встретить тут других людей можно очень редко, а уровень шума настолько низкий, что ты сможешь услышать спокойную речь за сотню метров от себя.

 

Соляное озеро Макгадикгади в Ботсване

 

 

Макгадикгади — это бессточная впадина, расположенная в Южной Африке, площадь которой составляет почти 5 тысяч квадратных километров.

Оказавшись здесь, ты решишь, будто телепортировался на Марс или другое безжизненное место, настолько Макгадикгади отличается даже от Сахары.

И здесь, в отличие от других пустынь, практически нет ни флоры, ни фауны. Единственную растительную жизнь, по крайней мере ближе к центру впадины, представляют сине-зеленые водоросли.

Оказавшись в Макгадикгади, ты не услышишь практически никаких звуков, так как здесь почти отсутствует какое-либо движение воздуха. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #вокруг света#путешествия#досуг#отдых#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 18 вещей, которые бесят в совместной жизни Карьера 0 На что не стыдно тратить деньги и как заставить себя сделать это В курсе 0 Брендан Глисон в роли Дональда Трампа в сериале "Закон Коми" Юмор 0 Жодних free the nipple: що говорить про дівчину відсутність ліфчика MC Like 0 Много красоток на Victoria's Secret Fashion Show 2017 Психология отношений 0 Дружить ли с бывшей? Ученые наконец нашли ответ! Внешность и здоровье 0 Коллаборация LEGO и adidas выйдет уже на этой неделе Звезды 0 Глубоко беременная и очень красивая Тина Кунаки на обложке журнала Photo Секс 0 Порка и удовольствие: что такое спанкинг Карьера 0 7 скрытых причин, почему ты чувствуешь неприязнь к человеку Психология отношений 0 Ученые: один пустяк, который сделает тебя популярнее у женщин Карьера 0 10 способів, які допоможуть тобі перестати турбуватися через дрібниці Психология отношений 0 Общительная особа: что делать с ее друзьями-мужчинами? Секс 0 Как испортить секс В курсе 0 Снуп Догг в трейлере "Невероятно" Секс 0 5 интересных фактов о точке G Звезды 0 Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер эротично едят в новой рекламной кампании Секс 0 4 совета, как качественно улучшить мастурбацию Секс 0 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс Карьера 0 7 речей, які набагато гірші, ніж здаються на перший погляд
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.