ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

11 причин, почему человек, который ставит себя на первое место, счастливее большинства людей

31.05.2021 — Карьера
11 причин, почему человек, который ставит себя на первое место, счастливее большинства людей

Многие люди уверены в том, что ставить свои потребности и желания на первое место — это проявление эгоизма. Тебя учат, что смысл твоей жизни — помогать родителям, многочисленным родственникам, друзьям, коллегам и всем нуждающимся.

Но вечно превознося чужие потребности, ты эмоционально выгораешь, становишься безучастным к собственной судьбе и теряешь мотивацию развиваться и двигаться вперед.

На самом деле ставить себя на первое место — это практично: ты не игнорируешь свои интересы, не действуешь в ущерб себе, не привлекаешь к себе манипуляторов и прочих токсичных личностей.

Ты понимаешь, что для того, чтобы быть счастливым, необходимо вкладывать в первую очередь в себя самого.

Мы собрали несколько причин, почему человек, делающий себя приоритетом в жизни, добивается куда больших успехов, чем среднестатистический альтруист, обвиняющий его в эгоизме.

 

Он устанавливает для окружающих планку в общении

Человек, который ставит себя и свои потребности на первое место, подает людям пример того, как они должны относиться к нему.

От того, насколько ты сам уважаешь себя, напрямую зависит отношение других людей к тебе.

Если ты периодически уступаешь окружающим, отказываешься от своих желаний в угоду кому-либо, помогаешь чужим людям, действуя себе во вред, то будь уверен: на тебя будут давить и тобою будут манипулировать.

Но как только ты осознаешь свою значимость, ты пресечешь подобное обращение с собой.

 

Он становится эмоционально стабильным

Человек становится эмоционально более стабильным, когда ставит себя на первое место.

Он понимает, что только он сам в ответе за свое счастье, за все испытываемые эмоции, за правильную расстановку приоритетов и распределение времени.

Когда он перестаёт искать оправдания себе и своим действиям, когда прекращает уделять слишком много внимания чужим жизням, он может успокоиться и начать жить в гармонии с собой.

 

Он ни от кого ничего не ждет

Самое приятное в том, что, когда ты начинаешь ценить по достоинству и уважать себя, ты перестаешь ждать чего-либо от своих близких, друзей или знакомых.

Ты больше не связываешь свое счастье и благополучие с другими людьми и обретаешь контроль над своей жизнью. Ты понимаешь: единственное, что ты можешь контролировать, — это свои слова, действия и реакции.

Поэтому принимаешь самое разумное решение — работать над собой, самостоятельно исполнять свои желания и удовлетворять потребности.

 

Он уважает свое мнение

Человек, который ставит себя на первое место, учится уважать и ценить собственное мнение.

И это не значит, что отныне ты игнорируешь убеждения и взгляды окружающих тебя людей.

Ты учитываешь их, но тебя заботит только то, что ты сам думаешь о своей внешности, своих решениях, жизни и т. д. Чужие предпочтения и комментарии тебе неинтересны.

 

Он отталкивает от себя токсичных людей

Когда человек сосредоточен на себе и удовлетворении своих потребностей, им крайне сложно манипулировать.

Он начинает привлекать в свою жизнь тех людей, которые поддерживают его, и исключает из круга общения токсичных личностей.

Со всеми, кто только просит и ничего не дает взамен, кто критикует его действия, кто давит на него и пытается подтолкнуть к выгодному для себя решению, человек, развивший здоровый эгоизм, безжалостно рвет все связи.

 

Он становится добрее к окружающим

Люди осуждают и упрекают других исключительно по одной причине: они проецируют их недостатки на себя.

Когда ты начинаешь относиться к себе по-доброму, ты становишься добрее и к окружающим.

Ведь пока ты расслаблен и доволен жизнью, мир вокруг кажется прекрасным, и своим видением хочется поделиться.

 

Он больше успевает

Секрет успеха людей, которые добиваются всего, чего хотят, — это здоровый эгоизм.

Когда ты в первую очередь заботишься о том, чтобы удовлетворить свои потребности и интересы, ты не отвлекаешься на решение чужих проблем и выслушивание жалоб и нытья.

А это значит, что ты экономишь время и силы, которые можешь потратить на достижение собственных целей.

Чтобы фокусироваться на действительно важных для тебя вещах, нужно отбросить всё второстепенное.

Так ты сможешь реализовать даже то, до чего долгие месяцы или годы у тебя не доходили руки.

 

Он не нуждается в чьём-либо одобрении

Когда человек ставит свои желания на первое место — ему не важно, одобрят его решение окружающие или нет.

Он не тратит время на переживания и поиск тех, кто поддержит его идеи и поступки. Он сам обозначает, что для него хорошо, а что плохо.

 

Он не соглашается на меньшее

Человек, который знает, чего хочет, и готов добиваться желаемого, не будет соглашаться на меньшее.

Он достаточно уважает себя, чтобы разрывать негативные отношения, увольняться с низкооплачиваемой работы, избавляться от токсичных людей в окружении и т. д.

Ему больше не нужно цепляться за стабильность и раз за разом реанимировать общение с теми, кому он неинтересен.

 

Он понимает, кем является на самом деле

Наконец, он уделяет себе достаточно времени, сил и внимания, чтобы понять, кем он хочет быть, о чём мечтает, в каком направлении движется.

Он чаще анализирует свои реакции на внешние раздражители, пытается структурировать свои мысли и стать на шаг ближе к той жизни, которая ему действительно нравится.

 

Он осознает: чтобы помочь кому-то, нужно сначала помочь себе

Сначала необходимо помочь себе и только потом пытаться оказать помощь кому-то другому. Это правило как нельзя лучше понимает тот человек, который ставит себя на первое место.

Когда ты чувствуешь себя уставшим и потерянным, ощущая, что никому из окружающих нет дела до твоих проблем, ты не можешь помочь своему другу, пришедшему рассказать о возникших трудностях.

Точно так же ты не можешь финансово помочь своим родителям, пока не встанешь на ноги и не начнешь зарабатывать больше, чем тебе нужно для жизни.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Booking.com определил самые гостеприимные страны мира Внешность и здоровье 0 Reebok посвятил коллекцию кроссовок сериалу «Могучие рейнджеры» Звезды 0 Супермодель 1990-х Хелена Кристенсен в кампейне Coco de Mer Звезды 0 Кайли и Кендалл Дженнер в рекламной кампании Kylie Cosmetics В курсе 0 Дуэйн Джонсон и Эмили Блант в трейлере "Круиз по джунглям" Внешность и здоровье 0 Ученые: отталкиваешь женщин? просто перестань есть эти два продукта Карьера 0 10 ознак, які показують, що ти насправді насолоджуєшся своїм нещастям Вокруг света 0 6 самых необычных мостов в мире Карьера 0 Как перестать быть скучным и унылым: 10 практических советов Секс 0 10 самых популярных и глупых мифов о женском оргазме Секс 0 Вагины как они есть Секс 0 Меряемся болтами: или у кого сколько было женщин Секс 0 Ученые: некрасивые мужчины оказались половыми гигантами Вокруг света 0 В Лондоне установили огромные скульптуры женской груди Вокруг света 0 7 отелей на деревьях, в которых вы точно захотите остановится В курсе 0 Роберт Паттинсон в первом тизере фильма "Бэтмен" Вокруг света 0 Опубликован рейтинг лучших нудистских пляжей В курсе 0 Первый трейлер третьего сезона "Мира Дикого Запада" Автомобили 0 Sony представила свой автомобиль Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул снялась для новой коллекции Tropic of C
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.