Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

14 признаков, что ты мальчик, а не мужчина

05.01.2022 — Карьера
14 признаков, что ты мальчик, а не мужчина

Сегодня мы хотим поговорить о признаках, которые говорят, что ты незрелый в психоэмоциональном плане, и еще не можешь гордо называть себя мужчиной.

Эта статья — не способ тебя унизить. Наоборот, она показывает, что есть к чему стремиться, и, возможно, направит тебя в сторону мужественности.

 

Ты жалуешься на каждую мелочь

Недовольство чем-то — это нормальное явление, ведь нет ничего идеального.

Но если ты жалуешься на каждую мелочь, от плохой погоды до начальства — это уже не норма.

Важно отметить, что под жалобами, присущими мальчику, мы понимаем непрекращающееся недовольство, будто это ребенок капризничает в магазине, потому что ему колется свитер и не купили игрушку.

 

Ты давишь на жалость

Мужчина — это, прежде всего, гордый самец, тот, кто будет пытаться решить проблемы самостоятельно, или же попросит помощь с чувством достоинства.

Мальчик же будет давить на жалость, потому что знает, что он может и что это сработает.

Это тоже детская черта, как когда ребенок, стоя перед кассой, умоляет родителей купить ему шоколадку, давя окружающим на жалость и ставя взрослых в неудобное положение.

 

Ты считаешь, что все тебе должны

Кассир автоматически записывается в раба, а таксист в ничтожество, которое не может найти себе нормальную работу.

Каждый из тех, кто стоит ниже тебя по социальному статусу, даже если это разделение условное, становится тебе должен.

Это черта мальчика, глупого и капризного, с раздутым эго и без моральных принципов.

Мужчина никогда не позволит себе считать других людей обслугой. Никто не говорит, что все мы равны, но нужно относиться к окружающим уважительно.

 

Ты прогибаешься под чужим авторитетом

В противоположность предыдущему пункту, мальчик беспрекословно подчиняется любому, кто имеет авторитет выше его собственного.

Он не спрашивает, не размышляет, а просто выполняет приказы, чаще всего дополняя это лизоблюдством, с целью как можно сильнее задобрить «серьезного человека».

 

Ты живешь в грязи

Причем под грязью мы имеем в виду не откровенный свинарник, а даже простой беспорядок.

Мальчика от мужчины можно отличить уже по одной только его комнате, и речь тут не о развлечениях, присущих только детям.

Пускай комната будет заставлена мангой или игрушками, но если все разложено по полочкам и нет постороннего запаха, это более мужественное помещение, чем то, где все разбросано по полу и на полках по сантиметру пыли, но зато на стенах макеты оружия.

 

Ты всегда опаздываешь

Есть немало мужчин, которые считают, будто опоздания — это обязательное условие, если ты хочешь показаться деловым человеком.

Но нет, это признак мальчика, ведь мужчина хорошо понимает ценность времени и точно планирует распорядок своего дня.

Есть экстраординарные обстоятельства, когда не опоздать просто не получится, и это нормально, но регулярные задержки — это уже безответственность.

 

Ты склонен раздувать ситуации

Чтобы получить свою минуту славы, мальчик играет на публику и старается раздуть любую ситуацию для своей выгоды.

Чаще всего это попытки выделиться из толпы.

Каждый раз, когда он рассказывает какую-нибудь историю, в ней появляются преувеличенные или даже лживые факты, которые должны выставить мальчика в выгодном свете.

Мужчина же не позволяет себе такого. Да, он может слегка приукрасить, чтобы сгладить углы, но не более того.

 

Ты ненавидишь людей, которые тебя отвергают

Одна из главных сил мужчины — это адекватная оценка своих возможностей, а также чувств других людей.

Он понимает, что не все всегда складывается так, как ему хочется, и не испытывает неприязни к людям, которые нарушили его планы.

Мальчик же, не важно, бросила ли его девушка или уволили с работы, начинает ненавидеть своего «обидчика» за то, что тот посмел с ним так поступить.

 

Ты высмеиваешь недостатки других людей

Не важно, делаешь ли ты это открыто или за спинами у других людей. Разница лишь в том, что во втором случае ты выглядишь еще более жалким человеком.

Мужчина никогда не позволит себе высмеивать других людей за их недостатки, ведь он понимает, что все мы разные и неидеальные.

Кстати, мальчик, в добавок к высмеиванию других, еще и не замечает собственных недостатков, и агрессивно реагирует на попытки указать на них.

Мужчина же, если критика обоснована, принимает ее, анализирует и принимает решения без истерик.

Заострим внимание, речь идет именно об обоснованной критике. Когда критика ничем не подкреплена, не зазорно давать отпор.

 

Ты показываешь свою истинную сущность в нетрезвом виде

Ты можешь выглядеть мужественно в трезвом виде, но стоит тебе выпить, и ты, почувствовав мнимую силу и свободу действий, сбрасываешь маску и демонстрируешь свое истинное лицо — наглость, злобность и самовлюбленность.

Мужчина же, не важно, трезв он или пьян, практически не меняет свой характер и остается все тем же человеком.

 

Ты не отвечаешь за свои слова

Если ты обещаешь что-то сделать, а потом якобы забываешь про это, списывая все на плохую память, опьянение и другие факторы — ты мальчик.

Если ты не можешь что-то сделать, значит, не обещай этого.

Лучше дать другому человеку понять, что ты хоть и не компетентен в этом вопросе, но зато честный и не подведешь, чем подставить и себя и окружающих.

 

Ты сексист

Мужчины и женщины отличаются по многим параметрам, а не только по набору гениталий и вторичных половых признаков.

Мальчик считает женщин придатком, глупой пародией на мужчин, слабыми и глупыми существами. Мужчина же понимает, что все перечисленное выше — дремучие стереотипы от необразованных людей из 19 века.

Он знает, что хоть мы и разные, но в современном мире мы равны по своим возможностям, по крайней мере в интеллектуальном плане, и принижать женщин — это нелепо.

 

Ты заставляешь людей выбирать сторону

Не существует одинаковой точки зрения на ту или иную ситуацию.

Когда происходит конфликт, мальчик заставляет другого участника выбрать определенную сторону в стиле «либо сейчас, либо никогда».

Он не понимает, что ставит ультиматум и заставляет делать выбор, который человек не хотел совершать, но вынужден.

Мужчина же в аналогичной ситуации не будет ставить ультиматум, а приведет аргументы в пользу своей точки зрения и позволит человеку выбрать самостоятельно.

 

Ты не хочешь работать над собой

Мужчина понимает, что остановившись на одном месте, он рискует остаться на нем навсегда. Поэтому он продолжает насыщать свой мозг знаниями, получать полезный опыт, наступать на грабли, но при этом делать выводы.

Мальчик же считает, будто он все знает, что ему уже нечему научиться.

Пребывая в такой ложной уверенности в своем превосходстве, он постепенно уступает все большему числу людей, и, не понимая причины своих провалов, начинает злиться на всех вокруг.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Марио Тестино приглашает всех на свою выставку откровенных снимков в Берлине Секс 0 Топ-10 запитів у Google про секс за 2023 рік Секс 0 #говоритженщина: секса без обязательств не существует Психология отношений 1 #говоритмужчина: ложь во имя спасения Секс 0 5 вещей, которые эволюция изменила в сексе MC Like 0 Лума Гроте для відвертої рекламної кампанії Ribs & Dust Психология отношений 0 5 вещей, которым ты будешь рад после разрыва отношений Карьера 0 7 лайфхаков, как упpостить свой рабочий день Секс 0 "Шурыгинг" и как с ним бороться Звезды 0 Карди Би танцует на коленях у Offset в клипе "Clout" Секс 0 Как решить основные проблемы в сексе и наконец довести ее до оргазма Карьера 0 5 причин напиваться на работе Вокруг света 0 В Лос-Анджелесе открыли бар для тех, кто не верит в любовь и День святого… Автомобили 0 Volvo V60 Cross Country: один автомобиль чтобы править всеми Вокруг света 0 Названы 10 направлений в Европе, которые стоит посетить в 2018-м Карьера 0 Чому ти багато працюєш, але нічого не встигаєш? Психология отношений 0 Як зрозуміти, що ти розчиняєшся у відносинах, і чому це руйнує тебе як… В курсе 0 Джуд Лоу и Джонни Депп в трейлере "Фантастических тварей" Карьера 0 8 вещей в отношениях, о которых не стоит рассказывать даже друзьям Юмор 0 9 пpизнаков того, что твоей девушке нужны от тебя только деньги
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.