ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

В Швеции открылся "Музей провалов"

21.06.2017 — Вокруг света
В Швеции открылся

На юге Швеции заработал «Музей провалов», в котором выставлены самые неудачные — технологические и не только — продукты в современной истории.

Всего в музее более 50 экспонатов, объединенных тематически.

Чаще всего их создали лидеры индустрии, и они должны были если не произвести революцию в своей нише, то хотя бы встряхнуть рынок.

Но в итоге их ждало только забвение.

В числе самых ярких примеров — Google Glass и Apple Newton.

Первое устройство — известные очки дополненной реальности поискового гиганта.

У проекта был невероятный потенциал, но Google так и не смогла решить ряд критических проблем устройства — убийственно низкое время автономной работы и вызываемый ими дискомфорт (вплоть до боли в глазах).

 

 

Помимо гаджетов, составляющих большую часть коллекции, в музее есть и несколько не относящихся к технологиям экспонатов.

Например, кола со вкусом кофе «Coca-Cola BlāK» 2008 года, название которой можно включить в список самых неудачных в истории маркетинга. Оно стало предметом многочисленных шуток, да и людям новый вкус не особенно понравился, так что спустя два года напиток убрали из продажи.

Куратор музея — 43-летний клинический психолог Сэмуэль Уэст, и, по его словам, намерения у экспозиции самые благие.

«Известно, что от 80 до 90 процентов инновационных проектов проваливаются, и вы о них больше ничего не слышите, — приводит слова Самэуля Уэста The Verge, — но из неудач можно вынести опыт и научиться на этих ошибках».

Museum of Failure находится в городе Хельсингборг на юге Швеции.

Узнать о выставке больше можно на официальном сайте музея, там же — посмотреть схему проезда и расписание работы. 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Колин Фаррелл и Лили-Роуз Депп в первом трейлере фильма "Поколение Вояджер" Психология отношений 0 5 качеств, на которые надо обращать внимание, прежде чем впустить кого-то в… Вокруг света 0 В Японии появилось такси, в котором можно поспать несколько часов и никуда не… MC Like 0 Осенне-зимняя реклама Agent Provocateur 2017 Гаджеты 0 Вещь дня: устройство, которое поможет лечить зубы, когда стоматологи на… Звезды 0 Меган Фокс и Machine Gun Kelly для британского GQ Вокруг света 0 9 вещей, которые понадобятся в отдыхе на природе возле воды Секс 0 Твоя и ее ложь о сексуальном опыте Психология отношений 0 Почему мужчин возбуждают женщины в чулках? Карьера 0 5 ознак того, що ти нав'язуєшся людині Внешность и здоровье 0 Crocs сделал коллаборацию с Coca-Cola Звезды 0 Спокуслива Летиція Каста на обкладинці Madame Figaro Психология отношений 0 Ученые: женщин больше привлекают мужчины, которые уже состоят в отношениях Карьера 0 Что говорить на собеседовании - правду или то, что от тебя хотят услышать? Звезды 1 Эмбер Херд для декабрьского GQ MC Like 0 Хейли Клосон резвится на пляже для Sports Illustrated Swimsuit Секс 0 Сексуально или глупо? Юмор 0 Как отвечать на неудобные вопросы девушки своего лучшего друга Секс 0 22 факта о сексе, котоpые помогут ответить на вопрос "О чем ты думаешь?" Психология отношений 0 Знакомство по законам войны и дипломатии
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.