ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

6 способов испортить новогоднюю ночь себе и другим

31.12.2021 — Карьера
6 способов испортить новогоднюю ночь себе и другим

Лучше избегать этих вещей, чтобы потом ни о чём не жалеть.


1. Нарушить закон

К законам страны и так отношение своеобразное. А праздники будто дают индульгенцию на то, чтобы их нарушать. Скажем, если свадебный кортеж проезжает на красный и создаёт аварийные ситуации, многие отнесутся к этому с пониманием, хотя оправданий здесь быть не может.

Новый год — общий праздник, значит, потенциальных нарушителей гораздо больше. Речь не обязательно идёт об уголовных преступлениях.

Но мелкое хулиганство или драки тоже не проходят без последствий. Причём у некоторых, очевидно, возникает иллюзия, что в праздники заодно перестают действовать и законы природы.

Ничем другим нельзя объяснить страсть к запуску фейерверков с балконов, что нередко приводит к возгораниям. Это, кстати, запрещено требованиями пожарной безопасности.

Так что у стражей правопорядка (и у природы) своё мнение насчёт праздничных вольностей. За административные правонарушения вас могут оштрафовать или арестовать, за уголовные ответственность будет серьёзнее.

Чтобы проблем не было, ведите себя в рамках закона.

 

2. Напиться

Алкоголь вреден всегда и в любых количествах. Но в новогодние праздники возлияния ещё и растягиваются по времени на всю ночь, а то и на несколько дней подряд.

Последствия могут быть неутешительными.

Во-первых, это серьёзный удар по организму. Особенно страдает печень. Она и так испытывает повышенную нагрузку из-за новогоднего переедания, а ей на переработку ещё и спирт подсовывают. Так что праздничные каникулы могут закончиться в больнице.

Во-вторых, в состоянии опьянения люди совершают разные поступки, на которые никогда не решились бы трезвыми. Звонят бывшим, тратят сбережения, перелезают через балконные ограждения. Наконец, в алкогольном угаре совершаются преступления: в январе каждый третий нарушитель закона был нетрезвым.

В-третьих, вы рискуете напиться и просто пропустить всё веселье.

 

3. Провести новогоднюю ночь не там и не с теми

Наверное, всем знакомая история: друзья приглашают вас отмечать Новый год, но у них будут и люди, которые вам неприятны.

Или идёте по зову партнёра в караоке, хотя ваши уши начинают кровоточить от одной мысли о пении подвыпивших посетителей.

Или вы привыкли считать этот праздник семейным и всю ночь отвечаете на бестактные вопросы от родственников, почему похудели или поправились, когда осчастливите родителей внуками и в кого ж вы такой непутёвый уродились.

Естественно, так праздник превращается в повинность, которую надо пережить. В лучшем случае он приведёт к испорченному настроению, в худшем — к снижению самооценки и депрессивному состоянию.

Но есть и хорошие новости: вы можете выбирать, где и с кем встречать Новый год.

Не обязательно следовать традициям или поддаваться на уговоры. Если партнёр тянет вас в неприятную компанию, попробуйте найти другой вариант, который понравится вам обоим. Нет никаких правил и традиций, которые нельзя было бы изменить.

 

 

4. Дать нереалистичные обещания на Новый год

Строить планы на будущий год и пытаться стать лучше — хорошо. Вот только зачастую люди воображают, что под бой курантов превратятся в робота модели T-800 и смогут решительно всё, что бы ни задумали.

Но даже у Терминатора были свои слабости, чего уж говорить о таких обычных нас. В итоге не все обещания получается выполнить, а это раздражает и бьёт по самооценке. Особенно если вы делились своими намерениями публично.

Год — это довольно продолжительный период, в течение которого может многое произойти. Давая себе обещания, закладывайте риски.
Скажем, если вы решили бегать по утрам каждый день, это план, обречённый на провал.

Обязательно вмешаются погода, простуда, командировки и срочная необходимость помочь другу спустить рояль с 12-го этажа в семь утра. План бегать по утрам три раза в неделю звучит реалистичнее. А если вы его перевыполните, что ж, будете радоваться сильнее.

 

5. Переусердствовать в подготовке к празднику

Приготовление новогодних блюд может растянуться на несколько дней. Разнообразные салаты, холодец, торт — на это тратится уйма сил, а ещё же убраться надо.

В лучшем случае обязанности распределяются поровну между домочадцами, в худшем — ложатся на плечи кого-то одного. И такую тяжесть не каждый может вынести.

Традиция готовить миллион блюд на новогодний стол осталась с нами со времён, когда изобилия продуктов не было и их нужно было доставать.

Некоторые блюда можно было позволить себе только по праздникам, так что в их количестве был смысл: сейчас или никогда. Но в XXI веке любой продукт можно купить практически круглогодично, так стоит ли надрываться.

Тем более что желудок способен вместить ограниченное количество еды.

Конечно, есть «прошлогодние» салатики утром 1 января — особое удовольствие. Но никто не пострадает, если их будет не 18, а один-два. Зато за стол все придут отдохнувшими, весёлыми, без кругов под глазами и ненависти ко всему живому.

 

6. Забыть о безопасности

В январе погибает больше людей, чем в другие месяцы, и в основном в новогодние праздники. Частично это связано с употреблением алкоголя, но не только.

Дело в общей беспечности. Свечи, установленные рядом с ёлкой или другими легковоспламеняющимися предметами, незатушенные окурки могут привести к пожару, слишком лёгкая одежда не по сезону — к обморожениям. Нередки случаи, когда люди оказываются запертыми на балконе без курток.

Но опаснее всего пиротехника. Если не соблюдать технику безопасности, можно серьёзно пострадать.

Так что о безопасности лучше не забывать.

Неправильно проведённая новогодняя ночь может испортить не только год, но и всю жизнь. И в этом нет ничего магического. Делитесь этим текстом, чтобы ваши знакомые успели скорректировать свои планы.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Источник: lifehacker

Теги:   #карьера#Новый год #опыт#жизнь#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Британцы выпустили виски в пакетике сока "Капризон" В курсе 0 Первый трейлер "Мстители 4: Конец игры" Секс 1 Сколько сексуальных партнеров считается нормой в разных странах? В курсе 0 Сразу два новых клипа Шнура: один - с ST, и другой с Агутиным Карьера 0 25 этих неловких моментов в жизни каждого мужчины MC Like 0 Провокационная кампания ювелирного бренда Ribs & Dust MC Like 0 Много девушек в купальниках в весеннем лукбуке Agent Provocateur Юмор 0 14 ознак, що твоя інтрижка переростає у серйозні стосунки Секс 0 Как предпочитают заканчивать половой акт женщины и как мужчины В курсе 0 Первый кадр: Леонардо ДиКаприо в фильме Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" MC Like 0 Frankies Bikinis показали весняну колекцію 2024 Психология отношений 0 Ученые: ты страшнее своей девушки? Психология отношений 0 #говоритмужчина: замужняя хищница Секс 0 Ученые: сколько минут секса нужно женщине для счастья Карьера 0 14 фраз, использование которых делает тебя унылым и безвольным Вокруг света 0 7 невероятных исторических фактов, в которые сложно поверить Секс 1 5 базовых правил отличного секса в душе Гаджеты 0 Reebok представили маски для занятий спортом В курсе 0 Сильвестр Сталлоне и Майкл Б Джордан в первом трейлере "Крид-2" В курсе 0 Вийшов трейлер фільму Джорджа Клуні «Хлопчики у човні»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.